Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 09:53

Всем bonjour!

У марки Весна перепробовала если и не все мыло, то большинство уж точно. Не каждый образчик заходил одинаково здорово, но в целом, это та продукция, которой можно пользоваться. Не знаю, то ли не обращала внимание именно на детское мыло, то ли его действительно стали завозить недавно, но увидела этот брус совсем недавно, собственно, сразу и решила его прикупить на пробу. Детское крем-мыло?.. Ух, спорненько.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

Место покупки: магазин Ассорти Идей.

Цена: 23 рубля.

Объем: 90 гр.

Изготовитель: ОАО "Весна", Самара.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

•°Внешний вид°•

Мыло заточено в картонную коробку, выполненную в зеленых тонах. На лицевой стороне можно увидеть мордочку неизвестного малыша, а также название марки и мыла.

На оборотной стороне нас ждет состав на нескольких языках (английском и русском) и информация об Изготовителе.

На ребре коробки указана дата изготовления средства.

Мыло представляет собой компактный прямоугольный брусок со скошенными углами. На одной из его сторон можно увидеть логотип марки. Все стандартно.

Другая сторона имеет весомую выемку и какую-то фитюльку, выбитую явно чтоб порадовать наш глаз. Посмотрели. Порадовались.

С учетом размера и вот этой самой выемки, мыло удобно держать в руках с самого начала: оно не вываливается из рук и не делает крутое пике хоть куда-нибудь.

Очень быстро средство расслоилось и потеряло товарный вид, раскисает не в хлам, но имеет к этому тенденцию.

•°Аромат°•

Довольно приятный, не слишком навязчивый. В основе композиции идет косметическая составляющая, к которой примешана явно уловимая травяная нота. Череда? Да, может быть. Интенсивность аромата средняя, на коже чувствуется легким флером всего пару минут, в любом случае перебивается последующим уходом.

•°Цвет°•

Крем-мыло белого цвета.

•°Пенность°•

В холодной/прохладной воде, в большинстве случаев нас ждет эмульсия, нежели пена, но даже и она способна удалить, к примеру, жир. В горячей воде пена периодически получается то пышная, то жидкая (не могу объяснить сей феномен), в любом случае - крупнопузырчатая и сухая. Если говорить о мочалке, то пена быстро оседает, поэтому последнюю приходится домыливать по несколько раз.

•°Состав°•

Sodium Tallowate, Sodium Palmate, Sodium Cocoate/Sodium Palm Kemelate, Aqua, Glycerin, Parfum (Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Linalool), Bidens Tripartita Extract, Sodium Chloride, Cellulose Gum (and) Triethanolamine (and) Diethylene Glycol (and) Tetrasodium EDTA (and) Benzoic Acid (and) Citric Acid (and) PEG-9, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Cl 77891.

•°Применение, результаты, впечатления°•

Моя кожа тела - сухая круглый год.

Мыло использовала для рук и тела.

Вообще, уже довольно давно заметила, что часто детское мыло бывает в разы "жестче", чем обычное. Ну как так? А вот так.

По основному направлению - очищению кожи, средство работает, здесь претензий нет. Но на этом плюсы заканчиваются.

Начала использовать продукт, когда на улице уже стояла прохладная погода, а дома включено отопление. Так вот сушит оно кожу не хило. Проявляется это и белесом налете, и в ощутимом чесе, когда противно что-то надевать на себя. Скажу, что нивелировать сухость после использования мыло - не так и просто. У меня наиболее сухие участки икры и спина, на них наношу крем в два этапа, с разницей в несколько минут, одно нанесение не избавляет от дискомфорта, особенно, если последующий уход нельзя отнести к тяжелой артиллерии.

И ладно тело, но руки... их удивить довольно сложно, но детское мыло смогло. Первые дня четыре, у меня после использования продукта внутренняя поверхность ладоней была настолько шершавой, что хоть начинай чистить посуду. Такое на моей памяти случается не часто. Внешняя сторона кисти тоже сухая, визуально кожа скукожена, и если, к примеру, намыливать руки несколько раз, сушняк такой, что хочется скакать вприпрыжку за кремом для рук.

Собственно, практически всегда и наносила этот самый крем, иначе, как мне кажется, развился бы контактный дерматит, ибо мыло беспощадно. В целом тотальных последствий - замечено не было.

•°Расход°•

Две с половиной недели ежедневного использования. На жесткой мочалке продукт смыливается активно, что и логично.

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

Good:

- удобная форма бруска;

- нейтральный аромат.

Bad:

- ощутимо сушит кожу.

ИТОГ: на мой вкус, производитель погорячился, называя ЭТО - детским мылом. Безусловно, кожа у всех разная, но "мягкостью" здесь и не пахнет. Мне кажется, что даже тем, кто не испытывает проблем с сухостью шкуры, этот образчик подойдет больше для рук, и то не факт, а уж о детской коже вообще молчу. Не рекомендую.

На этом у меня все, на связи была Наташа.

Давайте вести себя плохо!

Всем пока и удачи в жизни!

NataliENVне рекомендует
19.10.2021
Мне тоже не нравится
22.10.2021
Я теперь очень тщательно подбираю детское мыло)))
27.10.2021
Вообще не понимаю как производители могут выпускать такое иссушающее мыло и называют его для детской нежной кожи? кошмар же))