Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 16:33

105,60 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, дорогой читатель.

лоспирин

С ацетил салициловой кислотой я познакомилась недавно и пандемия сыграла не малую роль в этом знакомстве. Но с ее производным продуктом - лоспирин, я знакома давно.

15 лет назад соседской бабушке стало плохо с сердцем и я повезла ее в больницу. Семейный терапевт долго над ней колдовала и наконец огласила вердикт: густая кровь, необходимо пропивать курс кроверазжижающих препаратов 2 раза в год, иначе есть риск возникновения инсульта или инфаркта.

лоспирин

Среди прочей поддерживающей терапии врач прописала лоспирин. и акцентировала внимание именно на этом препарате, так как, по ее мнению, он менее травматичен для ЖКТ.

пластина

Прошло 15 лет. Бабушке за 80. Не могу назвать ее здоровой, но она жива и сама за собой ухаживает. Ей выпала нелегкая доля, не смотря на это инфаркт и инсульт она не переносила ни разу.

Признаки густой крови.

Каждый из нас знает что кровь играет важную роль в жизнедеятельности организма. Она выполняет транспортировочную функцию и насыщает клетки кислородом, а так же питательные вещества. Удаляет углекислый газ и прочие отходы жизнедеятельности клеток. Играет важную роль в терморегуляции и заживлении.

Очень важно следить за ее состоянием и составом ибо это о многом говорит.

врачи рекомендуют

Если кровь в организме густая то возникает риск инфарктов и инсультов, так как густой крови сложно дойти до маленьких капилляров, а сердцу тяжело ее качать.

О густой крови свидетельствуют такие симптомы:

1. покалывание в кончиках пальцев, так будто отлежали их. Это происходит по причине того что кровь до них не доходит.
  2. ухудшение слуха и зрения происходит по той же причине.
  3. холодные конечности,
  4. при порезе медленно вытекает кровь темно-бордового цвета,
  5. анемичное состояние: бледности или синюшность кожных покровов и слизистой.
  6. аритмия, тахикардия, как следствие - одышка. Сердцу становится тяжело прокачивать густую кровь, от сюда ускоренное тяжелое сердцебиение как после пробежки.
  7. мышечные боли как при простуде и слабость в теле даже после сна,
  8. сонливость - мозг получает недостаточное количество кислорода.
  9. чувство тревоги - организм посылает сигналы о кислородном голодании.

Эти симптомы должен знать каждый и при их наличии сразу обращаться к врачу, что бы не пришлось узнать признаки инфаркта и инсульта.

моя коллекция анальгетиков

После 30-ти я не редко сталкиваюсь с мигренью, да и сердце иногда напоминает о своем месте нахождения. Но курс лоспирина значительно улучшает мое состояние, особенно сейчас в период пандемии и приближающейся эпидемий гриппа и ОРВИ.

Где купила сколько стоит.

внешний вид

Аптека 911 позволяет не только сравнить товары по составу и цене, но так же уточнить их наличие в том или ином отделении и провести бронь на 24 часа без задатка. именно эти таблетки можно приобрести упаковкой 120 шт по цене 105,60 грн или приобрести пластинку 30 таблеток по цене 26,40 грн не переплачивая.

Внешний вид и упаковка.

Картонный коробок белого цвета с информацией о действующем веществе и его количестве. Условия хранения, производитель (Украина, г. Сумы) и штрих-код.

Дозы и действия расписаны в инструкции вкладыше.

В коробке 4 стрип пластинки по 30 таблеток. Пластинка широкая из фольги и пленки. Извлечь таблетку не просто и особо психованным лучше воспользоваться ножницами. Зато есть надежда что ребенок с ней тоже не справится.

маркировка

Упаковка и внешний вид заслуживают похвалы.

Органолептика.

Таблетка маленькая (6-7 мм) округлой формы без острых краев. Оболочка белая, гладкая на ощупь. Таблетка не имеет ни вкуса ни запаха.

внешний вид

На разрезе видим очень тонкую оболочку и однородную текстуру содержимого.

вид в разрез
Начинка тоже белоснежная. Теперь можно уловить едва заметный кисловатый аромат и вкус. Горечи нет, как и уксусного запаха характерного отечественному аспирину.
органолептика

Органолептическим свойствам ставлю "отлично".

Сфера применения.

Для профилактики мигрени, тромбоза и инсульта.

Прием по рекомендации врача!

1 таблетка в сутки курсом на 4 недели. Запивать водой. Не зависимо от приема пищи.

вид с боку

Я принимаю курсом по 4 недели два раза в год. Курс начинаю сразу после окончания месячных и заканчиваю как раз за пару дней до их начала. Нельзя принимать кроверазжижающие препараты во время менструации!!! Есть риск возникновения сильного кровотечения.

Принимаю таблетки между завтраком и обедом запивая водой.

Отдельно отмечу удобную форму препарата. Таблетка легко проглатывается не травмируя слизистую, не прилипая к ней и вовсе не ощущаясь в пищеводе.

Ощущения и действие препарата.

Доза минимальная и не вызывает изжогу или другой дискомфорт в желудке. Таблетка рассасывается в кишечнике и не вызывает проблем в виде язв или изменения кислотности желудочного сока.

лоспирин

На пищеварение не оказывает действия вовсе.

Как анальгетик препарат тоже слаб. В таблетке всего 75 мг ацетилсалициловой кислоты, к примеру, в аспирине дозировка 500 мг.

Но при регулярном приеме лоспирина я перестала страдать головной болью и потребность в анальгетиках отпала.

С момента начала курса сердце больше не щемило и не ноют мышцы.

Одышка которая не редко сопровождала щемящую боль в сердце прошла без следа. Сердечко теперь бьется ровно и не привлекает к себе внимание.

Вместе с тем исчезло нарастающее чувство беспокойства.

Ощущение светлой головы и легкости во всем теле

Спать я стала крепче и мне легче вставать утром, нет ощущения разбитости и слабости.

Я не ощущаю холода в конечностях и кожа стала выглядеть здоровее и приобрела розовый оттенок, а так же заметно посветлели круги под глазами.

До курса
После курса

Вывод:

В процессе приема препарата я не столкнулась с негативными последствиями, аллергических реакций не возникло. Высыпания на коже, тошнота, рвота, головная боль меня не посещали на протяжении всего курса.

По этой причине и из учета положительного действия, препарат лоспирин рекомендую!

Очень важно проводить профилактику и не доводить дело до госпитализации, тем более в такие не простые времена.

Мой терапевт настаивает на продолжении приема этого препарата, так как доказано что прием ацетилсалициловой кислоты с целью профилактики снизило смертность при течении ковид.

​​​​​​

Аптечка мигренотика :)

Спасибо за внимание!

Желаю Вам здоровья и долголетия Smile

Прочие отзывы на медикаменты:

Аспирин при COVID-19 снижает образование тромбов. ссылка на исследования американских ученых.

Роды с окситоцином и можно ли без него обойтись.

Дешёвое средство от молочницы. Солнечные таблетки от хмурой погоды.

Можно есть и худеть. Обуздать неукротимый аппетит; улучшить работу ЖКТ. - задача выполнена

Каронавирус или грипп? Вакцинация 2020 и новые штаммы в составе старой вакцины.

Помогла собраться с мыслями, вернуть концентрацию и устранить провалы в памяти.

Сильный успокоительный салат из индийских трав: Как в коконе

Защита от отита, пневмонии и менингита в одной вакцине. Как защитить ребенка в период пандемии.

Достоинства
  • Дёшево
  • Надежная упаковка
  • Не вредит желудку
  • Удобная форма таблетки
  • Эфективно
Недостатки
  • Нельзя принимать во время менструации
Джамиля Касымоварекомендует
знакомое название Wink
спасибо за внимание Wink
03.02.2021
Пила не его, а кардиомагнил. Но надо осторожно. На фоне приема открылось небольшое носовое кровотечение. Кровь текла по глотке около часа, я сплевывала красным и очень испугалась
ого, я слышала что есть побочки, но тебе прям жестко досталось Sad
03.02.2021
Полезный отзыв ⭐️ если причина сгущения крови известна - тогда необходимо ее устранить, если нет-тогда лучше продолжать пить, аспирин - это не витаминки, курс 2 раза в год может быть недостаточен, он быстро покидает организм
спасибо за информацию, я и не знала что он быстро покидает организм Smile
06.02.2021
Да, поэтому у кого серьезные проблемы со свертываемостью, нельзя бросать их приём, и эти препараты назначают пожизненно
04.02.2021
Такое средство может очень помочь! И все же лучше, мне кажется, предварительно анализы сдать на вязкость крови.
согласна, я забыла об этом написать. Smile