Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 06:24

Дезодорантами для ног я пользуюсь регулярно. Подчеркиваю, что именно дезодорантами, а не антиперспирантами. Я стараюсь выбирать те, которые не только приятно пахнут, но и ухаживают за кожей стоп. В конце концов, я провожу в закрытой обуви очень много времени, и мне хочется, чтобы это не вредило ногам, да и обуви тоже - все-таки приятно, когда обувь хорошо пахнет, сколько бы я не носила ее.

Больше всего мне нравится использовать спреи. Их можно нанести на ступни, пока пьешь кофе с утра или наносишь макияж, если дезодорант в виде крема, то придется пойти помыть руки, но только после того, как крем полностью впитается. Для меня это немного дискомфортно, и поэтому, когда я купила этот крем, он как-то очень уж долго у меня стоял запечатанным и руки к нему не тянулась.

К тому же, больших надежд на него я не возлагала. У меня уже был крем-тальк для ног, он мне очень нравился, но был подороже и по меньше объемом. Этот я купила, соблазнившись низкой ценой (купила меньше, чем за 100 рублей), но потом меня как-то посетили сомнения в его эффективности, вот он и стоял. А зря)

Тальк Compliment для ног

Собственно, все то, что написано на коробочке с кремом, можно считать отличным описанием его действия, которому можно верить. Мне пришлось покопаться в памяти, чтобы вспомнить, что триклозан - антибактериальный и противогрибковый компонент, а с остальным все понятно и так.

Использовать этот "жидкий тальк" нужно так же, как и любой другой крем - наносить на чистую и сухую кожу стоп.

Тальк Compliment для ног

И он выполнит сразу целую кучу великолепных обещаний:

Тальк Compliment для ног

В принциппе, были времена, когда я пробовала использовать для ног обычный тальк.

Ну, не совсем обычный. В то время тальк вообще вошел в моду, его позиционировали, как безвредное дезодорирующее средство от потливости, помогающее сохранить кожу сухой. Его продавали в красивых баночках, производители выпускали разные ароматы и рекомендовали наносить его буквально на все тело. Иногда это было не так уж плохо и спасало в летнюю жару, но часто тальк имел все-таки специфический аромат, оставлял на одежде белые следы и нередко скатывался, что не добавляло эстетики. Тальк с ароматизатором еще можно найти на маркетплейсах, но широкого распространения он, похоже, не получил и не прижился.

Жидкий тальк для ног обладает парой преимуществ: он не скатывается и не оставляет белых следов.

Что касается безвредности данного продукта, крем прошел испытания:

Тальк Compliment для ног

Мне нравится, что в составе есть оксид цинка - прекрасный противовоспалительный компонент, да и эфирные масла, которые, как минимум, играют роль натуральных ароматизаторов, здесь не лишние.

Сам крем находится в симпатичной мягкой полиэтиленовой тубе:

Тальк Compliment для ног

Крышка откручивается, под ней - фольга - контроль первого вскрытия.

Тальк Compliment для ног

Я почему-то ожидала, что у крема будет типичный такой сильный аромат крема для ног - что-то хвойное: пихта, можжевельник, эвкалипт. Но на деле у него нежный косметический аромат, совсем не сильный. Он явно сделан не для того, чтобы перебить запах пота.

Если у вас очень сильно пахнут ноги, или, например, УЖЕ сильно несвеже пахнет обувь, крем вам ничем помочь не сможет, запахи он не перебивает и не маскирует. Но большинству людей он все же должен подойти.

Крем белого цвета, не слишком густой. Наносить его лучше тонким слоем:

Тальк Compliment для ног

Тогда он быстро впитается и не оставит совершенно никаких ощущений, только легчайший аромат.

Тальк Compliment для ног

Об эффекте расскажу подробнее.

У меня не слишком проблемная кожа стоп, я за ней ухаживаю регулярно, и любые перемены я бы заметила, так что ответственно заявляю - крем кожу не сушит.

На работе я обычно хожу в туфлях из искусственной кожи и нередко под вечер ноги у меня могут быть влажными. Так вот, с этим кремом влажности под вечер намного меньше - ноги практически сухие! И ничем совершенно не пахнут, будто я только что их помыла. То есть, после целого рабочего дня прийти куда-то, где нужно снимать обувь, мне не будет дискомфортно. И все это - без белых следов на колготках и обуви!

Кроме того, я опробовала этот крем во время занятий на беговой дорожке - у меня белые кроссовки, которые совершенно не хочется застирывать, и этот крем позволяет мне спустя полгода сказать, что пахнут они, как новенькие! Учитывая, что бегаю я в них только дома, снаружи они тоже чистые. Крем не забивает поры и не блокирует потоотделение, поэтому не вредит во время физических нагрузок и не портит кожу, зато отлично впитывает лишнюю влагу (в разумных пределах, конечно) и предотвращает воспаления а даже грибковые заболевания.

А еще крем прекрасно ведет себя летом. Идеально - наносить его перед тем, как выгулять новую обувь, так вы с меньшей вероятностью натрете ноги. Я успела захватить лишь малую часть теплого сезона, так что все прелести этого крема не смогла оценить, но проблемные босоножки ведут себя с ним намного лучше обычного, и я извела на ноги меньше пластыря.

По итогу - я в полном восторге. Кроме того, что крем очень эффективен, мне нравится то, как быстро он впитывается при нанесении - можно после душа нанести и сразу топать в комнату, не боясь смазать его об ковер))

Жидкий тальк Compliment для ног я рекомендую - кто бы мог подумать, что за 89 рублей можно купить такое превосходное средство! Уже ради одного только избавления от мозолей можно его купить, а тут еще и столько замечательных свойств в комплекте!

Спасибо, что зашли!

=================================

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Не оставляет следов
  • Не скатывается
  • Предотвращает натирание
  • Приятный запах
  • Содержит оксид цинка
  • Сохраняет ноги сухими
  • Хорошо защищает от запаха пота
Aliks Tessрекомендует
27.12.2021
Интересное средство, возьму на заметку.