Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 23:58

Натурные испытания духов Parfe 21. Они - продолжение удачной серии масляных духов Parfe.

Описание аромата:

Это идеальное сочетание фруктовых и мускусных нот с легким древесным оттенком. Сочные верхние ноты красных ягод, усиленные цветочными эссенциями и подчеркнутые сандаловым деревом.

Пирамида:

Parfé 21: категория аромата фруктов-мускусный.
Верхние ноты: клубника, малина
Ноты сердца:Роза
Ноты базы:Сандаловое дерево

Parfe 21. Флакон и упаковка

Подойдут очень юной женщине. Студентке, пред которой готовы раскрыться все двери. Беззаботной, ожидающей от жизни чудес и любви, довольной и благополучной. Почти принцессе, которой никогда не придется уколоть палец о веретено или спать на горошине. Ее сказка другая.

Если ваш внутренний возраст хоть чуточку больше 22 лет, то аромат - не ваш.

Держится недолго, полного звучания не дает, ноты отстреливаются, как ступеньки ракеты: ягоды, затем чуть приторный дуэт ванили с розой с каким-то знакомым оттенком, чуток сандала, но совсем мало.

Мускуса, ни животно-ревущего, ни белого тут нет. Возможно, к мускусам имеет отношение этот ванильно-карамельный оттенок, окутывающий розу, так напоминающий манящую и навязчивую ноту из «Ангела» Тьерри Мюглера, которая заставляла запомнить «Ангела» с первого вдоха. Но в пирамиде мускуса нет.

Через несколько часов от Parfe 21 остается только легкий след гурманского аромата и сандаловая слабая нотка, которую еще надо поискать.

Для того, чтобы понять, подходит ли аромат, нужно не только проходить с ним несколько часов днем и проверить, не утомляет ли он вас. Нужно еще с ароматом «переспать». Пардону просим за такую терминологию, но Мерилин Монро была абсолютно права, когда говорила, когда она отправляется спать, на ней лишь несколько капель Шанель №5. Это был один из ее любимых ароматов.

Если вы с духами не можете уснуть, ворочаетесь и мучаетесь, и не можете понять, что не так, вдыхая аромат с запястья или со сгиба локтя — то скорее всего, духи вам не подходят. «Ночной затест» они не прошли, и вполне вероятно, что вам придется расстаться с ними.

Что с Parfe 21 – утром от духов остался лишь след. Очень слабый, размытый, довольно приятный. С моей горячей кожи аромат слетает часа за три.

Упаковка и флакон. В отличие от предыдущей серии из двадцати флаконов, этот упакован в коробочку тем же геометрическим рисунком, но с одной вызолоченной секцией.

Флакончик упакован в бархатистую ткань, на этот раз она не серая, а терракотовая. Флакон из матового стекла, с надписью — номера духов в серии и декором в виде тонкой золотой полосы. Дозатор шариковый, удобно.

Мои версии о применении аромата - куда его носить и когда. Очень интересно ощущается в холодном осеннем воздухе или в ледяном, утром, в начале зимы. Подслащенные клубника и малина хороши и создают приятный контраст.

Для меня аромат не слишком интересный, я в таких не могу жить, в нем скучно, нет аптечной горечи и пряности, и сладость я люблю другую. Как говорится, на вкус и цвет фломастеры, как и духи, разные.

Где такой аромат можно представить? Если собрались карьеру строить и представляться перспективным сотрудником? Однозначно нет.

Для руководителя тоже нет - сладковато и просто.

Для самозанятой креативщицы так же не подходит, они так не пахнут, не смеются, не чувствуют.

Для офиса? Вот уж нет.

На свидание? Правда, не знаю. Я не мужчина, и допускаю, что кому-то девушка-десерт и явится пределом мечтаний, почему нет... Женщина-конфетка, женщина- пирожное: беззаботная, легкая, очаровательная... вечная оптимистка. Такое бывает в сериалах и в ранней юности. Если племянница попытается стащить — отдам. Ей пока подойдет.

В сухом остатке. Рекомендую, но с оговорками.

Три звезды требуют пояснения. Одна снимается за пониженную стойкость. Три-четыре часа - это маловато для масляных духов, особенно по сравнению со всеми предыдущим вариантами в серии. Ещё одну сняла по субъективным причинам - духи мне лично не подошли. Но это не значит, что они не подойдут кому-то еще. Подойдут, уверена.

Достоинства
  • Аромат фруктовый
  • Аромат кондитерски-фруктовый
  • Гурманский
  • Приятный
Недостатки
  • Аромат нестойкий
Теймеритрекомендует