Опубликовано 19 Январь, 2023 - 08:03

219-365 руб.

Я очень часто пользуюсь приложением аптеки «Вита». У них там не только лекарств, но и косметических средств достаточно. Косметика b4 есть эксклюзивно только у них.

Как-то, листая приложение, увидела скидку 40% на некоторые средства. Покидала в корзину и пошла выкупать.

Итак, скраб для зрелой кожи лица b4 ANTI AGE ADVANCED LINE.

Скраб для зрелой кожи лица b4 ANTI AGE ADVANCED LINE

Зрелой считается кожа, у которой начались первые признаки старения: снижение упругости, морщинки и т.д. Я стала замечать у себя после 30 лет некоторые изменения. Но они, пока, не критичны.

Основная информация

Производитель: Premium Cosmetics GmbH, Германия

Цена: без скидки - 365 рублей. Я покупала по акции за 219 рублей.

Где купить: сеть аптек «Вита».

Объем: 75 мл. Самое то, чтобы успеть потратить за пол года.

Срок годности: 36 месяцев. После вскрытия упаковки 6 месяцев.

Условия хранения: при температуре от +5°С до +25°С. Не подвергать воздействию прямых солнечных лучей.

Получается, что многие средства нельзя хранить в ванной. Уж явно там часто бывает больше +25°С. Интересно, кто эти люди, которые каждый вечер таскают все средства из комнаты в ванную!?

Обещания производителя

Скраб для лица бережно отшелушивает, очищает, стимулирует клеточное обновление и восстанавливает кожу. Возвращает коже гладкость и упругость. Активный состав способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации и регулирует гидробаланс. Кожа готова к последующему глубокому уходу. Подходит для всех типов кожи.

Состав

Aqua, hydroxyethyl urea, ethylhexyl stearate, prunus armeniaca (apricot) seed powder, PEG-6 caprylic/capric glycerides, glycerin, glyceryl stearate, Peg-100 stearate sodium, acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, sodium hyaluronate, fragrance, chlorphenesin, phenoxyethanol.

Давайте его разберем. Я использовала сайт ecogolik.

Скраб для зрелой кожи лица b4 ANTI AGE ADVANCED LINE

Из 13 компонентов сайт распознал 11, и 3 из них с низким баллом. В принципе, не так уж много. Давайте углубимся, что же в них опасного.

ПЭГ-6 Каприлик/Каприк Глицериды. Повышает проницаемость кожи. Может содержать токсичные примеси. Может раздражать кожу и глаза.

Феноксиэтанол. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Хлорфенезин. Вызывает аллергическую реакцию.

Иногда бывают такие составы, что просто глаза на лоб. Тут еще более-менее натуральный, не считая нескольких позиций. Просто надо затестить небольшое количество на маленьком участке кожи, если у вас бывают аллергические проявления. Меня они обошли стороной.

Упаковка

Гладкая блестящая пластиковая туба, которая стоит на крышке-дозаторе. Люблю такие упаковки, средство стекает вниз, благодаря этому можно использовать его до последней капли.

Для получения необходимого количества средства нужно открыть крышку и немного нажать на мягкую пластиковую упаковку. Вуаля, скраб у вас на ручках!

Отдельно хочу отметить дизайн. Белый с золотистым цвет смотрится очень стильно. В ванной не рябит в глазах от таких тюбиков.

Скраб для зрелой кожи лица b4 ANTI AGE ADVANCED LINE

С обратной стороны расположена вся нужная информация.

Скраб для зрелой кожи лица b4 ANTI AGE ADVANCED LINE

Крышка не тугая, открывается плавно. Не выглядит хлипкой, так что думаю не должна сломаться. При открытии средство самопроизвольно не выплевывается.

Описание средства

Скраб средней густоты прозрачно-белого цвета. Скрабирующие частицы белые, их довольно много.

Скраб для зрелой кожи лица b4 ANTI AGE ADVANCED LINE

Аромат супер легкий. Такой типичный, что-то типа запаха детского крема.

Моя кожа

Проблемная, с расширенными порами и частыми высыпаниями. В свои 30+ часто чувствую себя подростком.

Способ применения

Небольшое количество скраба нанести на лицо и шею круговыми движениями, помассировать 1-2 минуты, затем смыть водой. Избегать области вокруг глаз. Использовать 1-2 раза в неделю.

Я наношу скраб на сухую кожу лица и начинаю плавно массировать. Выдерживаю минуты 2 и смываю теплой водой. Кожа моментально становится более ухоженной. Далее я наношу ночной крем и утром личико выглядит как пЭрсик.

Иногда я использую скраб перед масками для лица. Кожа после этих процедур очень-очень благодарна.

Небольшое шелушение на коже

На мой взгляд этот скраб не подойдет сухой коже, так как небольшие шелушения после него есть.

Мои впечатления

Всегда жду от средств быстрого эффекта. Этот скраб именно такой. После этого средства нет чувства стянутости. Поры становятся чище. Черные точки менее заметны. Кожа не краснеет. Но небольшие шелушения, увы, есть. Это решается кремом.

Конечно, состав не ахти. Но это тогда надо делать косметику своими руками, да еще из продуктов со своего огорода.

Вывод: моя кожа говорит "да" этому скрабу. Куплю его еще раз обязательно.

Спасибо, что дочитали до конца!

Желаю всем здоровой кожи на всем теле! Smile

☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

Ищите классные маски для лица?

Я их уже нашла! Делюсь с вами!

Вот эта экспресс-гель маска просто бомба! И недорогая!

А вот эта сделает из вашего личика просто шелк. Она же с Шелковицей Smile

А этой глиняной маски хватит на целый месяц. Отлично очищает поры!

А вот эту не советую!

С этой тканевой маской надо быть осторожнее. У меня случилась неприятность.

Предупрежден - значит вооружен!

Достоинства
  • Легкий аромат
  • Нет чувства стянутости
  • Отлично очищает кожу
Недостатки
  • Небольшие шелушения на коже
  • Состав
Formelрекомендует
19.01.2023
Хорошо, что не царапает кожу этот скраб.
19.01.2023
А бывают и такие? Shock не встречала...