Опубликовано 6 Июнь, 2018 - 19:56

384 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Моя кожа лица из разряда комбинированных. В Т-зоне жирная, на остальных участках сухая. Поэтому мой лик украшают и расширенные поры, и шелушения. Достаточно долго не могла приноровиться к уходу за лицом, так как то, что подходит для жирной кожи - "убийственно" для сухой.

НО один хороший косметолог уверил меня, что кожа должна быть нормальной. Жирная/сухая кожа не останется навсегда, если ей заниматься и правильно ухаживать. И знаете.. это правда! Медленно, но верно иду к совершенной коже и это не может не радовать.

Сегодня расскажу о моем первом знакомстве с косметикой фирмы KORA. Наше взаимовыгодное сотрудничество началось с увлажняющей маски (с гиалуроновой кислотой и водорослями).

Страна производитель: Россия
Вес: 100 гр.
Цена: 384 руб.
Срок годности: год после вскрытия

Маска находится в приятной на ощупь тубе, достаточно тугой, но при выдавливании средства податливая. Имеет защитный колпачок-дозатор. Сам продукт белого цвета, со слабо-выраженным ароматом.

Состав

СОСТАВ: Aqua, stearic acid, glycine soja oil, glyceryl stearate, potassium cetyl phosphate, urea, sea water, sodium hyaluronate, glycerin, trimethylglycine, kaolin, triticum vulgare (wheart) germextract, avena sattva (oat) kernel ex, sodium pca, betaine, sorbitol, glycine, alanine, proline, serine, threonine, arginine, lysine, glutamic acid, triethanolamine, succinic acid, lactic acid, laminaria japonica ex, fucus vesiculosus ex, bht, benzyl alcohol, methylisothiazolinone, methylisothiazolinone, parfum.

Ингредиентов достаточно много, но не смотря на этот факт, только три позиции вызывают подозрение. Остальные составляющие в массе своей полностью натуральны - морская вода, различные кислоты, водоросли, глина, натуральные загустители, активные вещества - "увлажнялки" и прочее.

Настораживают следующие позиции:

Триэтаноламин (triethanolamine) - Канцероген, вызывает раздражение слизистых оболочек.

Бутилгидрокситолуол (bht) - Аллерген. Возможно отрицательное воздействие на эндокринную систему. Может являться канцерогеном.

Метилизотиазолинон (methylisothiazolinone) - Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Да, вещества далеко не приятные. В защиту производителя могу сказать, что компоненты стоят на последних местах в списке, что означает их крайне маленькую концентрацию в самом средстве.

Обещания производителя

Увлажняющая крем-маска от фирмы KORA обязывается проделать с нашей кожей множество приятных штук, о чем сообщает нам на этикетке. Вы можете прочитать сами, сфотографировано достаточно близко Smile

Способ применения и прочая информация

С применением справится даже ребенок, не знаю, зачем производитель указал на упаковке ограничение 20+.

Кожа во время нанесения маски

Сама маска наносится легко, массажными движениями она распределяется по лицу. Текстура мягка и нежная, даже легкая, но не невесомая. На коже не создает эффекта липкости, не стягивает. Так и хочется по ходить с ней по больше, чем 5-10 минут оговоренные производителем.

Лицо с нанесенной крем-маской спустя 10 минут

По прошествии 10 минут маска становится прозрачной и практически не ощущается на лице.

После применения

Держала маску около 15 минут. Смывается она быстро и без особых усилий.

ЭФФЕКТ:

Ощущения после применения остались хорошие. С первого раза супер-глубокого увлажнения не ощущается, но кожа приятная на ощупь и чувствуется, что маска с ней хорошо по работала.

Зато с каждым разом, результат становится все ярче. Увлажняющая маска от KORA имеет накопительный эффект. Кожа напитывается полезными веществами, излучает приятное сияние, становится светлее. Советую не опускать руки тем, кому на первых порах маска не понравилась.

Около 12 часов после применения не возникает сухости и шелушения. А если вы пользуетесь хорошей сывороткой и правильно "закрываете" эти полезные слои, то эффект становится просто бомбическим! На последней стадии я использую кокосовое масло Extra Virgin вместо кремов, так как не нашла для себя идеальный да и зачем.. когда есть чудесное кокосовое масло? Smile

От применения маски осталась довольна, советую всем!

Любите и балуйте себя ♥ всем успехов!

Достоинства
  • Довольно хорошо увлажняет
  • Невысокая стоимость
  • Питает
  • Смягчает
Polly_Dependenceрекомендует
06.06.2018
Интересный эффект у маски. Было пару средств этого производителя, но не впечатлили.
Надо бы себе приобрести )
Отличное средство Smile
07.06.2018
Если вы не против, пожалуй, тоже воспользуюсь советом вашего косметолога) видела в аптеке данную марку, обязательно куплю, попробую
08.06.2018
Обязательно попробуйте! У нас вот в аптеках продаются только средства для волос фирмы кора, приходится в ИМ заказывать. Фирма меня радует с каждым днем, средства по уходу за кожей хорошие и цена не кусается.
07.06.2018
по описанию понравилась
09.06.2018
вот у меня этам маска тоже прижилась. хотя купила по сути случайно из-за скидки и интереса! но почему-то если держу больше 1 минут - то начинают слезиться глаза, хотя на веки не наношу! а на упаковке написано, что можно и на веки...
запах как по мне изумительный, увлажняющее действие особенно зимой оценила - эффект моментальный!