Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 21:04

полгода или более

Перечитала и пересмотрела кучу информации о выборе детской коляски. Это всё-таки средство передвижения и требует основательного качества. Когда я увидела эту коляску, сомнений уже не было, мой любимый цвет, мой любимый размер и по функционалу всё как надо! Данная детская коляска польского бренда Лонекс. Уверовав в качество изделия, мы её приобрели.

коляска Lonex Speedy V Light Vogue, отзыв

Изначально искали коляску полегче, эта считается облегченным вариантом, рама (7,5 кг) и съемные блочные части. Люльку можно носить вместе с ребенком (лифта у нас в доме нет), что было удобно первые месяца 3. Сначала я спускала шасси, затем ребенка в люльке сразу устанавливала на раму, позже с увеличением веса ребенка ситуация вызвала затруднения и мы шасси стали оставлять на первом этаже дома.

Колеса у шасси надувные, передние поворотные с возможностью фиксации от вращения:

Сзади расположены 2 пружинных амортизатора, которые не только сгладят неровности дороги, но и позволяют подкачать ребенка. Центральный тормоз фиксирует в неподвижном положении сразу 2 задних колеса одним нажатием.

Шасси и колеса надежные, обеспечивают высокую проходимость, как в летнее, так и в зимнее время:

коляска Lonex Speedy V Light Vogue, отзыв
У коляски Lonex Speedy V Light Vogue хорошая маневренность за счет неширокой базы (шасси) - всего 58 см. У кого узкий лифт, присмотритесь к этой модели.
Ручка коляски регулируется в 5 положениях в зависимости от роста родителей. Ее держатель обтянут эко-кожей:
коляска Lonex Speedy V Light Vogue, отзыв
Коляска Lonex Speedy V Light Vogue достаточно универсальная и теплая зимой, летом в ней не жарко благодаря системе вентиляции (сетчатая секция):

У люльки жесткое дно с регулируемым подголовником. Короб глубокий, а главное длинный, поэтому в зимнее время ребенку в зимнем одеянии будет комфортно. Люлька у этой коляски длиннее многих других моделей на 10 см, что играет значительную роль, если ребенок ещё не сидит, а в рост идет хорошо + зимняя одежда тоже занимает место. Люльку можно устанавливать на шасси как лицом к маме, так и наоборот, можно менять её наклон.

Прогулочный блок Speedy V Light Vogue тоже устанавливается в двух направлениях, также ребенок в нем может и сидеть, и лежать, и находиться в положении «полусидя». У «прогулки» есть свои собственные многосекционный съемный капюшон с вентиляционным окошком и чехол для ножек в холодное время года. Подножка блока регулируемая, у сиденья имеется бампер с разделителем и 5-точечные ремни безопасности.

Основные характеристики люльки для новорожденного Speedy V Light Vogue:

• Используется с рождения до 9кг (6-8 месяцев)
  • Устанавливается против и по ходу движения.
  • Регулируемый подголовник.
  • Текстильная основа,выполнена из натурального хлопка.
  • Внешняя ткань полностью непромокаемая,хорошо чистится.

Основные характеристики прогулочного блока Speedy V Light Vogue:

• С 6 месяцев-3 лет(20кг)
  • Установка против и по ходу движения,на шасси коляски.
  • Регулируемая спинка сиденья.
  • Регулируемая подножка.
  • Теплый чехол для ног.
  • Пятиточечные ремни безопасности.
  • Съёмная ручка бампер.
  • Вся текстильная часть легко снимается,и стирается в машинке.

Вывод:

Детская коляска Lonex Speedy V Light Vogue красивая, функциональная, легко проходит даже по свежевыпавшему снегу, а если колеса достаточно накачены ей вообще всё ни по чем. Текстильная часть люльки и основного блока снаружи обладает водоотталкивающими свойствами, ткань легко чистить. Особой легкостью не отличается, но это и не прогулочная коляска, а в остальном с осени до лета хороший вариант по проходимости, маневренности, дизайну. Минусом яркого цвета неожиданно стали мошки, которые ранней осенью при прогулках буквально облепляли салатовые части коляски, ну это не каждый день, так что не страшно ☺

Если вам понравился отзыв, читайте также:

Наш транспорт №2, он же стульчик для кормления

Детское автокресло Happy Baby Passenger V2 какие группы совмещает и о нормах безопасности

Товары для детей - много полезного и интересного (рейтинг подгузников, лучшие лактационные вкладыши и другое)

Достоинства
  • Всё регулируется и настраивается
  • Красивая, яркая
  • Маневренная
  • Поворотные колеса
  • Центральный тормоз
Недостатки
  • Бывает облепляют мошки :)
Lina recommendрекомендует
Она без корзины?
06.02.2019
С корзиной, но я необходимости в ней не испытала. Очень вместительная сумка, которая крепится к ручке
06.02.2019
У нас тоже Lonex, ни дня не пожалела о покупке!)))
Взаимно Wink
Спасибо за подробный отзыв, как раз нужна коляска, присмотрюсь к этой фирме Smile
06.02.2019
И вам спасибо за внимание, удачной покупки!