Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 17:27

Здравствуйте! Вместе с другим набором средств Мирра мой косметолог первым делом выписала мне мицеллярную воду для очищения.Так как кожа моя была БОЛЕЕ,чем травмирована,всякие скрабы и прочие грубы и агрессивные вещи мне были категорически запрещены. Ритуал очищения должен был начинаться именно с мицеллярной воды.

• Сейчас ее выпускают в объеме 125 мл.Цена без скидки 480 рублей.

Что нам обещает производитель?

Простой и быстрый подход к очищению! Когда нет времени, необходимых моющих средств, или же просто требуется очень тщательное очищение кожи – рекомендуем воспользоваться мицеллярной водой. Комплекс мягких ПАВ эффективно и деликатно очистит кожу от накопившихся загрязнений, не травмируя ее. Входящие в состав средства сахара растительного происхождения в сочетании с производным мочевины восстанавливают водный баланс кожи. Комплексный ферментированный гидролизат пшеницы, ржи и овса смягчает, снимает шелушение, улучшает биомеханические свойства и микрорельеф кожи. Результат – очищенная, сияющая и увлажненная кожа!
Особенно мицеллярная вода подойдет тем, кто постоянно посещает спортзал, кто много времени проводит в условиях городского смога или же часто путешествует. Также средство незаменимо при точечной коррекции макияжа.

Я предпочитаю легкий макияж.Тональное средство,тушь(не водостойкая),румяна и тени(карандаш) для бровей. На примере имеющейся косметики я решила продемонстрировать вам как мицеллярная вода на деле справляется с обычным и стойким макияжем.

• Минеральные тени (Mary Kay)
  • Увлажняющая помада (Avon)
  • Двусторонний карандаш для век (Avon)
  • Карандаш для век с шиммером (Avon)
  • Угольно-черный водостойкий карандаш для век (Avon)

С первого раза,как видите,средство справляется только с обычной(не стойкой) косметикой.Да и то не так хорошо,как хотелось бы Smile

И только со второго раза,с небольшими усилиями, водичка справилась и со стойким карандашом.

Вывод:

Как очищающее средство для тех,кто предпочитает легкий мейк-просто идеально. Кожа после мицеллярной воды нежная,увлажненная,не возникает желания воспользоваться дополнительными средства для очищения(пенка,вода). Дарит ощущение чистоты и комфорта Smile Снимаю звездочку только за то,что с более серьезной косметикой справляется с трудом.Ведь глаза то сильно не потрешь %)

Юлия_Январьрекомендует
11.04.2016
Не люблю тереть глаза. Гарнье мицелярку беру обычно, хорошо справляется Smile
17.01.2017
Хочу эту воду ?Надо ехать )))