Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 20:09

Я обожаю макарунс, и при возможности пробую это лакомство в разных местах в поисках самых-самых лучших экземпляров.

Поэтому купила пачку этих печенек на Озон, когда делала очередной заказ. Повелась на относительно хорошие отзывы, к тому же была еще и скидка (80р). В пачке 8 шт, в граммах, к сожалению, информации на Озоне не было. Но я подозревала, что печеньки будут маленькими. Так и оказалось: масса нетто 80г.

Срок годности: 6 месяцев.

Из плюсов могу назвать индивидуальную упаковку каждого печенья, а также красивую упаковку цвета тиффани, которую не стыдно подарить. С другой стороны, из-за этой индивидуальной упаковки не узнать, какой именно вкус внутри, пока не откроешь. Именно поэтому мне попалось подряд 4 печенья с какао.

На упаковке указано (и в других отзывах это видно), что печенья должны лежать в прозрачной подложке ("коррексе"), однако мои оказались без. То ли не доложили, то ли срабатывают остатки старой упаковки. Мне в общем-то было не принципиально, но выглядит странно.

Цвет печенья: грязноватый фиолетовый и ядерный розовый, в зависимости от вкуса. Фото не передают реальной яркости. В общем-то, надо сказать, что выглядят печенья как на картинке.Я как-то не обратила внимание на приписку DRY в названии. А стоило бы. Потому что это кардинально влияет на текстуру печенья. Обычно макарунс делают влажными внутри, кому-то они даже кажутся непропечеными, но такими они и должны быть. И это очень сложно сохранить, поэтому так мало на рынке именно заводских макарунс. Здесь же производитель упростил себе задачу, сделав печенье полностью сухим.

Вкус немного химический, не слишком приторный, в общем, если вы хотели сухих хрустящих печенек, то сойдет. Только вот под названием Macarons хочется видеть совсем другое(

Вывод: можно взять на подарок (из-за упаковки) или для фото. В качестве лакомства для себя есть более достойные кандидаты.

Достоинства
  • Абсолютно герметично упаковано
  • Дизайн упаковки
Недостатки
  • - не вкусно
  • Цвет
Гордонне рекомендует