Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 08:48

Наступила весна, у кого-то начался дачный сезон, а у автомобилистов пришла пора переобувать своих "железных коней". Но возникает вопрос - а какую резину взять? Ведь сейчас столько производителей и цены просто ломовые. Бывает, что резина не качественная но при этом стоимость как у шин от хорошего производителя. И вот попробуй тут разберись. В общем если брать летний вариант то обычно мы отдавали предпочтение не дорогим, но в то же время проверенным брендам. Вот и в этот раз решили купить летние шины от производителя Compasal BLAZER. Да это китайское происхождение и возможно, что Вы даже не слышали о ней. Честно говоря раньше мы с мужем тоже как-то скептически относились к шинам из поднебесной. Но потом как-то купили автомобиль с резиной от этого бренда, откатались два сезона и впечатления остались только положительные. Наверное по этому и в этот раз долго не раздумывая решили обратить своё внимание на этот экземпляр.

А именно на модель BLAZER HP 205/70 R15 H96. Сразу скажу, что установили мы её на ниву шевроле. Давайте наверное начнём с цены. В обще за одну покрышку продавец просит порядка 5500-6000 руб. Смотря где покупать, мы например взяли на всем известном "МегаМаркете" . Применили промокод на 6000 руб, плюс ещё вернули кэш, итого за четыре колеса отдали всего 14000 руб. Согласитесь, просто отличный ценник. Идём дальше, особо умничать и рассказывать о том какая она классная и так далее конечно не буду, а просто поделюсь своими впечатлениями.

Compasal BLAZER

Во-первых нужно сказать, что изготовлены эти шины в 2023 году, то есть они свежие.

Во-вторых читала несколько отзывов о том, что они плохо балансируются, быстро протыкаются и так далее. Могу сказать со своей стороны, что отбалансировались они отлично. А по поводу того, что их легко можно порвать соглашусь. Но извините, Вы хотите, что бы в салоне было тихо и при этом резина была жёсткой. Так не бывает, могу привести пример, стояла у нас шина от "Виатти", да их сложно проколоть или порезать, но зато в салоне авто стоял сильный гул. Да и кроме этого управляемость была не идеальной. А вот потом установили "Нокиан Хака Грин", просто сказка. В машине стало гораздо тише, управляемость лучше, но при этом резина была очень мягкой. Мы даже одну шину порвали о камень, да так, что пришлось покупать новую. Короче говоря тут уже всё зависит от вашего выбора.

Мы же с мужем предпочли более мягкую, пуская она быстрее будет изнашиваться, но зато управляемость лучше да и в салоне тише.

Следующий момент это то как она себя ведёт в дождь и проезде по лужам. Во-первых нужно учитывать вес авто, во-вторых полноприводное оно или нет. Если брать наш вариант то могу сказать, что аквапланирования нет. Но опять же если нестись со скоростью под 150 то тут никакая резина ни поможет. Если же двигаться с нормальной, разрешённой скоростью то проблем ни будет.

В общем конечно за 24000 руб. я бы брать такую не стала, можно найти и лучше варианты. А вот ценник в 14000 руб. нас более чем устраивает. Реально резина тихая, мягкая и ездить на ней достаточно комфортно.

Всем пока и удачи на дорогах.

1. Автошины Nitto, нормальная резина, не дубеет на морозе и если включать "голову" во время то проблем на дороге не будет🚗.
  2. С летними шинами Viatti Bosco AT V-237 215/60 R17 на дороге ты не оспорим. За такую цену достаточно не плохой вариант 🚖.

3. Не для сильных, Уральских морозов❄️.

4. Bridgestone Ice Cruiser 7000 - эта резина реально "гребёт" по снегу и на льду ведёт себя достаточно предсказуемо.

Достоинства
  • Мягкая
  • Протектор
  • Тихая
  • Цена по скидке
Недостатки
  • Не обнаружено