Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 22:56

Как оказалось, мыло с хорошим, полностью одобренным сайтом «Экоголик» составом не так-то просто найти.

У меня бывало идеальное кусковое мыло, но совсем не из ценовой категории Dove и Palmolive, а раз в пять дороже. Для рук не напасёшься.

Но когда-то в магазине Lidl я заприметила бренд Cien.

Ухаживающая косметика Cien показалась мне и экономичной, и классной по составам. Она невероятно бюджетная. Я подумала - дешевле уже только даром.

Cien Marine Cream Soap

Правда теперь есть небольшое «но». Под рукой нет маркета Лидл, и эта еврокосметика за копейки у нас уже не совсем копейки, но... все равно бюджетная.

Например, это мыло Cien Marine Cream Soap (может называться Cien Maritim Cream Soap или ещё Sapone Cremoso Cien Brezza Marina, в зависимости от страны) я купила по цене $2 за два больших бруска по 150 г. В эквиваленте Dove это примерно столько же по цене.

Но равнозначны ли составы?

Точно нет!

Крем-Мыло "Дары Моря" с экстрактом морских водорослей Cien Beauty soap Maritim - состав

В отзыве я упоминаю кусковое мыло Dove и Palmolive как не самое ужаснейшее. Хотя могу сходу назвать и лучше - достойное внимания мыло Marigold Natural, например (хотя все равно не 100%-но идеальное).

А вот мыло с так называемой морской отдушкой Cien Maritim Cream Soap по составу полностью по-экоголиковски зелёное.

Никаких токсичных красителей, BHT, Tetrasodium EDTA.

Cien Maritim Cream Soap

Почему отечественные производители так не могут?! До каких пор мы будем продолжать вредить коже и загрязнять водоёмы простым мытьём рук?

Запах мыла Cien Marine Cream Soap - с характерными нотками всех «морских» средств, если можно так выразиться. Отдаленно напоминает освежитель воздуха, но не в плохом смысле фразы, то есть это для меня не раздражающий аромат.

Крем-Мыло "Дары Моря" с экстрактом морских водорослей Cien Beauty soap Maritim with Algae extract

Приятно, что мыло не сушит кожу. Я заметила, что реже пользуюсь кремом для рук. После некоторых средств для мытья рук невыносимо ничего не наносить для увлажнения, а тут вдруг стало как будто и не надо снова и снова обновлять крем.

А ведь руки моются часто, и, к сожалению, брусок в периоды пиковой нагрузки начинает размокать немного больше, чем мыло других брендов. Но этот небольшой нюанс для меня некритичен. Почему-то после смыливания примерно 1/4 мыло перестало размокать.

Эко-френдли мыло действительно существует, я этому рада, и буду покупать его постоянно.

Покупала в небольшом не сетевом магазине, продаётся также в Мейкап.

*****
А здесь - самый настоящий Эко-Френдли бренд с большой буквы - Weleda - и мои любимчики ❤️, им произведённые:

Масло для тела

Масло для лица

Баттер

Пенка

Облепиховое молочко

Eleganzzaрекомендует
08.04.2021
У меня бывало идеальное кусковое мыло
И я нашла для себя такое)

А про это мыло уже не первый хороший отзыв читаю. Я б купила.
08.04.2021
Отличное мыло Smile
Хорошее мыло попалось!)
09.04.2021
Smile Да, мелочь, а приятно)
09.04.2021
Посмотрела, где можно купить Smile а так прям загорелась купить)
Big smile
Спасибо, что заглянули!
Отличное мыло Smile
09.04.2021
Спасибо за отзыв, возьму на заметку. Я покупаю в сети Watsons мыло Isana sensitive, очень нравится, тоже копеечное (20-25 грн), приятно пахнет, кусок 150 г, и состав похож (sodium tallowate, sodium cocoate, aqua, glycerin, parfum, lanolin, coconut acid, sodium chloride, tetrasodium glutamate diacetate, citronellol, benzyl alcohol, CI 77891). Wink
09.04.2021
Ой, и я его раньше покупала, но потом оно почему-то пропало из ближайшего магазина... Буду снова искать! Wink