Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 22:17

Доброго времени суток. Сегодня расскажу о недавнем приобретении в моем доме. Пылесос-робот Redmond RV-R350 уже третьи сутки убирает и сам производит влажную уборку и сборку пыли по квартире. Ну не пылесос, а мечта Smile Купил я его в гипермаркете ЛЕНТА со скидкой обошелся он мне всего в 4999 рублей SmileРобот пылесос 2в 1, влажная и сухая уборка ( но сразу оговорюсь, что влажная уборка тут просто тряпочка, которую вы смачиваете и он ей протирает, но эта функция выручает меня при уборке под диваном, смачиваю тряпочку и отправляю его под диван, так как своим моющим пылесосом мне туда не добраться. Вот и все. Я обычно 2-3 раза мочу тряпочку, конечно не сравнить с мытьем полов, но я не ждал ничего сверхъестественного от него.

Так как это старая модель при столкновении с мебелью пылесос меняет траекторию дживения. В новых моделях этот баг исправлен!

В комплекте пылесоса имеются 2 дополнительные щёточки ( на корпусе у него их 2, щетки выглядят как новые), так же есть дополнительный фильтр!

Из минусов: отсутствие базы для зарядки, он где разрядится там и останется ( но меня это не беспокоит, так как с базой я и не пользовался)

Технические характеристики:

Напряжение аккумулятора 14,4 В

Емкость аккумулятора 850 мА*ч

Входное напряжение сетевого адаптера 100-240 В~, 400 мА

Выходное напряжение сетевого адаптера 19 В , 600 мА

Защита от поражения электротоком класс II

Фильтрация микрофильтр

- Сетевой адаптер

- Аккумулятор

- Комплект щеток (2 шт)

- Насадка для влажной уборки

- Выпускной микрофильтр (2 шт)

- Руководство по эксплуатации

- Сервисная книжка

Описание модели от производителя:

Пылесос-робот RV-R350 – современный помощник по дому от бренда REDMOND. Устройство предназначено для уборки помещений без участия человека.

Автономная работа

RV-R350 не нужно подключать к электросети – пылесос работает без провода. После включения устройство автоматически определяет траекторию движения для уборки. Благодаря специальным встроенным датчикам пылесос-робот аккуратно обходит столы, шкафы, диваны и другую мебель.

Уборка до 80 минут

Электронный пылесос беспрерывно работает 60-80 минут. За одну уборку устройство способно собрать около 200 мл сора: RV-R350 отлично очищает паркет, ламинат, линолеум, кафельную плитку и ковровое покрытие от пыли, шерсти животных и мелкого сора. Для полной зарядки устройству необходимо 4 часа – и он снова готов к работе.

Сухая и влажная уборка

Робот-пылесос оснащен специальными боковыми щетками, позволяющими качественно проводить сухую уборку ковров, паркета и других покрытий. В комплекте к RV-R350 также идет насадка для влажной уборки, поэтому вы без проблем наведете порядок, например, на кафельном полу в ванной.

Бесшумное очищение

Уровень шума пылесоса-робота не превышает 65 ДБ. В отличие от проводных пылесосов, прибор выполняет уборку практически неслышно. Благодаря этому вы можете относительно бесшумно навести порядок на кухне или в гостиной, пока в спальне спит малыш.

Светодиодная индикация

Световой индикатор помогает определить уровень заряда пылесоса. Индикатор горит фиолетовым, если прибор полностью заряжен и готов к работе. Или мигает красным, если устройство необходимо зарядить.

Простой уход

Чтобы очистить пылесос, достаточно протереть прибор и зарядную станцию мягкой тканью. Пылесборник, боковые щетки и насадку для влажной уборки можно аккуратно промыть водопроводной водой.

Компактность

По сравнению с традиционными проводными пылесосами RV-R350 не требует много места для хранения. Диаметр пылесоса составляет – 32,5 см, а высота – 8 см. Устройство станет находкой для владельцев квартир-студий, небольших загородных домов и других помещений.

У меня дома есть кошка и я купил его не задумываясь. Он особенно необходим в доме, где есть домашние животные. Собирает шерсть идеально, пусть и не очень быстро. Для уборки небольшой комнаты ему требуется около получаса. Свободное от преград пространство уберет быстрее. Стулья, столы, и даже цветок на полу ему будет помехой, но он быстро ориентируется и тут же едет дальше. Самый большой плюс в том, что он работает на аккумуляторе. Не надо бегать за ним с проводами. Аккумулятор способен проработать от 60 до 80 минут непрерывно. На практике его не мучил столько, однако полчаса работал без проблем. Потом просто убирать уже нечего было, да и шум надоедал. Шумит, кстати, он не сильно. Уровень шума действительно в этой модели снижен, так же как и цена на него сейчас.

Размер небольшой, диаметр у него стандартной большой плоской тарелки. С достаточно трудной планировкой, у робота возникает проблема с поиском туалета ( редко сам его находит ) на полу ламинат, ковров нет, с ними он и не справился бы, в ванной коврик поднимаю когда он пылесосит, иначе застревает, двигается хаотично по запрограммированной ему траектории. Легкий, компактный, удобный в перемещении. У пылесоса есть щеточки, они довольно шустрые, заметают под себя небольшой мусор и далее мусор попадает в отсек. Через него в контейнер.Контейнер достать легко. Сверху откидываем крышку и далее все понятно. На контейнере тоже крышечка, под ней фильтр. На фильтре остается самая мельчайшая пыль и мелкие волоски от шерсти кошки.

Итог, штука очень интересная и удобная. Запустил его, он убирает. Остается только приглядывать, чтоб в проводах не запутался (у кого они по полу идут), чтоб не застрял где под кроватью. Ну и не ждите, что он собирает абсолютно весь мусор. Мусор с ноготь на мизинце он еще может прибрать, а с ноготь на большом пальце уже нет). С ним я стал подметать и мыть пол раз в 2-3 дня, раньше каждый день, эксплуатирую своего помощника каждый день по 1-2 раза. Зато пыль, шерсть, мелкие бумажки, крошки убирает легко!

Рекомендую. Приятной вам уборки Smile

Достоинства
  • Детали легко моются
  • Качественно убирается
  • Мощный
  • Облегчает уборку в квартире
  • Оправдал свою стоимость
  • Удобно чистить контейнер для мусора
BioIONрекомендует
26.12.2018
Классная покупка! А цена - мечта, думала за эти деньги невозможно купить норм робот-пылесос:)