Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 13:20

Очень модное нынче слово "детокс", встречается везде и всюду. Вчера, например, я медитировала на странице интернет-магазина с детокс-пастой для зубов(!) Вообще необходимость постоянного детокса, или, говоря русским языком, очищения организма, мне кажется, во многом придумана маркетологами. Хотя и сторонникам здорового питания известно, что некоторые продукты обладают именно очищающим организм действием, в первую очень, содержащие много клетчатки (здесь я писала о ее пользе). Несколько ложек клетчатки, заваренной кипятком, я уже много лет принимаю утром натощак. Но, конечно, данный продукт - это не просто клетчатка, а целый детокс-коктейль, как его именует производитель. Вот ссылка на этот "коктейль". В пакете 210 г, цена 1650 руб.

Что в составе?

Волокна растительные нерастворимые (растительная клетчатка), лактулоза, диоксид кремния, волокна растительные растворимые (инулин, пектин), фибрегам, янтарная кислота, витамин С, клубника сублимированная.

То есть видно, что клетчатка все же на первом месте, и на четвертом тоже она. Сочетание растворимой и нерастворимой клетчатки это прекрасно, организму необходимы оба ее вида. Лактулоза - дисахарид, который нормализует микрофлору кишечника, а также обладает слабительным действием. Диоксид кремния - энтеросорбент, он абсорбирует агрессивные продукты обмена веществ. Фибрегам - это тоже пищевые волокна, получаемые из акации. Янтарная кислота - антиоксидант, оказывает противовирусное и тонизирующее действие на организм. Витамин С, наверно, в описании не нуждается) хотя отметим, что он тоже мощный антиоксидант. Клубника обладает массой полезных свойств, в числе которых также вывод токсинов из организма.

На самой упаковке порядок ингредиентов немного другой, но состав тот же: на мой взгляд, он очень хорош.

И вот что должен делать данный продукт:

мягко очищает желудочно-кишечный тракт, восстанавливает микробиом (хорошую микрофлору), замедляет старение кишечника.

На упаковке перечислено много достоинств продукта:

Принимать надо по 1 разу в день за 20-30 минут до еды, растворив в теплой(!) воде 2 мерные ложки порошка (ложка внутри пакета, очень удобной формы).

Я беру воды больше, чем надо, практически полную кружку, и пью натощак с утра (т.е. на время заменила этим коктейлем обычную клетчатку).

Растворяется хорошо, но не полностью (и это естественно, так как здесь есть нерастворимая клетчатка). Вкус мне нравится, я привыкла к продуктам подобного типа, хотя, наверно, большинству людей он покажется не праздничным.

Чего я боялась, это слабительного эффекта, к счастью, напрасно. Во всяком случае, выраженного подобного эффекта нет.

Возвращаясь к обещаниям производителя, я склонна с ними согласиться (насчет старения кишечника, правда, ничего не могу сказать, но с первыми двумя утверждениями полностью согласна). Действительно есть именно мягкое очищение (мне кажется, этот продукт постепенно нормализует деятельность ЖКТ и предназначен для регулярного применения, да и курс предлагается повторять 5-6 раз в год), т.е. не следует ожидать, что через день организм заработает "как часы", процесс будет медленным, но это будет и не сиюминутный результат.

Впрочем, в случае интоксикации (начинающейся простуды) мне довелось испробовать двойную дозу продукта, и он показал себя хорошо (в отличие от тоже недешевого жидкого угля, который показал себя плохо).

В итоге у меня куплена уже вторая упаковка, несмотря на цену, этот "коктейль" мне понравился результатом и безопасным составом. Думаю, буду принимать регулярно (если его не снимут с производства, как часто бывает с хорошими вещами).

********

Здоровья всем, и будьте счастливы Smile

venus-3000рекомендует
12.11.2019
Хорошо, что нет слабительного эффекта, несмотря на наличие растворимой и нерастворимой клетчатки в составе (тоже опасалась бы этого)...
13.11.2019
Мне теперь даже интересно стало, что там за деток-паста для зубов Big smile
19.11.2019
Ого, какое интересно средство...
03.12.2019
цена конечно впечатляет, но с другой стороны все уже продумано и легко принимать, это тоже денег стоит Smile
29.12.2019
Незнакомая для меня марка, даже и не встречала нигде! Буду знать! Smile