Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 03:53

Давно не смотрела ужасы в кинотеатре. Обычно желание пощекотать нервы заканчивалось просмотром фильма на компьютере. А тут увидела афишу с устрашающим монстром. Загорелась желанием: "Пойду"!

Мне показалось странным, что желающих посмотреть вечерний сеанс оказалось не так много. Я бы сказала совсем не было.

Сюжет фильма о таинственном исчезновении детей. А заниматься расследованием будет учитель музыки, женщина с нелегкой судьбой.

Все действия в фильме разворачиваются ночью, но почему-то дух это не захватывает. Фильм больше смахивает на драму, чем на ужасы. Обычные бытовые неприятности, психологическое давление в семье. Да, вот это страшнее демона в черном. Здесь я соглашусь с жанром, только это не ужас, а триллер.

Если я была бы ребенком, то этот фильм вызвал бы бурю эмоций, а так больше разочарований, чем восторга. В финальные сцены добавили немного кровавых кадров. На этом решили все, зрителю достаточно, напугали.

Посмотрев фильм до конца, до меня наконец дошло, что название фильма совсем не соответствует действительности. Просто это чья-то шутка с неправильным переводом. Оригинальное название с английского переводится совсем иначе. Да и речь там идет о старой легенде про дудочника.

Не рекомендую фильм к просмотру.

Достоинства
  • Есть легенда
Недостатки
  • Не страшный
  • Неверно перевели название фильма
lekunchikне рекомендует