Опубликовано 9 Май, 2019 - 15:49

Да, зубы мудрости все ещё растут. Я консультировалась с несколькими стоматологами по этому поводу, и было решено, что мои зубы мудрости будут резаться годами и не факт, что вообще выйдут на поверхность из-за моей узкой челюсти. Ну не будем об этом.

Доктора советовали полоскать содой и выписали еще этот гель.

Когда от боли я завыла, а десну разнесло, то сразу побежала за этим гелем. Он продается к разных форматах: 5, 10 и 20 г. У меня 20 г. Цена на момент покупки составляла где-то 200 руб. Сейчас в аптеках препарат можно купить за 230 руб.

Кстати, он отпускается без рецепта врача. Сделан в Индии.

Препарат был в коробке с инструкцией, но они не сохранились.

Для чего же применяется препарат?

Для лечения и профилактики воспаления десен, пародонтита и стоматита. Для взрослых и детей.

Вот и состав препарата:

Тюбик небольшой, из пластика. Плотно закрывается.

Сам гель вязкий, беловатого цвета, с мятным запахом. На вкус сладковат.

Наношу минизчиком на место, которое воспалилось.

Он обладает охлаждающим эффектом. Гель немного обезболивает и действует на протяжении 30 минут. Но мне кажется, что я его проглатываю через 15.

Сильную зубную боль не снимает, но при среднем и легком воспалении очень помогает. Его можно использовать при стоматите, прикусывании щеки, повреждении десен.

Такого тюбика хватит на несколько лет, в зависимости от частоты использования. Он годен в течение 3х лет.

Однако его нельзя использовать при беременности и лактации, поэтому снова его не куплю. Скорее всего, куплю Холисал. Он подороже, но его можно С ОСТОРОЖНОСТЬЮ применять во время беременности и лактации.

Вывод: если не планируете беременность и не кормите грудью, то советую.

kzndollyрекомендует