Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 01:32

Купили мы сыну мембранные сапоги Котофей. Уж очень они мне понравились. Но сын не относил их даже трех месяцев. И вот в конце февраля, когда снег, который лежал выше колена, начал таять, под ногами ужаснейшая каша, да еще постоянно сыплет то ли дождь, то ли снег, встала острая необходимость в покупке новых зимних сапог. Покупать зимние сапоги на месяц мне не хотелось, потому решила купить демисезонные с расчетом, чтобы и следующей осенью поносил.

Каково же было мое удивление, когда я поняла, что купить в конце зимы даже деми обувь, даже в фирменном магазине, проблематично! На мальчиков подобной обувки вообще не было. На девочек - ряд одной модели разного цвета.

Вот и пришлось взять сыну данные черные деми сапоги. На коробке написано - девичьи. Хотя я бы назвала - унисекс...

Относил сын их и тем слякотным февралем, и носит сейчас - слякотным октябрем-ноябрем.

Ноги сухие, благодаря резиновой колоше, Но! но при условии, если снег не высокий и лужи не глубокие.

Потому как выше колоши идет текстиль, сильно промокаемый. Потому если ребенок пройдет по снегу выше уровня резиновой колоши, вся влага, даже мизерная, будет внутри, чвякать между пальцами... За это минус звезда.

Мех внутри расположен по всей длине, но мех -искусственный. Со слов сына, в мороз ножки мерзнут. Поэтому на зиму сапожки не подойдут.

В целом, данной моделью осталась довольна. В качестве переходящей демисезонной обуви (как палочка-выручалочка в снежно-слякотную погоду) подойдет.

Достоинства
  • Резиновая колоша позволяет сохранить ноги сухими
Недостатки
  • Выше резиновой колоши - промокаемый текстиль
MARA2000рекомендует