Опубликовано 17 Август, 2021 - 14:53

Приветствую всех заглянувших!

С маркой Ecolatier я познакомилась случайно, просто пошла на открытие нового магазина и купила там 2 продукта марки: гель для тела и интим-гель. Не могу сказать, что за месяц я испытала бешенный восторг от этих средств, но мне понравилась мягкость в уходе и функциональность. Есть продукты, от которых получаешь только уход, но нет в них особой изюминки и выраженности. Так вот такое впечатление у меня сложилось и о марке в целом.

Сегодня отзыв посвящен одному из приобретенных мною продуктов- гелю для интимной гигиены "Comfort" :

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд: Ecolatier
  2. Серия: Comfort
  3. Название: Гель для интимной гигиены Ecolatier "Comfort "
  4. Тип продукта: гель для всех типов кожи
  5. Объём/вес: 250 мл
  6. Цена: 300 рублей
  7. Где приобрести (купить) : ИМ
  8. Срок годности: 12 мес.
  9. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Специальный сертифицированный гель для интимной гигиены Ecolatier Comfort с молочной кислотой, пребиотиком и экстрактом хлопка рекомендован для ежедневного использования утром и вечером.

Обеспечивает правильный уход и комфорт интимной зоны.

Снижает ощущение дискомфорта в интимной зоне и борется с такими неприятными ощущениями как жжение, зуд, покраснение.

Молочная кислота поддерживает естественный уровень рН в интимной зоне.

Содержит более 97% ингредиентов растительного происхождения.

✓Внешний вид. Упаковка:

Гель продается в картонной коробке, что мне понравилось. Она информативная, удобная и качественная.

Гель для интимной гигиены Ecolatier "Comfort "

Упаковка изготовлена из плотного белого пластика, есть дозатор. Так же в наличии 2 качественные этикетки с обоих сторон корпуса флакона.

Гель для интимной гигиены Ecolatier "Comfort "

Так же к флакону прилагается ограничитель, но я его сняла и убрала. Слишком он неудобный:

✓Текстура, аромат и цвет:

К консистенции притензий нет: гель в меру густой, насыщенный, однородный и без красителя.

Гель для интимной гигиены Ecolatier "Comfort "

Хорошо пенится, мягко пахнет. Отдушка ненавязчивая, косметическая, в этом я вижу плюс.

✓Состав:

Aqua with infusion of Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder (сухой экстракт Алоэ Вера); Cocamidopropyl Betaine, Sodium Coco-Sulfate, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Chloride, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide (натуральный пребиотик), Parfum, Benzyl Alcohol, Salicylic Acid, Sorbic Acid, Lactic Acid (Молочная кислота), Gossypium Hirsutum Seed Extract (экстракт Хлопка), Olea Europaea (Olive) Leaf Extract (экстракт листьев Оливы), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Limonene.

Гель для интимной гигиены Ecolatier "Comfort "

Мы не используем силиконы, парабены и сульфаты. Никаких искусственных красителей и консервантов.

Состав мне очень понравился, в нем все предусмотрено для мягкого ухода и восстановления для нежной и чувствительной кожи.

✓Применение и эффект:

Данный гель подходит для ежедневного применения: утром и вечером. Попользовавшись им больше месяца, могу отметить, что он на все 100% подходит на каждый день. Так же хочу сказать, что он хорошо подошел дочери-подростку и не вызвал раздражения. Когда я его покупала, уточнила у продавца-консультанта, подойдет ли он ребенку, на что получила положительный ответ. Так что мне сейчас не надо покупать 2 разных продукта, можно взять гель марки и не переживать.

Гель для интимной гигиены Ecolatier "Comfort "

Дозатор работает хорошо, выдает небольшую порцию продукта и не заедает, не дает холостых ходов. С этим проблем не возникло.

Сам гель не жидкий, у него в меру густрая консистенция, которая не комкуется и прекрасно вспенивается. Особых усилий и подхода продукт не требует.

Гель для интимной гигиены Ecolatier "Comfort "

Пена мягкая и нежная, качественно отличается от мыльной и крупной пены, которое дает мыло для интимной гигиены. Здесь скорее пенка с мелкими пузырьками воздуха. Пена пластичная, густая, обволакивающая, очень комфортная и качественно очищающая слизистую.

Гель для интимной гигиены Ecolatier "Comfort "

Продукт с мягким составом и не вызывает чувство дискомфорта после использования. Кроме функции очищения, гель убирает раздражение, смягчает и восстанавливает слизистую. Убирает любой запах, нивелирует его развитие. Действительно, гель оказался комфортным в применении и полностью справлялся со своей функцией.

Гель для интимной гигиены Ecolatier "Comfort "

Так же мне понравилось, что на упаковке указан уровень pH=5,2 (кислая среда).

Основное отличие обычного мыла от средств для интимной гигиены заключается в уров­не pH.

Данный продукт с кислотным индексом, что делает его комфортным для ухода. У обычного мыла индекс щелочной, для ухода за кислой средой слизистой оно не подходит. Лично у меня такое использование обычного мыла вызывает сухость и раздражение и без специального геля я обойтись не могу. Так что я полностью соглашусь с производителем, который считает, что данный гель дает "правильный" уход!

Аллергии не вызвал!

Расход у средства минимальный, дозатор при полном нажатии выдает небольшое количество геля, его достаточно для качественного очищения даже в периоды менструаций.

Итак, что мне понравилось в новом продукте?

• Экономный расход.
  • Мягкий уход.
  • Без выраженной отдушки.
  • Качественно очищает.
  • Не вызывает сухость и дискомфорт.
  • Отличный состав.
  • Подойдет для девочек-подростков.

Минусы средства:

• Нет.

✓Итоги:

В целом, гель для интимной гигиены Ecolatier "Comfort "- это вполне рабочее средство на каждый день! Очищает мягко, не вызывает сухость или аллергии, плюс вполне хороший состав с увлажнителями, пребиотиками и маслом. Могу порекомендовать его для ежедневного ухода для женщин и девочек от 10 лет!

Моя оценка- 5!

Своих денег стоит!

Достоинства
  • Густая и мягкая пена.
  • Молочная кислота
  • Мягкое
  • Состав
  • Увлажняет
  • Экономное
Недостатки
  • Нет
Проффирекомендует
19.08.2021