Опубликовано 19 Август, 2022 - 20:49

Приветствую, дорогие товарищи!Smile

Сегодня у нас в отзыве напиток "Funky Monkey Orange"

Цена: 80 рублей за бутылку
Объем: 1,5 литра
Тара: Пластик
Производитель: Юнайтед Боттлинг Групп (Тверь)
Личная оценка: 2/5

Немного новой истории о напитке

Как только "кое что случилось", и многие компании, в том числе Pepsi&Co и Coca-Cola Inc, объявили о своем уходе, тут же во всех СМИ была запущена целая рекламная кампания, лозунгом которой является "Мы все заместим", "У нас лучше" и прочее.

Funky Monkey напитки - как раз из этого. В первый же день после объявления ухода Coca-Cola Inc, во всех СМИ (особенно соц сетям) пошла информация о том, что Funky Monkey - это чуть ли не новое название Колы/Фанты и тд. Многие рисовали крутые диаграммы, схемы, рисунки, что типо вот, смотрите, это так и есть:)

Funky Monkey - новое название ушедшего западного напитка, именно так гласили все проплаченные СМИ, заведомо вводя людей в заблуждение.

★ Где купить сею напиток? ★

На данный момент, единственным местом, где я видел данный напиток, является магазин "Верный".

Можно купить в интернете, также, думаю, скоро будут наращены продажи и в других магазинах

★ По моим личным ощущениям, какие отличие от Фанты? ★

Да отличие практически по всем фронтам, кроме цвета напитка. И то, возможно, у этого прозрачность более высокая, но это не точно.

По общему виду бутылки: достаточно веселый дизайн с обезьянкой. Тут все достаточно оригинально:)
По запаху: очень напоминает оригинальную Фанту
По вкусу: на первый взгляд может показаться, что это точная копия, но это лишь самообман и первый взгляд. Несмотря на некоторую схожесть в Fanta, напиток не является ни его аналогом, ни копией. Вкус у напитка отличается, особенно послевкусие. Второе получается особенно отличительным - послевкусие вышло каким-то не особо вкусным:)
По газированности. Тут полный проигрыш - напиток очень быстро теряет газы и выдыхается.
По цене. Тут преимущество за Funky Monkey, который предложил 1,5 литра за 80 рублей. Хотя если найти 1,5 литровую фанту в каком-нибудь METRO, и купить по оптовой цене, то выйдет примерно столько же...

Funky Monkey Orange в стакане
★ Состав ★

вода, сахар, концентрированные соки (яблочный, апельсиновый), регулятор кислотности (лимонная кислота), натуральные ароматизаторы (содержат стабилизаторы: гуммиарабик, эфиры глицерина и смоляных кислот), консерванты (сорбат калия, бензоат натрия), красители (желтый «Солнечный закат», тартразин)

Текст на обороте бутылки гласит:

Апельсиновая газировка в стиле Funky - для любителей классики, с яркой современной подачей, знакомый вкус апельсина, новые крутые впечатления!

Вранье. Вкус не тот, производитель не тот, почти все не то. И не "знакомый вкус апельсина", хоть и похоже.

Общий вердикт: Увы, но несмотря на хорошую цену напитка, я вряд-ли могу рекомендовать его. Сам по себе он хорош, но абсолютно не в той позиции, в которой он себя позиционирует.

Не понравилось. Не зашло. Funky Monkey Orange - НЕ ФАНТА.

Спасибо, что смогли дочитать отзыв)
Желаю всем добраг:)

➤Мой отзыв на уход Coca-Cola и домашний СКЛАД КОЛЫ - ТЫК

➤Мой отзыв о том, как у меня брали интервью на открытии "Вкусно и точка" на Пушкинской - ТЫК
➤Отзыв на импортзамещеннуый спрайт (Street) - ТЫК
➤Мой отзыв на импортзамещенную фанту (Fancy) - ТЫК
➤Мой отзыв на Jumbo Cola - ТЫК
➤Мой отзыв на Колу "Каждый день" - ТЫК
➤Мой отзыв на Coca-Cola Vanila - ТЫК
➤Мой отзыв на Колу от "Черноголовки" - ТЫК

Достоинства
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Вкус отличается
  • Очень быстро выдыхается
  • Это не Фанта
Sergey_Uniworldне рекомендует
19.08.2022
Я пробовала алкогольные напитки этого производителя, неплохие☺️
19.08.2022
ого, интересно!) а я, к большому сожалению, алкоголь не пью(;