Опубликовано 30 Декабрь, 2023 - 16:16

Доброго времени суток!

Название фильма конечно причудливое, но однако я решилась посмотреть этот фильм и честно признаюсь я в восторге.

Давно я не смотрела таких душевных и добрых сказок. Да это самая настоящая сказка.

🔹Краткое описание.

Рейтинг на КиноПоиске 7,7,

что достаточно неплохо для фильма.

• Дата выхода: 30 ноября 2023 г. (РФ)

• Жанр: приключения, семейный, комедия.

• Страна: Россия.

• Режиссёр: Андрей Богатырев.

• Музыка: Марк Дорбский.

• Длительность: 97 мин.

• Возрастные ограничения: 12+.

🔹Аннотация к фильму.

Оказывается, у Деда Мороза есть жена, и она исполняет желания взрослых. Но те перестали верить в чудеса, и волшебница превратилась в обычную домохозяйку. Однако в этом году все изменится.

◾Начну с сюжета.

А в фильме представлены две основные сюжетные истории.

Первая и основная я считаю это история Деда Мороза и его жены, как основа предстоящей сказки.

Волшебница, буду называть её так, а не Бабой, потеряла свой дар волшебства из-за того, что она дарит волшебство взрослым. А как известно взрослые не очень то, вернее совсем не верят ни в какие чудеса и публика неблагодарная.

Благодаря помощи Деда Мороза, вера в существование волшебницы начинает снова свою "жизнь". И задача самой волшебницы совершить новогоднее чудо, сделав кого-то счастливым.

И, вторая.

Настя, это та самая невезучая, которой выпала возможность получить счастье с помощью волшебства.

И тут у нас ещё есть сюжетная линия о тяжёлых "трудовых буднях" актеров в образах Деда Мороза и Снегурочки.

Да, действительно люди такие разные и попадаются со своими странностями, что Деду Морозу и Снегурочке не позавидуешь)

Актёрская игра и персонажи.

Персонажи получились настолько душевные, спокойные, неагрессивные и милые, что даже самый главный злодей этой истории не вызывает негатива.

Дед Мороз (Виктор Бычков). Экранного времени уделено мало, но этот персонаж слишком значим, поэтому начну с него.

Образ Деда Мороза получился великолепный. Такое добродушное лицо, которое вызывает умиление, да и сам образ шикарный на мой взгляд. Идеально подобранная "морозовская" борода. Вот именно таким я Деда Мороза и представляла)

Баба Мороз (Татьяна Орлова). Не такая добродушная как Дедушка Мороз, но тем не менее невероятно добрая. Образ доброй волшебницы получился невероятно милым и в то же время креативным и весёлым.

Настя (Юлия Александрова). Основной персонаж на приключения которой и зрителю предстоит наблюдать.

Невезучая по жизни актриса и каждый Новый год вынуждена подрабатывать Снегурочкой, что бы организовать праздник для своих дочерей. Образ получился добрым и в то же время весёлым.

Денчик (Денис Кузнецов). "Дед Мороз" не по-настоящему, такой же неудачник актёр как и Настя. Поэтому пара неудачников идеально работали в тандеме. Есть существенный недостаток, это любовь к выпивке, но именно он и сыграл главную счастливую роль в его жизни.

Лев (Иван Стебунов). Персонаж чересчур доверчивый и слишком умный, однако тоже как и все персонажи добрый и милый.

Людмила (Ольга Сташкевич). Персонаж хоть и не такой значимый, но без нее не было бы того момента, который очень напоминает сюжет из фильма "Ирония судьбы или с лёгким паром".

Полина (Полина Айнутдинова). Дочь Насти, девочка которая ещё верит в чудеса. Невероятное милый ребенок.

Макс (Максим Лагашкин). Это единственный злодей на весь фильм, но как ни странно негатива он не вызывает, так как поступок его конечно неприятный, но не настолько мерзкий.

Василес (кот Василий). Кот, который любит давать советы Деду Морозу. Само очарование и обаяние 😻

"Василес, я тебя как человека прошу, замолчи, ничего не говори "мяу" и всё."

Все персонажи слишком мимимишные и очаровательные.

Атмосфера в фильме скорее сказочная, чем новогодняя, хотя конечно весь фильм мы наблюдаем за Дедами Морозами,

Снегурочкой и ёлками. Но всё-таки мне это напомнило сказку.

Визуально шикарная сказка получилась, очень сказочная.

Красивый дом Деда Мороза как внутри, так и снаружи.

Шикарные костюмы.

"Снег" хлопьями которого усыпано все вокруг, смотрится отлично, опять же сказочно красиво.❄️

Также понравились все персонажи как внешне, так и их образы.

Вообще минусов я не нашла, хотя морально перед просмотром была готова к каким-то недочетам.

✔️Подвожу итог.

❤️ Шикарная, добрая сказка с великолепным сюжетом.

❤️ Отличная актёрская игра, удачно подобранные образы.

❤️ Кот Василес.🐈‍⬛

К просмотру рекомендую! В новогодние праздники идеально подходит для семейного просмотра.

🎄Всех с Наступающими праздниками!🎄

Достоинства
  • Новогоднее настроение
  • Ощущение волшебства и праздника
  • Приятные актеры
  • Хороший юмор
Stasya_00рекомендует
30.12.2023
Как вы вообще смогли это досмотреть? Еще и 5 звезд.
Нас хватило на 20 минут. Скучно, нелепо, еще и Баба Мороз персонаж неприятный.
Орлова это такая актриса, ради которой я и буду смотреть этот фильм, спасибо за отзыв
01.01.2024
Актеры подобрано очень уместно и визуал радует
01.01.2024
Ради Василеса точно стоит посмотреть. Добавила в закладки. Благодарю за рекомендацию ☺️