Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 19:01

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про книгу "Костик и тайна настоящей дружбы. Истории о счастье, доверии и музыке заката" автора Арзамасовой Елизаветы. До этого не знала, что эта актриса и телеведущая пишет книги. Разносторонняя личность.

Это вторая книга про Костика от данного автора. Первое произведение называется "Костик из Солнечного переулка. Истории о самом важном для маленьких взрослых и огромных детей".

Общая информация.

Издательство: АСТ.

Год издания: 2022.

Автор: Елизавета Арзамасова.

Серия: Сказки от звезды.

Раздел: Повести и рассказы.

Название: "Костик и тайна настоящей дружбы. Истории о счастье, доверии и музыке заката".

Количество страниц: 160.

Возрастное ограничение: 6+

О товаре.

Автор — актриса театра и кино, певица, телеведущая. Попечитель благотворительного фонда «Старость в радость». Наиболее известна по роли Галины Сергеевны в ситкоме «Папины дочки», который выходит на СТС Love.

Книга — добрая и трогательная история, которая одинаково понравится детям и взрослым.

Сказка научит вас заботиться о себе и о близких, откровенно делиться эмоциями, принимать ответственные решения.

Аннотация.

Книга добрых рассказов об одиннадцатилетнем мальчике Костике, который сталкивается с разными жизненными вопросами и ищет на них ответы. Истории наглядно иллюстрируют, что такое дружба, почему нужно уважать взрослых, как находить общий язык с родителями, а также помогают ребенку понять, почему нужно отвечать за свои поступки, почему общественное мнение не всегда сходится с нашим и как отстаивать свою позицию.

Иллюстрации в книге позволят представить все происходящее и создадут эффект присутствия.

Оформление.

Книга выпущена в квадратном формате. Оформление очень красивое и качественное. Цветовая гамма обложки, преимущественно, зеленого цвета. Дизайн симпатичный. Обложка твердая.

На обложке сзади можно прочитать аннотацию и пару слов об авторе.

Информация об издании в начале и в конце книги.

Есть в книге оглавление.

Начало каждой главы выделено жирным шрифтом. У глав имеются названия.

Страницы пронумерованы снизу, по центру.

Бумага в издании белая, плотная, практически не просвечивает. Не рвется и не мнется при аккуратном использовании. Шрифт достаточно крупный, глаза при чтении не устают.

Произведение дополнено большим количеством цветных иллюстраций. Они хорошо прорисованы, очень милые и подходят к рассказам. Вот некоторые из них.

В конце книги анонс первой книги.

А также предложение стать соавтором книги.

Для этого даже предусмотрены специальные страницы.

Мои впечатления.

Книгу про Костика очень приятно читать. Она выполнена красиво и качественно. Плотные листы, хорошая печать, красочные иллюстрации, дополняющие сюжет.

Ребенка это издание сразу привлекло. Ему скоро пять и он очень любит книги. Особенно, конечно, с картинками. Читать пока не умеет. Читаем ему мы с папой.

Повествование в книге ведется от имени мальчика по имени Костя. Ему 11 лет. Он ищет ответы на свои вопросы, о многом думает, наблюдает, задает вопросы, изучает. Ребенок любознательный и интересующийся. Интересно за ним наблюдать и видеть мир его глазами. О многом можно подумать, есть что обсудить с ребенком при чтении.

Слог автора легкий, читается книга быстро. Она похожа на рассказ от лица школьника.

Каждая глава содержит отдельную небольшую историю про Костика. Рассказы интересные, деталями и описаниями не перегружены. Истории добрые и со смыслом. Длина каждой главы небольшая, можно прочитать за один раз одну или сразу несколько глав.

Стоимость и где можно купить.

На сайте book24 данная книга продается сейчас со скидкой за 647 рублей. Стоимость без скидки составляет 995 рублей.

Страница книги на официальном сайте издательства здесь.

Книга Арзамасовой Елизаветы Костик и тайна настоящей дружбы. Истории о счастье, доверии и музыке заката нам с ребенком понравилась. Прочитали с удовольствием, будем перечитывать в дальнейшем. Могу рекомендовать данное издание и ставлю ему 5 звезд.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Отзывы о книгах: здесь.

Нижегородскаярекомендует
21.02.2023
Интересный рассказ) и иллюстрации такие красочные)
22.02.2023
Буду знать)Интересно
Автор- это Галина Сергеевна из папиных дочек?
Очень тёплые иллюстрации
Да, она. Согласна с Вами)
24.02.2023
Хорошая книга. Люблю такие.
25.02.2023
Какие яркие иллюстрации!
02.03.2023
Замечательная книга Smile .