Опубликовано 25 Июнь, 2016 - 18:47

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Сегодня я хочу рассказать о своих впечатлениях от детских влажных салфеток Lansinoh.

Упаковка и цена.

Поскольку это мой дебют на сайте, заранее прошу прощения за все погрешности и недочеты.

Оценивать салфетки буду по следующим критериям: 1) состав и пропитка; 2) прочность; 3) размер; 4) цена и 5) доставаемость из упаковки. За каждый из них буду ставить от 0 до 3 баллов, следовательно максимальное возможное количество - 15.

Итак, начнем.

1. Состав и пропитка.

Water, Mineral Oil, Propylene Glycol, Oleyl Erucate, Phenoxyethanol, Glyceryl Oleate, PEG-40, Hydrogenated Caster Oil, Ceteareth-20, Methylparaben, PEG-75 Lanolin, Cetylpyridinium Chloride, Butylparaben, Fragrance.

Салфетки не содержат спирта и фтолатов, что не может не радовать, однако в составе есть парабены, которые способны провоцировать аллергию. Справедливости ради, стоит отметить, что у нас никаких реакций и раздражений они не вызвали, но мы родились всрок и весьма здоровыми, а вот, к примеру, для недоношенного ребенка могут оказаться раздражителями. Радует также, что они в конце списка, следовательно, их не так много.

Имеется отдушка, которую я не приветствую в составе детских косметических средств: это либо просто лишняя химия, либо (что еще хуже) маскировка чего-то совсем нехорошего. Надо заметить, что эти салфетки одни из самых дорогих, поэтому за такие деньги хотелось бы более "легкий" состав. К тому же, составляющих достаточно много, а это для меня тоже важный показатель как для среднестатистической мамочки-нехимика.

Запах почти отсутствует. Салфетки влажные, но с них не течет жидкость (как, например, с многих Huggies). - 1 балл

2. Прочность. При доставании из упаковки салфетки не рвутся, достаточно прочные, но в то же время мягкие и нежные на ощупь. Основа тканевая. - 3 балла

3. Размер. Размер одной салфетки 20*17,5 см - вполне стандартный для такой продукции и очень удобен в использовании. - 3 балла

Для сравнения размеров.

4. Цена. 14 января 2016 года цена салфеток составляла 150грн. за 80 штук, то есть 1грн.88коп. за штучку. Это очень дорого за далеко неидельный состав и вполне стандартную упаковку с клапаном, который давно уже не редкость. - 1 балл (за то, что в общем они неплохие)

5. Доставаемость. Самое что не на есть приятное: это чуть ли не единственные салфетки, которые достаются по одной; не по две, три или километрами, а по одной. Разумеется, пластиковый клапан играет тут не последнюю роль, но даже с ним у некоторых производителей достать одну штучку - на грани фантастики. - 3 балла

6. Другое. Салфетки сделаны в США. Упаковка имеет пластиковую крышечку, что намного удобней, чем стандартная наклейка или даже фирменный бокс. Она надежно защищает от высыхания и легко открывается одной рукой. Дополнительно на крышечке имеется стикер "Safety Sealed For Your Protection", что гарантирует целостность упаковки.

По моей 15-бальной шкале детские влажные салфетки Lansinoh набрали 11 баллов, что достаточно много, но несмотря на высокий балл, рекомедую я их не очень охотно, ибо за такую цену состав однозначно мог бы быть лучше.

Достоинства
  • Бережно ухаживают за кожей
  • Мягкие
  • Нежные
  • Хорошо очищают
Недостатки
  • Дорогие
  • Содержат парабены
mariammmhasiне рекомендует