Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 08:47

О вреде алюминия для нашего организма и о том, что дезодоранты с алюминием могут вызывать рак груди я узнала из книги Clean. Революционная диета омоложения. Алехандро Юнгер. Выбросила все свои дезодоранты и заказала этот на сайте Iherb. Собственно описание с сайта:

Описание

• Без хлоргидрат алюминия
  • Природная защита
  • Гипоаллергенно
  • Без отдушек и парабенов
  • Безопасно для окружающей среды
  • Одобрено центрами лечения рака

Дезодорант с природной защитой. Дезодорант для тела Crystal изготовлен из природных минералов солей, которые предотвращают запах пота, создавая невидимую защитную преграду для вызывающих неприятный запах бактерий. Он не липкий, не оставляет пятен и может использоваться как мужчинами, так и женщинами.

Весь такой замечательный и супернатуральный дезодорант, конечно, отличается от тех, которыми я привыкла пользоваться: он очень долго сохнет. Наносить его нужно за несколько минут до того как вы будите одеваться.

Пятен, действительно не оставляет.

Этот дезодоратор универсальный, подходит и женщинам и мужчинам. Я покупала этот дезодарант для себя. Но решила и проблему мужа. Несколько лет он пользовался "рексоной" в виде аэрозоля. И что мне не нравилось:

• резкий навязчивый запах
  • аэрозоли не рекомендованы для аллергиков. А у меня и у него аллергия на домашнюю пыль. Когда пользуешься аэрозолем дома, по его частички разлетаются по всей квартире и оседают на горизонтальных поверхностях.
  • рексону я не могла отстирать. На футболках в области подмышек ткань становится твердой, вещи становится непригодной для носки.

А если муж не воспользуется дезодорантом, то это беда и для него и для окружающих. Я предложила попробовать ему дезодорант CRYSTAL. Он ещё и недоволен остался, что я скрывала от него такое гениальное средство.

• никакого запаха пота
  • никакой лишнего парфюмерного аромата
  • никаких проблем с отстирыванием футболок.

Ура! Искала хороший дезодорант для себя, и итоге нашла и для мужа.

_______________________________________________________________________________

На мой взгляд важнее дезодоранта следующие вещи: ежедневный душ, поддержание тела в оптимальной форме, депиляция зоны подмышек, правильное питание и одежда из натуральных тканей. Для меня этого достаточно, чтобы вообще не пользоваться дезодорантом.

Если человек сильно потеет, значит есть какие-то проблемы со здоровьем. В таком случаи нужно обратить внимание на следующие моменты:

Перво наперво надо проверить гормоны щитовидной железы и работу почек. Постараться есть меньше соли и не нервничать по мелочам.

Оставлю здесь ссылку на все мои отзывы об ухаживающей косметике. Много отзывов на косметику, заказанную на сайте Iherb.

Недостатки
  • Долго сохнет
Nastia_beauty_h...рекомендует