Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 16:50

Здравствуйте,

При покупке помады Шанель, от которой я в восхищении, щедрая консультант положила мне кучу разных пробничков, среди которых был тестер аромата coco mademoiselle chanel.

Так получилось, что опыт использовпния тестера, объем которого всего 1,5 мл был у меня двукратный, с абсолютно разным результатом

ОПЫТ #1

"Это ж пробник, что его жалеть..." - подумала я и щедрой рукой сделала аж 5 пшиков. Замоталась шарфом, накинула верхнюю одежду и пошла.

Когда пришло время всю броню снять, я почувствовала ОЧЕНЬ резкий аромат. У меня дико заболела голова, меня мутило. В общем, было крайне плохо.

До данного пробника у меня не было ароматов шанель, с их концепцией я была не знакома. Если у вас такое же отсутствие опыта - то отмечу, что парфюм шанель очень насыщенный, очень стойкий, очень яркий.

Сама суть смелой и свободной женщины. Женственный восточный аромат с сильным характером и удивительно свежим звучанием.

ОПЫТ #2

Зная о том, что парфюм имеет отличительные характеристики, я нажимала на распылитель только один раз. Наносила на шею, около волос, со стороны спины. Но даже при таком единичном нажатии на распылитель, аромат все равно имеет очень яркую выраженность.

Двойное название, многогранная личность. Независимая и трогательная, шаловливая и вызывающая, легкомысленная и эксцентричная. Парфюмерная вода COCO MADEMOISELLE. Воплощенная в аромате женщина, которая с безграничной свободой меняет свой образ каждый день.

Но при этом, его уже можно спокойно носить, он не будет казаться таким тяжелым и давящим.

Когда я его носила, то вспомнила, что когда только появился аромат опиум, то в некоторых общественных местах висели таблички

No smoking, no opium

Аромат коко мадмуазель - что-то из этой области.

А теперь об основных характеристиках:

ПИРАМИДА

Парфюмерная вода COCO MADEMOISELLE – это восточный аромат, живой и сладострастно-чувственный. Искристая прохлада апельсинового начала пробуждает все органы чувств. Светлое обольстительное сердце наполнено прозрачным жасмином и майской розой. Чистые ноты пачули и ветивера продлевают шлейф, подчеркивающий стройность всей композиции.

МОИ АССОЦИАЦИИ

Аромат одновременно воплощает в себе удивительную силу, уверенность, достижение целей, мужской характер, а с другой стороны... носить его в офис не стоит точно. Я, честно говоря, теряюсь в догадках, где он будет уместен.

Учитывая, что с парфюмом легко переборщить даже вторым пшиком, в места, где люди вынуждены сидеть близко (театр, например), я бы аромат точно не советовала.

Как мне кажется, идеальна будет для аромата ситуация, когда с самого утра у вас запланировано много дел, вам постоянно надо быть в движении, вы нигде не планируете задержаться долго - вот тогда парфюм будет шлейфить, заявлять о вас, а в силу недолгого нахождения в помещении ни у кого не заболит голова.

Аромат, безусловно, роскошный, дорогой, подчеркнет статус обладательницы. Как точно подметила одна из авторов айрека,

Это аромат для женщины, даже если женщине всего пять

Согласна абсолютно. Если бы у меня спросили, с кем аромат я ассоциирую... Эвелина Хромченко. Сильная женщина, она вполне может подчеркнуть себя этим парфюмом.

Что касается времени года и суток - я теряюсь в догадках. Наверно, женщина, которая носит такой аромат, может позволить себе все)

Я бы не советовала выбирать парфюм коко мадмуазель, ориентируясь на флакон и название. Как и в случае с императриче - легко обмануться. Именно мадмуазель от шанель я бы ожидала услышать от императриче, а легкий арбузный компотик отлично бы подошел под название "мадемуазель".

Но это лишь мои догадки)

СТОЙКОСТЬ

Стойкость просто поразительная. Остается на коже даже после душа. Не сильно, конечно, но я улавдиваю.

Остается и после стирки. Легкий, едва уловимый аромат, лайт версия)

Шлейфить будет точно, главное, не переборщить.

Куплю ли я сама? Мне пока сложно ответить на этот вопрос. Аромат очень сильный граничит с резким мужским. Я использую его вторую неделю, слушаю-слушаю и не могу понять, настолько он многогранен и роскошен.

Благодарю за внимание!

Невероятная стойкая матовая

Моя парфюмерная полка

Достоинства
  • Аромат роскоши
  • Благородный
  • Изысканный
  • Качественный
  • Очень стойкий
  • Стильный
  • Чувственный
Недостатки
  • Навязчивый
  • Не все дружат с шипрами
  • Необходимо уметь регулировать силу аромата
  • Нужно знать,что в разных концентрациях разный
  • После нанесения кажется слишком резким
  • Резкий, раздражающий
  • Тяжеловатый аромат
Karina_Latрекомендует
14.12.2018
Для меня такой аромат резковат, а вот Шанель Фреш - очень нравится. Лет 5 подряд пользовалась только им, потом поднадоел и больше не покупала, но когда на ком-нибудь его слышу, то слегка ностальгирую по временам, когда пользовалась этим ароматом )))
14.12.2018
Ароматы очень прочно ассоциируются с какими-то событиями. А про шанель фреш не слышала вообще)
Ого, как вам не надоел, я 30 мл годами заканчиваю, надоедает быстро и потом стоит на полке
14.12.2018
Значит сейчас я ещё больше Вас удивлю Big smile : Живанши Ангел и Демон у меня 7 лет и пока менять не планирую, так как лучшей туалетной воды не нашла ((( хотя пыталась)Пару раз в год покупаю новый аромат, а в результате опрыскиваю им туалет ((( Последней моей такой неудачной покупкой была вода от Армани - Си. Взяла в Дьютике около трех лет назад. Первый месяц пользовалась с удовольствием, а потом не смогла. Ну и больше решила не экспериментировать (да и не до экспериментов в декрете ))
15.12.2018
Какой у Вас дорогой освежитель воздуха, однако? у живанши классные ароматы, мне классический very irresistable очень нравится)