Опубликовано 12 Март, 2018 - 18:18

Есть у нас в городе магазин, под названием "Дары Армении". Что там продается, можно вполне понять из названия. Куча вкусностей и среди прочего, герои этого обзора - конфеты фирмы "JOYCO".

Конфеты JOYCO "Сухофрукт персика в шоколаде с миндалем"

Конфеты находятся в симпатичной коробочке оранжевого цвета. На лицевой крышке изображены главные ингредиенты, которые нас ждут внутри лакомства - сушеный персик и миндальный орех, покрытые шоколадом.

Необычные сладости мне подарили родители, так что цену пишу ориентировочную, взятую из просторов интернета:

Цена: около 250 рублей

Вес: 190 грамм

Срок годности: 6 месяцев

Производитель: страна Армения, ООО "Гранд Кенди"

Конфеты JOYCO "Сухофрукт персика в шоколаде с миндалем"

Вообще, производитель позаботился о том, что бы упаковка выглядела стильно, дорого и презентабельно. Лицевая часть радует глаз!

Здесь есть всё: обрамляющий, золотой растительный орнамент, тиснение в виде золотых букв и логотипа, прозрачное тиснение на фоне - тоже в виде растительности, сочные цвета, качественная печать. Всё так и кричит - купи меня! Smile

Кстати, компания "Гранд Кенди" с 2000 года стремительно развивалась, и в 2016 году приобрела собственную флексографичекую типографию с современным немецким оборудованием. Не мудрено, что они не экономят на упаковке - молодцы, собственная супер-типография это всегда окупается.

Так же, имеются отметки - "Премиум качество" и "Натуральный шоколад".

На обратной стороне имеется описание продукта на трех языках. Первая колонка на русском, а остальные два языка мне, к сожалению, не удалось определить (предположительно киргизский и азербайджанский).

Текст грамотно вписан, несмотря на краткость, информация ёмкая и понятная (так ещё и на трёх языках!). Шрифт читабельный.

СОСТАВ:

Какао тёртое, какао масло, сухофрукт персика, миндаль, сахар, патока, эмульгатор INS 322, ароматизатор, ванилин.

Может содержать частицы косточек.

Натуральнейший состав! А если учесть тот факт, что у компании "Гранд Кенди" собственные производства кофе и муки, можно с уверенностью сказать, что остальная продукция тоже изготовлена из свежего и качественного сырья.

ПИЩЕВАЯ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ:

Расчет сделан исходя из 100 грамм продукта.

Белки: 4,8 гр, Жиры: 15,6 гр, Углеводы: 55,0 гр.

Энергетическая ценность: 380 ккал / 1594 кДж

Едем дальше!)

Упаковку, от преждевременного вскрытия удерживают липкие, прозрачные кружочки. Так что просто так крышка не слетит в неизвестном направлении.

Сняв крышку перед нами предстает ещё одна ступень упаковки - вакуумная плёнка. за что очередной плюс компании "Гранд Кенди". Сами лакомства укрыты милым слоем прессованной бумаги.

Внутри нас ждут достаточно большие шоколадные конфетки в количестве 9 штук. Каждая весит примерно по 20 грамм.

Чуть выше я писала, что энергетическая ценность 100 грамм продукта составляет 380 ккал. Выходит, каждая штучка содержит в себе примерно 80 ккал. В принципе не так уж много для сладости.

А теперь о вкусе.

Откровенно говоря, я не любитель сухофруктов, вот прям совсем (разве что финики могу пожевать иногда). Но конфеты "JOYCO" изменили мое отношение. Внутри настоящий сухой фрукт, не резина, не пластилин, а прям персик!

Кстати, сушеный персик называется шепталА, не путайте с курагой - сушеным абрикосом. Шептала слаще и нежнее кураги.

Сушеный персик хорошо сочетается с орехом, а когда всё это полито шоколадом - идеально! И шоколад настоящий, вкусный, не безвкусная глазурь, чувствуются какао-бобы.

Честно, не ожидала, что мне понравится! Но теперь хочу ещё!)

Если не ошибаюсь, такие конфетки продают и на развес в индивидуальной упаковке. Обязательно куплю!

Рекомендую конфеты фирмы "JOYCO" сушеный персик с миндалем. Отличный и вкусный подарок для дорого человека. И просто вкусное баловство к чаю!

Polly_Dependenceрекомендует
04.04.2018
Не пробовала такие)По описанию нравятся)
05.04.2018
Вот всю коробку точно не осилила бы, а одну конфетку с чайком прям ням-ням))
выглядят очень достойно,уверен , что и вкус соответствующий Smile
Вкусняшка