Опубликовано 9 Март, 2024 - 00:20

== Всем привет! ==

Состояние моей кожи: кожа склонна к сухости, реактивная, легко краснеет, но не тонкая, шелушений нет. При должном уходе можно даже отнести мою кожу к нормальному типу. И именно последовательный уход за кожей помогает улучшить ее состояние. Один из обязательных этапов в моем уходе - это тонизация. Перепробовала множество тоников, тонеров и мне есть что сказать в этой теме.

Данный тонер Farm Fresh Toner Pumpkin использовала практически полностью, прежде чем дать отзыв. В первую очередь хочу обратить внимание, что это действительно тонер. Считается, что тонер более густой, но часто производители пишут как им будет угодно: кто - тонер, кто - тоник, хотя средство жидкое как вода.

В случае же данного тонера - название он оправдывает - действительно густой, наносить удобно.

Страна-производитель: Корея.

Где купила: один из магазинов сети [ссылка].

Цена: ~ 10 USD.

Объем: 250 мл.

Время использования тонера: где-то 4 месяца.

Думаю, многие знают, что корейскую косметику часто подделывают, но в здесь очень вряд ли подделка, так как покупала его не на маркетплейсах, в стационарном магазине, в котором я не отмечала подделок.

Очень порадовало, что есть информация на банке на русском языке. Часто в корейских продуктах только иероглифы, даже английский текст не всегда есть.

Флакон: удобный для использования, тактильно приятный, такой слегка шершавый, поэтому во влажных руках не скользит.

Дозатор: тоже удобный, качественный, хорошо дозирует тоник.

Использование: без нареканий, хорошо увлажняет, даже питает кожу, что очень нужно зимой, по консистенции даже слегка напоминает легкое масло. Наносила на все лицо, включая область вокруг глаз, на декольте - никаких отрицательных реакций от кожи не заметила. Тонер густой, удобно наносить руками, не используя ватные диски, расход экономичный.

Запах легкий, не выраженный, не сказала бы, что пахнет тыквой. Цвет - прозрачный.

Из несомненных плюсов для меня: тонер хорош при нанесении под сыворотки с активами, так как в тонере нет активов типа кислот или витамина С, поэтому тонер никак не конфликтует с сыворотками и кремами.

Вывод: заявленные функции выполняет, отличный вариант, если хочется добавить увлажнение и питание кожи. Конечно, крем или сыворотку тонер не заменит, но хорошо подготовит кожу к их последующему нанесению.

Планирую купить новую банку этого тонера к следующей зиме.

Всем красивой кожи:)

Мои отзывы на средства, которые помогли мне избавиться от сухости и шелушений зимой:

Мой отзыв о любимой пенке для умывания Planeta Organica "Чистая и нежная кожа"

Крем для лица ARAVIA Azulene face cream

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Увлажняет и питает
  • Хорошее соотношение цена/качество
  • Экономичный расход
herb-herbрекомендует