Опубликовано 1 Май, 2021 - 19:48

Всем привет! Не могу не поделиться с вами потрясающим открытием, которое я сделала совсем недавно.

Я ярый фанат косметики Gigi и каждый раз пробую для себя что-то новое, при этом данная фирма не перестаёт меня удивлять. Сейчас речь пойдет о потрясающем гель-пилинге с энзимами из продукции Gigi.

Внешний вид

Пилинг - это неотъемлемая часть ухода за кожей. С его помощью мы помогаем коже отшелушить отмершие клетки, тем самым, активизируя процессы регенерации тканей. Однако есть моменты, когда кожа чувствительная и обычные пилинги могут только травмировать ее. В этом случае в помощь энзимный пилинг, потому что энзимы действуют гораздо мягче нежели кислоты.

Свой гель-пилинг я заказывала в интернет-магазине у официального дистрибьютора. Цена 4925р.

Тюбик достаточно большого объема (150мл), сдержанное оформление в стиле Gigi, как и положено проф косметике - никаких лишних надписей и других элементов. Крышечка нового пилинга была защищена слюдой.

Защитная слюда на крышке

Что обещают производители:

Ферментативный пилинг для глубокого очищения кожи любого типа (в том числе чувствительной и куперозной) и массажное средство. Ферменты растворяют и удаляют отмершие клетки рогового слоя эпидермиса и камедоны. В состав геля входят микрокапсулы с аскорбиновой и лимонной кислотами, которые во время массажа «лопаются» и «впрыскиваются» в кожу, обеспечивая осветляющее, антиоксидантное и увлажняющее действие. По пилингу проводится массаж, в результате которого гель превращается в тончайшее нежирное «масло» с нежным ароматом, продлевая скольжение. Можно сочетать с вапоризацией, особенно если использовать его как пилинг на 10 мин. Подходит для массажа лица, области декольте и груди, рук и тела.

Активные компоненты:

Папаин, липаза, протеаза, амилаза, субтилисин, лимонная кислота, аскорбиновая кислота, гель Алоэ, мочевина.

Разберёмся что же это за компоненты:

• Папанин, Липаза, Протеаза, Амилаза, Субтилизин - все это энзимы или иначе ферменты, которые в нашем случае и выполняют роль отшелушивания ороговевшего слоя кожи, некоторые из этих энзимов также выполняют роль увлажнения.
  • Лимонная кислота - природный антиоксидант, отшелушивает кожу, удаляет мелкие морщинки, освежает цвет лица.
  • Аскорбиновая кислота- помогает в борьбе с пигментацией, замедляет процессы старения кожи, защищает от негативных факторов окружающей среды.
  • Гель Алоэ - успокаивает кожу, восстанавливает повреждённое ткани, увлажняет.
  • Мочевина - увлажняющий компонент, устраняет воспаления и зуд.

Кого интересует полный состав, прикладываю фото:

Полный состав

С активными веществами разобрались. Как и предполагает энзимный пилинг, ферментов тут предостаточно. Пора приступить к делу.

Способ применение гель-пилинга от производителя:

Нанести на лицо, шею, декольте 5 мл. и проводить массаж в течение 40 минут и более. Снять теплым влажным компрессом или смыть водой.

Процедуру пилинга я делаю в вечернее время суток перед сном.

Консистенция геля сначала кажется плотной. Капля густая, держит форму. Цвет полупрозрачный с легким перламутровым мерцанием розоватого цвета. Запах едва уловим, не навязчивый.

Цвет

Консистенция
Плотность

При нанесении сначала ложится плотной гелевой пленкой. При дальнейшем массировании более равномерно распределяется по коже.

Растушёвка
Проводя массаж по гелю, он тает от тепла кожи и как по волшебству из плотного геля превращается в легкое массажное масло, которое обеспечивает гладкое скольжение пальцев по коже.
Гель превращается в легкое масло

Ощущения очень приятные. Так как пилинг мягкий, то поводить процедуру нужно долго, поэтому обычно включаю себе любимый сериал и делаю массаж лица.

Через некоторое время появляется ощущение мелких частиц, которые скатываются под пальцами. Подразумеваю, что это те самые ороговевшие частицы кожи, с которыми начал справляться пилинг.

Во время процедуры нет никаких болезненных, покалывающих или жгучих ощущений.

После проведения процедуры я вытираю лицо влажным полотенцем. Масло от влаги нейтрализуется и на коже уже не ощущается, удалить его с кожи очень легко.

Кожа после пилинга будто начинает дышать, становится гладкой, мягкой и обновлённой. Нет чувства стянутости, никаких покраснений и трамв как после химических кислотных пилингов. Лицо увлажнённое и сияет от чистоты.

Также делала этот пилинг мужу. Мужская кожа, как известно, более плотная и грубая. У мужа сухая кожа, склонная к шелушениям, особенно после бритья. Но и тут пилинг справился со своей задачей на твёрдую пятёрку. Он не только хорошо отшелушил кожу, но и достаточно увлажнил ее.

Подводя итог, скажу, что это средство стоит своих денег и доставит вам массу удовольствия не только от результата, но и от самого процесса проведения. Особенно, если ваша кожа чувствительная, этот гель будет вам палочкой-выручалочкой.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
    • Бережный и деликатный уход
    • Приятные ощущения
    • Эффективность
    Недостатки
    • Не обнаружила
    KerryMudrikрекомендует