Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 11:26

Всем привет!) Ретиноиды с каждым годом все сильнее завоевывают популярность за свою эффективность, и сегодня я расскажу о шикарной новинке, ночном креме с ретинолом и бакучиолом By Wishtrend Vitamin A-mazing Bakuchiol Night Cream.

Примечание: один крем предоставлен на тестирование, второй уже покупала сама, и буду продолжать покупать, очень понравился 👍

By Wishtrend Vitamin A-mazing Bakuchiol Night Cream отзывы
By Wishtrend Vitamin A-mazing Bakuchiol Night Cream
Оформление сочное, мне нравится, хотя и немного.. детское? Одно из свойств крема - антивозрастное, поэтому странно было видеть такой дизайн 😄

Но зато - непрозрачный пластик и помпа - идеально для разрушающегося от света ретинола, тут не придраться.

Стоимость ~3 тыс.руб.

Объем 30 мл.

⚠ Объем сначала меня расстроил, но после пробы и всех нюансов - этот крем используется только в вечерней рутине ухода, плюс это не ежевечерний крем, самый лучший вариант - использовать чего через вечер. Поэтому расход у него очень маленький.

Made in South Korea

⚠ Хоть ретинол и не повышает фоточувствительность, в отличие от кислот, но за счет активного обновления клеток кожи, лучше использовать SPF с утра, молодые клетки более подвержены воздействию ультрафиолета.

И к этому крему хорошо подойдет новый санскрин By Wishtrend UV Defense Moist Cream SPF50+ PA++++.

Активы и свойства:
By Wishtrend Vitamin A-mazing Bakuchiol Night Cream

ретиналь, бакучиол, бетаин, ниацинамид, бета-глюкан, масло макадамии, аденозин, экстракты ламинарии, эклипты, центеллы, инжира, гиалуроновая кислота, керамиды, пептиды, коллаген

Крем обладает нежной тающей текстурой, за счет активов крем светло-желтого цвета, но не оставляет оттенок на лице:

By Wishtrend Vitamin A-mazing Bakuchiol Night Cream отзывы
Но Vitamin A-mazing Bakuchiol Night Cream оставляет немного липкий финиш - норма для ретиноловых кремов, да и вообще для активного ухода, мне не мешает, весь мой ночной уход немного липкий, зато работает 😊

Что может смущать, так это аромат, немного специфический, напоминает гуашь (в составе нет отдушек), видимо опять же за счет ингредиентов, не спрятанных за отдушкой. Но через примерно 2 недели стал намного легче, может выветрился, может я привыкла.

Моя кожа: без правильного ухода проблемная, тонкая и чувствительная, расширенные легко забиваемые поры, 28 лет. Тип кожи ближе к нормальному, летом склонна к жирности, зимой склонна к сухости и обезвоженности.

By Wishtrend включает мягкую форму ретинола - ретиналь (300 ppm), а также бакучиол (1%, доказана эффективность уже при 0.5%) - растительный аналог ретинола, который не вызывает раздражения.

Поэтому крем подойдет всем - и новичкам, и людям с чувствительностью, и бывалым, т.к. количество здесь рабочее.

«Я уже пользовалась ретиноидами, кожа привыкла» - подумала я, и решила использовать каждый день.

Неприятных ощущений не было, крем не повлиял на чувствительность моей кожи, но спустя неделю ежевечернего применения у меня немного зашелушилась кожа:

Это признак обновления, но этого можно избежать, все-таки кожу надо приучать, используя сначала 1-2 р/нед, постепенно увеличивая дозировку.

Крем хорошо увлажняет и питает, им можно использовать как с другими продуктами, так и соло в зависимости от типа кожи, мне увлажнения хватает в любом случае. Особенно сейчас, летом, очень радует минимизация количества слоев ухода.

Сейчас я использую крем по схеме: вечер - Vitamin A-mazing Bakuchiol Night Cream, вечер - кислоты, и так по кругу. С утра использую нейтральный увлажняющий уход + спф.

Ретинол, бакучиол - для меня это спасение, не зря считаются находками бьюти-мира.

У ретиноидов широкий спектр действия, поэтому он заинтересует всех - от проблемной до возрастной кожи.

⚠ Однако во время беременности или подготовки к ней (за 6 месяцев) прекращают использование ретиноидов.

Меня крем поразил своим эффектом, я заметила, что By Wishtrend Vitamin A-mazing Bakuchiol:

- улучшает, выравнивает и осветляет тон лица;

- борется с единичными воспалениями (как работает при акне не подскажу, сейчас не страдаю);

- отлично убирает постакне и пигментациию;

- самое главное - разжижает и выводит себум из пор. Чего я только не пробовала, поры - это прям моя беда, и с этим кремом они стали заметно уже, сгладился рельеф, насколько это возможно;

- крем определенно уплотняет кожу, повышает ее тонус, разглаживает;

- добавляет здорового сияния, убирает тусклость.

ДО и ПОСЛЕ:

By Wishtrend Vitamin A-mazing Bakuchiol Night Cream до и после

За все время использования крем вызвал только положительные эмоции, и эффект очень заметен. 5/5, обязательно стоит попробовать 👍

Читайте также:

Сыворотка с ретинолом и бакучиолом Some By Mi Retinol Intense Reactivating Serum

Антивозрастная ретиноловая сыворотка Clinique Smart Clinical Repair™ Wrinkle Correcting Serum

Крем для глаз с ретинолом Yeouth Retinol 2.5% Eye Cream

Крем для глаз с ретинолом Some By Mi Retinol Intense Advanced Triple Action Eye Cream

Как я изменила свою сильно проблемную кожу. Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, система умывания 424, множество ДО→ПОСЛЕ на сильно проблемной коже, поддержание эффекта и лайвхаки за 9 лет кор.ухода.

Всем спасибо за внимание, с вами была @tanya_kbeauty 😘

Infantyрекомендует
03.12.2022
Спасибо за ваш отзыв,тоже попробую этот крем!! Подскажите а дневное средство должно быть именно нейтральным,без пептидов? Я хотела днём использовать bor-tox medi peel а ночью средство с бакучиолом. Или такое сочетаться не будет?
03.12.2022
Нейтральность необязательна в раздельном применении, можете спокойно пользоваться с утра пептидами)
03.12.2022
Таня, спасибо большое за ответ!! ))))
Я загуглила вопрос о сочетаемости бакучиола и пептидов и не нашла четкой информации.. )))
03.12.2022
Таня,вы используете сыворотку под этот крем? Знаю что в Mamonde вышел крем+тонер с бакучиолом.
31.07.2023
В 28 лет ретиналь???( вы хоть читали про эту форму витамина А? Он же для уплотнения кожи, тургора, от возрастных акне, вам оно зачем? 🤣 А что будете давать своей коже в 40? Ей тогда уже все будет слабовато. К тому же, даже если кожа привыкла, тут форма мощная, сам крем тоже новый для вашей кожи, нужно было дать привыкнуть. Хорошо, что не вызвало рктиноивый дерматит. Вот потом вас таких читают незнающие люди и делают такие же ошибки.
31.07.2023
Здравствуйте. Обычно я не отвечаю на оскорбляющие комментарии, т.к. за меня все говорят мои блоги. Но я не просто "читала", я специалист в области составов, и если бы вы тоже "читали" достаточно, знали бы, что ретиналь используется далеко не только для возрастной кожи. И не переживайте, к моим 40 откроют еще ряд эффективных компонентов, страдать я не буду.
05.09.2023
А ты прямо специалист в области дерматологии и косметологии, особенно в своей деревне
31.07.2023
Цена в 3 т.р. тоже выдуманная. Я брала за 1800р.
11.10.2023
Я за 3300 покупала