Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 08:46

Сегодня хочу поделиться отзывом на итальянский сериал под названием «Детка» 2018-2020 годов.

Информация о сериале:

Год: 2018-2020

Страна: Италия

В главных ролях: Бенедетта Поркароли, Аличе Пагани, Риккардо Мандолини,

Статус: сериал закончен, 3 сезона (по 6 серий в каждом)

Хронометраж: 48 минут

Аннотация:

Сериал рассказывает о непростом периоде взросления нескольких римских подростков.

Сюжет:

Главные героини – 2 римские школьницы, которые начинают дружить и оказываются втянуты в мир эскорта, наравне решая проблемы с родителями, одноклассниками и парнями.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Кьяра (актриса – Бенедетта Поркароли)

Главная героиня сериала. Девушка из богатой семьи, которая учится в школе для богатых детей. Познакомившись с одной девочкой, она втягивается в ночной клубный мир Рима и эскорта.

Людовика (актриса – Аличе Пагани)

Девушка из неблагополучной семьи, которая становится новой подругой Кьяры. Именно она знакомится с владельцем ночного клуба, который еще является сутенером.

Дамиано (актер – Риккардо Мандолини)

Новый парень в школе, который сразу привлекает внимание Кьяры.

Мое впечатление от сериала:

• АКТЕРСКАЯ ИГРА:

Актерская игра в сериале хорошая. Особенно понравилась игра Аличе Пагани, на протяжении всего сериала мастерски отыгрывала все эмоции своей героини, поразила своей глубиной, хоть изначально, сложилось о ней совсем другое впечатление.

Исполнительница главной роли Бенедетта Поркароли понравилась меньше, актриса симпатичная (очень похожа на Лили Рейнхарт и Кристен Стюарт), но мне лично не хватило от неё большего актерского мастерства, хотя за обоими девочками было очень интересно наблюдать на экране.

• ПЕРСОНАЖИ:

Персонажи в сериале очень любопытные, вызывают интерес. Старшеклассница Кьяра – девушка из богатой семьи, у которой проблемы в семье, с родителями, они совсем не интересуются её жизнью, относятся поверхностно. Она знакомится с девушкой Людовикой, которую гнобит вся школа, это довольно несчастная девушка из бедной семьи с неблагополучной, закомплексованной матерью. И вот обе девушки ступают на дорогу эскорта и предоставления интимных услуг за деньги. Каждая решилась на этот шаг по своей причине: причину поведения Людовики из бедной среды можно понять, а вот Кьяру из богатой семьи – уже нужно хорошенько проанализировать, т.к. всем этим пытается заполнить и свою пустоту, и воспитание родителей, и какие-то свои комплексы и запутанность.

Хоть девочки и школьницы, но интересные личности со своими характерами, внутренним миром и проблемами. Интересно было за ними наблюдать и в какую сторону, какой дорогой пойдут дальше по жизни и чем вообще закончится вся их история. Также есть и интересные второстепенные герои: родители девочек, другие ученики, преподаватели..

• СЦЕНАРИЙ:

Хоть сериал и про школьниц/школу смотрится он достаточно интересно. 1-ый сезон был для меня самым лучшим. Интересное представление героев, развитие событий, чувства и сопереживания персонажам, начало всей истории – все было практически идеально для такого рода сериала. Думаю, что на 1-ом сезоне и можно было закончить всю эту историю, т.к. и финал получился очень хорошим и уместным.

2-ой сезон получился немного слабее первого, девушки погружаются в мир эскорта, но события стали разворачиваться как-то скучно, впечатление, что герои проживают один сценарий по кругу. Очень удивляет во втором сезоне главная героиня, которая сама не может разобраться в себе и своих поступках и разочаровывает любовная линия.

3-ой сезон получился на уровне 2-ого, но хоть на нем история девочек логически заканчивается. В 3-ем сезоне много своих недоработок: смотрится уже совсем не так интересно, некоторые события притянуты зауши, а некоторые совсем неправдоподобные. Но мне очень понравился финал для каждой из девочек, каждый получил по заслугам (и в хорошем, и в плохом смысле этого слова).

В сериале просто шикарный саундтрек, звучат настолько классные композиции, что буквально в каждой серии добавляла в свой плейлист 3-4 новые песни. Также сериал очень атмосферный, он затягивает и притягивает чем-то, хотя в нем есть свои минусы.

• РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА:

Очень понравилась съемка в данном сериале. Яркий, красочный, сочный, с итальянской атмосферой. Первый снят в очень светлых тонах, но с каждым сезоном сериал становится все мрачнее, в более голубоватых оттенках, что соответствует мотиву всей истории.

Плюсы:

• интересные главные героини;
  • затрагиваются сложные темы;
  • неплохой сюжет;
  • смотрится быстро и динамично.

Минусы:

• 2 и 3 сезон довольно слабые;
  • не все сюжетные линии интересные;
  • есть предсказуемые моменты;
  • некоторые моменты притянуты за уши.

ИТОГ:

Сериал получился средненьким. Неплохой сюжет и задумка, очень интересные главные героини, итальянская атмосфера, проникаешься героями и историей. Но чего-то сериалу не хватает: более интересных поворотов сюжета, увлекательных второстепенных сюжетных линий, после первого сезона смотрится немного скучновато. Просто не думаю, что после 1-ого сезона события бы приняли такой поворот. Но понравилось, что в сериале затронули такие глубокие темы: внутренний мир подростков и неокрепшей психики, проблемы родителей и детей, совершенно наплевательское отношение родителей в богатых семьях. Очень интересный вывод можно сделать из истории Кьяры: деньги и богатство не может сделать ребенка счастливым и полноценным человеком.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Сериал рекомендую тем, кто любит сериалы на школьную тематику в кино.

3/5

Другие отзывы на сериалы:

"Паро" - МСТИТЕЛЬ, убивающий только насильников и убийц🔪И главная героиня-детектив, чью жизнь разрушает вышедший преступник в сериале "Паро".

"Слишком близко" - Женщина съезжает в реку с 2-мя детьми👫🌊За 3 серии мы узнаем историю главной героини: что это - сумасшедшее помешательство или хладнокровное убийство?

"Паника" - ⌛Загадочная игра с испытаниями. Выиграть денежный приз💰 и вырваться из захудалого городка. Кто стоит за игрой "Паника" и почему умирают участники?☠

"Рагнарёк" - Скандинавская мифология⚡, приправленная атмосферой "Сумерек"🌳Норвежский сериал "Рагнарёк"🗻об обретении СИЛЫ и созданиях хаоса.

"Кухарка из Кастамара" - Герцог влюбляется в свою кухарку👩‍🍳...Интриги и СТРАСТИ💘 во дворце и за его пределами в испанском сериале "Кухарка из Кастамара".

"Причал" - Трудно пережить горе от смерти любимого, но что делать, если еще и узнаешь о другой семье мужа?👪... Двойная жизнь супруга и его бесконечные секреты в испанском сериале "Причал"⚓

"Кто убил Сару?" - 🔪Невиновный отсидел в тюрьме за убийство СЕСТРЫ. Теперь настало время найти настоящего убийцу в сериале "Кто убил Сару?"

"Харлан Кобен. Невиновен" - Главный герой выходит из тюрьмы🏛 и внезапно пропадает его жена👀... а еще убивают монашку... как связаны все эти события? Испанский сериал "Харлан Кобен. Невиновен"🕶

Достоинства
  • Итальянская атмосфера
  • Каст
  • Саундтрек
  • Смотрится интересно
  • Шикарный 1-ый сезон
Недостатки
  • Некоторая предсказуемость
  • Немного скучно в конце
vandavanda0909рекомендует
08.06.2021
Звучит интересно. К сожалею, чаще всего так и происходит, первый сезон супер, а потом уже не то, а потом ещё хуже. Но люди продолжают смотреть, давай новые шансы, потому что 1ый сезон был хорошим)
Да-да, а если в сериале 1 классный сезон, то жалеешь, что нет второго Smile
Но именно в этом сериале немного стало скучно с новыми сезонами, хоть они и динамичные.
08.06.2021
мне нравится главная героиня. Она симпотяжка
08.06.2021
Да, мне она тоже больше всех в сериале понравилась Smile
с карешкой которая)
08.06.2021
Не знала о таком сериале. Возьму на заметку
29.08.2021
соглашусь, 2-й сезон получился более слабым и в сериале совершенно не развита второстепенная линия, но все равно люблю его))
кстати, Людовика не показалась мне прям из бедной семьи, у нее же сестра в Нью-Йорке учится, как-то собирают же деньги на частную школу Big smile а еще там есть сцена, как ее мать платит за альфонса в дорогом ресторане)))