Опубликовано 6 Октябрь, 2023 - 21:43

Любите ли вы готовить?

Я - нет, это постылая обязанность для меня. Поэтому стараюсь сократить время потраченное на стояние у плиты. В этом неплохо помогают пакетики от Магги. Я уже как-то делала спагетти с ним, и картошку по - деревенски с помощью таких пакетиков.

В отзывах случайно наткнулась на статью о приправе "Домашняя подлива". И заинтересовалась. У меня как раз не получалось сделать нормальную подливу, чтобы не жидкая и без мерзотных кусков лука. А котлеты с с гарниром и без подливы слишком "сухие"

Найти Магги можно в любом магазине\супермаркете

стоимость примерно 40-80 рублей

производство: Россия

объем: 90 г

Итак, данный пакетик не одноразовый, он рассчитан на несколько приготовлений (на 3-4 обеда/ужина). Для приготовления обеда нам нужно 20 г, то есть 2 столовые ложки этого порошка

Смесь, кстати, содержит соль, так что я вообще не солила (но можно и подсолить по желанию)

Вот состав:

мука пшеничная (содержит глютен), йодированная соль, крахмал кукурузный, подсолнечное масло, сахар, карамелизированный жженый сахар (порошок), натуральный ароматизатор, ароматизатор (говядина на кости), специи (черный перец, кориандр, куркума, мускатный орех), регулятор кислотности (лимонная кислота), паприка, говядина (порошок).

Продукт может содержать незначительное количество молока, сельдерея.

что нужно для нашего блюда - мясо, либо котлетки тефтельки и т. д. Это мы пожарим 10 минуток.

Пока жарится мясо (в моем случае котлеты), размешиваю две столовые ложки смеси с 350 мл воды (можно взять тёплую воду). Растворяется хорошо, комочков нет.

Получается такая жижа

Заливаем наши котлетки обжаренные с двух сторон соусом

Добавляю лавровый лист и чеснок. Подлива быстро густеет. Получилось вкусно.

И никто не заподозрил, что приготовила подливку "из пакета". Поэтому 5 из 5

Tirisaрекомендует
07.10.2023
О подливке из пакетов всегда вот свой особенный привкус. Я всегда расчехляю Big smile
Официальный представитель Nestlé Russia
08.10.2023
Добрый день! Здорово, что с приправой Maggi у вас получается без лишних хлопот приготовить вкусную подливу к мясным блюдам.
Готовьте и в дальнейшем вместе с Maggi!