Опубликовано 23 Май, 2014 - 17:26

В очередной раз почистив ванну перед купанием дочурки, я вышла с твердым намерением написать об этом средстве. А вы уж сами решайте.

Выбор пал на это средство, потому что мне очень нравится средство для мытья полов этой фирмы. В супермаркете проходила распродажа, ну и не удержалась - купила. Покупала исключительно для чистки ванны перед купанием.

Чистит не очень хорошо, если есть не свежие загрязнения (двухдневные, например., или ржавчина), то быстро не отчистите. Дезинфецирует... вопрос? Это ж надо проводить анализ в лабораторных условиях. Будем верить на слово производителю.

А ВОТ ЧТО МЕНЯ СМуЩАЕТ ОЧЕНЬ!!! Наносим средство (когда бутылка полная держать и распылять одной рукой очень не удобно, что-то не так в конструкции). Берем тряпку, губку и наклоняемся.... в этот момент хорошо бы на лицо надеть маску и широко открыть дверь. Потому что пары средства быстро забивают нос, горло. В горле потом минут тридцать ощущение ожога. Глаза слезятся. У мужа такая же реакция. Я не знаю отдушка это такая, может аллергическая реакция у нас... Но хочу предостеречь всех!

Для любителей состава (я в этом ничего не понимаю) перечисляю: <5% неионогенные ПАВ, катионовые ПАВ, фосфаты, отдушка. Дезинфицирующий агент: < 5% бензалкония хлорид

Добили мы бутылочку и вернулись к любимому японскому средству.

Недостатки
  • Нет ощущения чистоты
gelarinkaне рекомендует