Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 10:43

несколько раз

Много лет я пользовалась другим популярным дезодорантом, пока не нарвалась на подделку или неудачную партию. В общем у меня началась аллергия на мой привычный дезодорант: подмышками стало чесаться, кожа подмышками пожелтела и даже появилась сыпь. Пришлось экстренно отказаться от него. Буквально через 3-4 дня все симптомы прошли, но без дезодоранта я не могу, особенно учитывая тот момент, что на улице потеплело, но отопление ещё не отключили. Дома, в офисе жарко и я потею. Почитав про натуральные дезодоранты, мой выбор пал на sinergetic, тем более, что продукцией этой фирмы я пользуюсь.

Я приобрела шариковый натуральный дезодорант, гипоаллергенный, без запаха.

Aqua, Triethyl Citrate (натуральный дезодорирующий компонент), Glycerin (натуральный увлажнитель), Glyceryl Stearate (натуральный эмульгатор), Cetearyl Alcohol (натуральный загуститель), Trehalose (растительный полисахарид, пребиотик), Undecane, Tridecane (натуральный эмолент, смягчающий кожу), Plumeria Alba Flower Extract (экстракт франжипани), Linseed Oil Polyglyceryl-4 Esters (водорастворимое масло льна), Polyglyceryl-10 Laurate (натуральный эмульгатор), Sodium Stearoyl Glutamate (натуральный эмульгатор), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Inulin (растительный пребиотик), Bisabolol (натуральный противовоспалительный компонент), Saccharide Isomerate (натуральный увлажняющий компонент), Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (масло чайного дерева), Sodium Benzoate (природный консервант), Citric Acid, Sodium Citrate (регуляторы кислотности).

Но самое главное, что в нем нет солей алюминия, которые как правило и вызывают аллергическую реакцию и потемнение кожи подмышками.

С утра, приняв душ, я нанесла дезодорант на кожу подмышек и радостная пошла проживать день.

Но день был ужасен: я потела как никогда (к слову, даже в те 4 дня, когда я отказалась от всех средств, чтобы убрать аллерген, я так ни разу не потела), а запах пота стал настолько неестественно вонючим, что я задыхалась сама от себя... К слову я использовала этот дезодорант в течение 3 дней, надеясь непонятно на что, но все 3 дня стали для меня потовым адом... Дезодорант не просто не работает, а усугубляет ситуацию усилением неприятного запаха.

Не рекомендую этот дезодорант, он не справляется со своей основной функцией,а делает только хуже.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Запах въедается в одежду
  • Не работает
  • Неприятный запах
  • Пахнешь потом, хотя ранее такого не было
  • Плохо справляется со своей задачей
chesnokovajuliaне рекомендует