Опубликовано 30 Декабрь, 2015 - 15:15

Всем здравствуйте!

Наверное, не найдется уже девушки, не слышавшей о натуральном дезодоранте-кристалле. Я уже на протяжении двух лет пользуюсь кристаллом от марки Now. Причем одним и тем же. Серьезно! Мне кажется, он бесконечный. За это время кристалл уменьшился меньше, чем наполовину. Устраивает натуральный дезодорант меня практически во всем. Одно но: пользоваться в спешке им неудобно. Наносится дезодорант только на влажное тело, либо перед использованием сам кристалл необходимо намочить.

Поэтому увидев дезодорант от Ecolab в удобном формате в магазине Уютерра, я решила его попробовать.

Среди трех вариантов ( натуральный, лимон и апельсин, кора дуба и зеленый чай) остановилась на последнем. К моему удивлению, запах лимона и апельсина меня разочаровал.

Цена - 220 рублей.

Объем - 50 мл.

Описание производителя:

Дезодорант ECOLAB 100% натуральный продукт, созданный на основе алюмо-калиевых квасцов. Алюмо-калиевые квасцы – это природный минерал, они являются естественным средством для ухода за кожей. Оказывает антисептическое и противовоспалительное действие, благодаря чему особенно эффективны в качестве гигиенического средства по уходу за кожей. Именно этот природный продукт использовали наши предки для гигиены своего тела.Алюмо-калиевые квасцы адсорбируют лишнюю влагу, а дезинфицирующие свойства избавляют от причины неприятного запаха, снижающие секрецию потовых и сальных желез. В отличие от хлоргидрата алюминия, алюмо-калиевые квасцы не оказывают вредного воздействия на кожу, не стягивают поры, их воздействие безопасно для здоровья. Хлоргидрат алюминия может быть причиной возникновения многих заболеваний, в том числе провоцировать рак молочной железы.Дезодорант ECOLAB – это естественное гипоаллергенное средство по уходу за кожей, не содержит отдушек, парабенов и хлоргидрата алюминия. Безопасен для любого типа кожи, бережно ухаживает за раздраженной кожей даже после эпиляции. Дезодорант ECOLAB изготовлен на основе природного минерала, эфирных масел и растительных экстрактов.

Дезодорант имеет очень удобную для меня форму с шариком.

Флакон пластиковый, удобно лежит в руке. Помимо того, дезодорант был упакован в картонную коробочку.

Консистенция жидкая, чуть более густая, чем у воды.

Цвет желтоватый, напоминает цвет зеленого чая.

Аромат травяной. Если вы знаете, как пахнет кора дуба, то с легкостью представите запах дезодоранта. Чуть терпкий, горьковатый. На коже неуловим, что я особенно в нем ценю. Он не в коей мере не будет перебивать парфюм или звучать слишком ярко.

Дезодорант в действии:

Конечно, стоит оговориться, что натуральный дезодорант не стоит сравнивать с антиперспирантами. Это натуральный продукт, созданный на основе квасцов. Функция его не в том, чтобы препятствовать потоотделению, а в нейтрализации бактерий, которые вызывают запах пота.

Алюмо-калиевые квасцы не мешают нормальному функционированию потовых желез, а борются с запахом.

Плюс кора дуба и зеленый час, обладающие противовоспалительным действием и масло чайного дерева - сильный антисептик.

Все это обеспечивает нам надежную защиту от запаха пота.

Высыхает на коже дезодорант быстро, минут за 5 полностью.

Липкости не оставляет.

Защиты дезодоранта мне хватает на весь день.

Сейчас, в холодное время года пользуюсь только им. Летом или в особенно волнительные моменты я иногда прибегаю к антиперспиранту.

Подводя итоги, расскажу о плюсах:

• полностью натуральный состав. Слышала, что только лишь натуральным кристаллом можно пользоваться беременным женщинам;
  • удобный и привычный формат шарикового дезодоранта;
  • не вызывает раздражения после бритья, напротив, способен заживлять ранки и ссадины;
  • легкий и ненавязчивый аромат;
  • не оставляет следов на одежде;
  • надежно защищает от запаха пота на весь день и даже, как мне кажется, способен уменьшить потоотделение.

Дезодорант ECOLAB " Кора дуба и зеленый чай" рекомендую.

И, конечно... С наступающим Новым годом! Желаю самых радостных и теплых встреч, ярких впечатлений, настоящего новогоднего волшебства а главное - здоровья!

Большое спасибо, что вы со мной!

Lena-Lunaрекомендует
30.12.2015
Есть такой и вполне неплохой дезик. Правда немного жидковат. Smile Спасибо за пожелания и вас с наступающим Новым годом! Желаю удачи, тепла в вашем доме и здоровья Вам и вашей семье! Santa
Самый лучший дезодорант Smile
30.12.2015
Здорово) только сегодня опубликовала отзыв о том, чем хороши натуральные дезодоранты, и насколько бывают вредными дезодоранты с химическим составом Wink
30.12.2015
У меня сейчас есть один натуральный дезодорант, но с Тайланда - тоже отличник, было бы интересно с этим сравнить Smile
отличный дезодорант!
он такой популярный!!!
Все собираюсь купить!)С Наступающим! Party
Я пока пользуюсь химическим)) И Вас с наступающим! Smile
Попробовала бы такой Big smile
30.12.2015
Не знала, что Ecolab выпускает дезодоранты, только продукцию для волос у нас видела. С удовольствием бы попробовала.
30.12.2015
тоже есть такой Smile мне очень нравится
30.12.2015
Grunez , ну он же без загустителей Smile Спасибо!!! Мира и добра вам!
Анюта24, поддерживаю!
YanaMiss, обязательно почитаю! Smile Я к антиперспирантам прибегаю в крайних случаях, такие все же бывают.
gold_sunny, здорово, уверена, и этот не разочарует Smile
kation, о да Smile
ХО, Dolcecat , с наступающим! Party
blackberry89, у них много чего: и для лица, и для тела Smile

Спасибо всем!!!
30.12.2015
Интересный, я не видела у них, просто видимо просмотрела.
30.12.2015
Главное для меня в подобных дезодорантах быстрота высыхания. Этот сохнет быстро, а составу просто браво! Smile
30.12.2015
У меня пока только в твердом варианте есть)
30.12.2015
Все слышали, но не у всех он был Smile так хочется попробовать, всё забываю бросить в корзину.
У меня нескончаемый кристалл Big smile . С наступающим Party
30.12.2015
Не слышала ещё о таком! С наступающим Новым Годом! Всего Вам самого лучшего! Santa
30.12.2015
Отличный! Я еще до таких не "доросла")
Кристаллы люблю больше камушком Smile Ролики кажутся слабоватыми
30.12.2015
У меня был похожий, но я как-то не впечатлилась, хочу попробовать кристалл, чтобы сравнить! Smile
Интересный дезик.
31.12.2015
интересно попробовать такой део-кристалл))
Состав отличнейший!
31.12.2015
И я бы себе такой купила.
отличный дезик)
31.12.2015
Я заказала себе на пробу из Тайланда кристалл надеюсь тоже понравится
01.01.2016
Люблю натуральные продукты. Как раз ищу себе хороший дезодорант из аптечной серии либо натуральный)
я такой все не могу найти,хотя кое-что в продаже этой марки есть.
01.01.2016
Пользуюсь первым деонатом, хорош по всем пунктам:-) "ну а больше ничего не наааадо".
Тоже такой планирую купить! Santa
01.01.2016
такие деокристаллы чудесны! хочу попробовать такой вариант с роликом
02.01.2016
Какая удобная жидкая форма кристалла
Видела у нас такие в продаже - куплю Smile
С Новым годом! Innocent
Я тоже хочу кристаллы опробовать, наверное на этом и остановлюсь Wink
02.01.2016
Был был бы у нас, точно купила бы. Эколаб люблю.
заинтересовали меня к покупке
03.01.2016
Заинтересовали)
И Вас с Новым 2016 годом! Пусть все мечты сбываются) Wink
03.01.2016
Приятно, что не оставляет липкости.
04.01.2016
Мне понравится его аромат. Надо брать. Smile