Опубликовано 25 Февраль, 2012 - 23:12

Я очень люблю рыбку,конечно фаворитом для меня является красная рыба,но она дорогая,постоянно ее покупать не получается, поэтому частенько мы покупаем филе хека) При выборе филе покупайте то,что со шкуркой,мне рассказали это знающие люди,такое филе считается лучшего качества.

Итак,про эту рыбку я скажу:

1)Хек очень диетическая рыба, поэтому всем худеющим советую обратить на него внимание
2) Хек доступен по цене
3) Мясо хека очень полезно для здоровья: содержит белки,витамины,микро-и макроэлементы, а так же регулирует обмен веществ в организме, уровень сахара в крови и способствует выведению токсинов из организма
4) Ну и конечно это очень вкусная рыбка: нежная,легкая,нежирная. Как я ее готовлю (фото): беру филе хека,режу на полосочки,солю,посыпаю травами, я никогда не покупаю химозные приправы, которые содержат кучу химии, да и зачем такое покупать,когда в продаже такое невероятное количество натуральных и полезных трав и специй)! Потом выдавливаю сок лимона и поливаю ним рыбку, посыпаю порезанным зеленым луком, сверху кладу дольки лимона -и отправляю в пароварку. Лимон так гармонирует с рыбой) Через 20 минуток рыбка готова! Вкусно такую рыбку кушать с рисом,а если вы на диете,то с овощным салатиком .

Кто любит жареную рыбку: Моя мама готовила так: резала филе на небольшие полоски,солила,обваливала в кляре: яйцо и мука,потом посыпала семенами льна, было невероятно вкусно!

Еще хорошо хек тушить в сметане, будет очень вкусненько,да и вообще существует море рецептов с этой рыбкой)

Рекомендую эту рыбу всем!)
Достоинства
  • Вкусно и полезно
  • Диетический продукт
  • Недорого
AlyonaPupsikрекомендует
МММ как вкусно+++ Wink
25.02.2012
++++++++++ надо попробовать с семенами льна - никогда про такой рецепт не слышала. Спасибо большое Love
+ Cool
Алён, лови + Smile
В закладки! Love
+++++ отличный отзыв.
Информативный отзыв! Плюсик! Wink
А, может, с семенами кунжута?..
Девчонки,спасибо за +)

Любовь,нет,именно семена льна) но и кунжут будет вкусен)
ОК, тогда надо попробовать! Wink
27.02.2012
Очень хороший отзыв, Алён! Тоже люблю рыбу, приготовленную на пару ( а жареное я вообще практически не ем) +
Спасибо за рецепт!+++
как аппетитно выглядит!ммм)
+1!
пожалуй, в закладки добавлю))
спасибки
28.02.2012
+++ Полезно и весьма диетично! Smile
02.03.2012
Очень аппетитно выглядит ++++
04.03.2012
+++
Часто тушу рыбу в сметане. Но почему-то ни разу такую не брала. Теперь точно поищу!
06.03.2012
17.03.2012
+ Вам Smile
31.03.2012
класс)рыбки захотелось
Очень люблю рыбку, Алёнушка, ты мой идейный вдохновитель!!! Innocent Love Надо бы тоже отзыв про нее забабахать Shy Sexy Star