Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 14:26

Всем привет! Хочу рассказать вам о необычном и эффективном геле для лица от японской марки косметики Smooto.

Впервые я попробовала этот гель в Тайланде, там он продается во многих супермаркетах. В России можно купить только он-лайн. Цена примерно 250-300 руб. за упаковку. Меня очень привлекли необычные ингредиенты: болгарский йогурт и томат), о них расскажу подробнее.

ВНЕШНИЙ ВИД: мимишная мягкая упаковка ( 40г) с удобным носиком и откручивающейся крышкой. К сожалению, почти вся информация на японском и тайском языках((, но я постаралась найти ее и перевести.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Отбеливающий смягчающий гель содержит 99% томатного сока, болгарский йогурт и улиточный секрет. Делает кожу сияющей, мягкой, упругой и гладкой.
Гель помогает осветлить кожу, сделать менее незаметными следы от акне, пигментные пятна и поры.
Ускоряет заживление прыщей и сужает поры.

СОСТАВ:

Solanum Lycopersicum Fruit Water, Niacinamide, Butylene Glycol, Yogurt Powder, Snail Secretion Fitrate,Phenoxyethanol, Carbomer, Triethanolamine, Allantoin, Chlorphenesin, Disodium, EDTA, CI 77891, Fragrance, CI 16255.

Как я уже сказала, состав у геля очень необычный! Мне уж точно раньше не попадалась косметика с томатным соком и йогуртом).

Итак, томатный сок со своими 99% в содержании является главным ингредиентом. Огромная польза для кожи обусловлена содержанием в нем:

массы витаминов и микроэлементов, а также мощного антиоксиданта -ликопина.

Томатный сок: осветляет и очищает кожу, уменьшает раздражение и жирность кожи, сужает поры, устраняет черные точки, снимает воспаление и лечит акне, придает упругость.

Далее йогурт, а точнее порошок йогурта! Отсылка к Болгарии в названии долго мне не давала покоя: при чем тут Болгария, казалось бы)).

А все дело в том,

что в 1905 году студент медицины Стамен Григоров изучал микрофлору болгарского айрана и открыл молочнокислую бактерию, которую назвал в честь Болгарии Lactobacillus bulgaricus. Позже выдающийся русский ученый И.И. Мечников исследовал ее и доказал непревзойденные свойства этой бактерии с борьбе со старением организма.

Поскольку сейчас именно порошок йогурта можно производить как из молочного, так и из растительного сырья, название Болгарский йогурт указывает именно на молочное происхождение сырья.

А в целом порошок йогурта

хорошо увлажняет кожу, делает её более здоровой за счёт питания, стимулирует регенерацию и в общем позитивно влияет на кожу.

Также в геле присутствуют ниацин (витамин В№) и улиточный секрет, про пользу которых и так уже все знают без меня).

При таком интересном наборе полезных веществ гель Smooto содержит и множество ненатуральных аллергенных ингредиентов. Сайт экоголик состав не одобрил, к сожалению. Спасибо хотя бы на том, что Smooto не тестирует свою косметику на животных.

ОЩУЩЕНИЯ:

Гель представляет собой очень водянистую субстанцию, Он беловатый и полупрозрачный.

Почему я назвала отзыв "Дачный привет"? Да потому что гель очень сильно пахнет томатным соком)), именно соком, вытекающим из помидора, а не из заводской упаковки). Запах очень свежий и бодрящий, скорее пищевой, чем косметический.

Гель очень экономичный, он прекрасно распределяется по коже и быстро впитывается. Никаких неприятных ощущений не вызывает. Поскольку гель очень хорошо впитывается, его можно использовать как сыворотку и наносить еще и крем сверху.

При этом, после нанесения кажется, что кожа получила заряд бодрости и молодости) - не могу точнее описать ощущения(. Но чувствуется, что гель усиливает кровообращение в коже.

ЭФФЕКТ:

Гель действительно очень эффективный, при чем результат виден уже после первого применения.

1. Матирует кожу: в первый раз я использовала гель Smooto в жарком и влажном климате. И очень удивилась, когда в течении дня моя обычно жирная кожа оставалась матовой. При этом эффект матирования гель дает не за счет высушивания кожи! В этом плане гель очень подойдет всем, кто ищет матирующее средство именно на лето.

2. Смягчение и увлажнение: действительно, гель очень смягчает кожу, делает ее гладкой и очень нежной на ощупь. По поводу увлажнения не могу сказать, что оно супер(, но в принципе для лета его достаточно: кожа не сухая, не стянутая.

3. Сужает поры: да! Визуально гель очень хорошо сужает поры. Но естественно, это не накопительный эффект, а просто визуальный.

4. Придает коже сияние: гель делает кожу визуально очень гладкой, будто отполированной. По этой причине оне очень хорошо подходит под макияж.

6. Придает румянец: да-да). Кожа становится очень ухоженной и отдохнувшей на вид.

Также хочу сказать о том, каких эффектов я не заметила:

1. Борьба с акне: не могу выделить гель в этом плане, потому что с высыпаниями борюсь другими методами.

2. Осветление/отбеливание: об этом судить не могу, потому что я и так очень белокожая. Но не думаю, что гель превратит смуглую кожу в белую!

В итоге, хочу сказать, что гель Smooto - очень интересное и эффективное уходовое средство. Лично я не нахожу в нем недостатков. Но к сожалению, гель содержит несколько очень аллергенных компонентов, к тому же томатный сок сам по себе сильный аллерген. Поэтому я рекомендую гель всем, кроме аллергиков и обладателей чувствительной кожи.

Еще отзывы об азиатской косметике:

Все остальные мои отзывы о косметике можно найти ТУТ.

Достоинства
  • Отлично матирует кожу
  • Придает румянец и сияние
  • Смягчает и увлажняет
Недостатки
  • Аллергены в составе
Зулирекомендует
19.06.2018
Помню, у Брокар выходил аромат смородина-томаты. И очень многие от него балдели. Я тоже думала купить, думала... Но от такого геля было бы больше толка!))) Классный!