Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 20:15

Девочки, всем доброго дня!

Расскажу вам сегодня про мой козырь в борьбе с целлюлитом, самый эффективный из всех кремов и масок, что я пробовала Guam FIR Tourmaline Fangocrema (Гуам Турмалин Крем антицеллюлитный разогревающий) для всех типов кожи. А пробовала я холодное обертывание, кофейный скраб, массаж апликатором Ляпко, разные кремы и баночный массаж. Лучшего эффекта, чем от этого крема с Турмалином я еще не получала. Сейчас расскажу как и сколько я им пользовалась, чтобы получить хороший результат.

У меня была достаточно запущенная форма от малоподвидного образа жизни, и этот крем гель был моей большой надеждой. Производитель обещал справиться с целлюлитом на всех стадиях, сделать кожу гладкой, и самое удивительно, что не обманул.

Прекрасный состав сделал свое дело:

• наночастички черного турмалина производят инфракрасное излучение (F.I.R.), которое стимулирует удаление лишней воды, токсинов и шлаков из тканей, улучшает энергетический потенциал клеток, стимулирует обменные процессы и кровообращение, восстанавливает ткани, разглаживает кожу, повышает ее упругость и эластичность;
  • комплекс Siloxanetriol-Caffeine (эфиры альгиновой кислоты из морских водорослей, кофеин, соединенный с кремнием) стимулирует расщепление жирных кислот на уровне гиподермы;
  • концентрированный экстракт морских водорослей GUAM (21%) проявляет ремодулирующие, антицеллюлитные свойства, восстанавливает трофику тканей кожи проблемных зон;
  • фуллерова земля (зеленая глина) оказывает выраженный детоксициирующий и дренажный эффект;
  • лецитин/фосфатидилхолин разрушает мембраны жировых клеток, что ускоряет их расщепление;
  • экстракты цветков мальвы, плюща, центеллы азиатской, березовых листьев и конского каштана усиливают действие активных компонентов крема, микроциркуляцию крови;
  • метилникотинат – производное никотиновой кислоты (витамин В3) оказывает местнораздражающее действие, вызывает местный разогрев тканей, улучшает их снабжение кровью.

Сам крем очень приятный. Сероводородного цвета, средней плотности, скорее крем-гель, деликатная парфюмерная отдушка. В банке аж 300 мл и еще эта легкая текстура обеспечивает очень экономичное использование, легко распределяется по коже, впитывается не сразу, нужно немного помассировать.

В использовании все невероятно просто. Это не маска. Смывать ее не нужно. Просто наносить 1–2 раза в день постукивающими движениями на чистую кожу до полного впитывания.

Идеально перед нанесением кожу проскрабировать, но только скрабом без содержания масел, иначе они не пустят в кожу все питательные вещества. Или можно принять душ с массажем грубой щеткой или мочалкой, чтобы хорошо промассировать бедра и ягодицы.

После первых пару раз было коже прямо горячо.

Было покраснение, покалывание, крем работал очень заметно и интенсивно в течение примерно 10 минут. Потом эффект проходит. Через несколько дней применения я перестала чувствовать прилив тепла и покраснение и добавила ручной разминающий массаж. Таким образом кожа так же разогревается и лучше впитывает крем.

Будьте очень осторожны с деликатными местами в промежности, нельзя чтобы крем попадал на живот и зону придатков. В результате самомассажа у меня часто крем попадает на запястья, там кожа тоже очень чувствительная, обязательно промываю мылом, иначе все горит.

В результате примерное месяца применения я заметила, что на ощупь кожа стала очень гладкой, наверное на 50% уменьшилась моя апельсиновая карка и чуть постройнели мои бедра. Это лучший антицеллюлитный Guam, что я покупала. Очень просто, никаких обертываний и смываний, просто регулярность применение и небольшой самомассаж бедер. И эффект есть. Буду продолжать. Осталось еще половина банки )

Достоинства
  • Большой объем 300 мл
  • Легкая консистенция
  • Не маска
  • Приятный запах
  • Разглаживает кожу
  • Убирает лишние см
  • Убирает целлюлит и неровности
  • Удобный в использовании