Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 11:22

Всем доброго времени суток 🌸

В последний год я безумно полюбила корейские жидкие глиттеры для век. С ними получаются довольно яркие, и при этом совершенно бесхлопотные макияжи глаз. И при этом такой макияж всегда получается с изюминкой 😄

В моей коллекции почетное место занимают жидкие глиттеры от dear dahlia, darling, rad, и теперь еще ряды пополнил так полюбившийся мне dasique.

Общая информация о продукте

Страна изготовитель: Корея;

Объем: 1,8 гр;

Где купить: hey babes (официальный сайт, страничка на озоне, Яндекс маркете);

Цена: 1190 руб.

🌺 Оформление 🌺

Упаковка выполнена из глянцевого картона, с нежным симпатичным дизайном. Буквально ничего лишнего, все очень минималистично, не перегружено. Мне всегда очень жаль выбрасывать такую красоту 😄 Но первое позитивное впечатление от покупки такое красивое оформление определенно создает.

На верхней крышечке указан оттенок. Всего в линейке бренда их представлено 8, как говорится, на любой вкус и цвет. Я себе на пробу выбрала 02 оттенок Candy Hearts 🍬

На коробочке имеется русифицированная наклейка с общей информацией об оттенке. Сам тюбик очень миниатюрный, выполнен из прозрачного пластика, благодаря чему сразу видно цвет оттенка. Пластик довольно качественный и крепкий, выполнено все на высшем уровне.Крышечка белая, чуть прозрачная. Откручивается легко, не западает и не подтекает. На самом футляре имеется глянцевое напыление с названием бренда. Выполнено очень качественно, не стирается при хранении в косметичке от контакта с другими средствами.

🎀 Оттенок и текстура 🎀

Я выбрала для себя самый универсальный оттенок с прозрачной базой и разноцветными блестками.

Текстура у средства жидкая, состоит преимущественно из множества мелких частиц с нежным голографическим эффектом. Сами частицы очень мягкие, неощутимые, благодаря чему совершенно не колятся ни во время нанесения, ни когда средство уже застынет.

И текстура средства в тюбике поближе:

Аппликатор мне показался очень неудобным - это супер тонкая кисточка, которой обычно рисуют стрелки (например такая же кисточка у глиттерной подводки Darling). Но сейчас перед нами универсальный глиттер, а не подводка, и поэтому такой выбор аппликатора меня несколько удивил.

Работать с ним, когда наносишь средство как тени, неудобно. Продукта набирается мало, переносится тонко и точечно. И если стандартным аппликатором я наношу блестки на все веко парой движений, то здесь предстоит буквально ювелирная работа - приходится сажать на веко по паре небольших блесточек.

🍬 Свотчи 🍬

В комнатном освещении:

У окна: Макро:

Все же мне не хватает блесток на один участок, и виню я в этом преимущественно неудачный аппликатор. Горлышко у тюбика очень узкое, и ничего другого в него не пролезет, иначе бы я использовала стандартный аппликатор-щеточку. Но, увы. Сидеть и долго усаживать по одной блестке тоже никакого терпения не хватит.

Если насадить продукт очень плотно (что сделал бы стандартный аппликатор), то глиттер выглядит просто волшебно! Я нанесла на свотч плотно нанесенный глиттер:

Разница видна сразу. Это уже не плешивое сияние, а роскошное и очень нежное. Вот только на веки у меня не хватает терпения на такую ювелирную работу.

🌙 Нанесение 🌙

Этот глиттер совершенно не конфликтует ни с какими тенями, в том числе и с сухими, и отлично ложится поверх них, не разъедая их под собой.

Застывает довольно быстро, и после этого блестящие частицы хорошенько приклеиваются к веку, не отпечатываются и не осыпаются в течение дня. У меня они даже пережили активную тренировку на велотренажере, и ни одна блестка не упала под глаз. В этом плане у меня только положительные эмоции от продукта.

👁️ Макияж 👁️

Вот так смотрится глиттер в макияже при дневном освещении у окна:

Симпатично, но ничего особенно - точно так же выглядит любой сухой глиттер из палеток (такие штуки очень любят добавлять в палетки теней те же корейские производители). От жидкого глиттера хочется более волшебного сияния, конечно.

Вот так выглядит глиттер на глазах в искусственном освещении:

И в дневном освещении со вспышкой: И вот так я поймала красивый перелив в освещении спортивного зала:

Уже похоже на то самое волшебное сияние, вот только эта заметная плешивость нанесения меня очень раздражает.

🫧 Демакияж 🫧

Я обычно смываю макияж с глаз обычной мицелярной водой. Частички очень мягкие, и не царапают нежную кожу, и не доставят дискомфорта даже в случае попадания на слизистую глаза. Обычно смываю в два захода, так как некоторые блестки держатся прям до победного, не желая покидать своего места. Но в целом демакияж не доставляет никаких хлопот.

Итоги и выводы

В целом смотрится мило и симпатично, но своих денег определено не оправдывает. Аппликатор крайне неудачный, и думаю, что вся загвоздка кроется именно в нем. Увы, рука к этому глиттеру совершенно не тянется, он не вызывал у меня того самого «вау» эффекта, который вызывали даже более бюджетные аналоги. Да, он имеет отличные характеристики в плане тактильности, стойкости. Вот только визуально, увы, не подкупил.

Спасибо за внимание ✨🌙

Достоинства
  • Мягкие частицы блесток
  • Стойкость
Недостатки
  • Неудобный тонкий аппликатор
  • Плешивые блестки
  • Смотрится блекло
Asteria Undineне рекомендует