Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 09:57

Привет всем!

Гелевая подводка Clarins появилась у меня в сентябре. Заказывала на официальном сайте с солидной скидкой по акции с бесплатной доставкой. В тот момент, когда курьер передал мне коробочку с заказом, я даже не догадывалась, что стала обладательницей лучшего гелевого лайнера среди всех, перепробованных ранее.

• Где купить: Интернет-магазин Clarins.
  • Цена: 822 рубля (полная цена 1850 рублей).
  • Вес: 3,5 г.
  • Производитель: Италия.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

• Упаковка.

Clarins - это, насколько мне известно, не люкс в привычном понимании, а что-то переходное от миддла к люксу. Но упаковка продукции у этого бренда, тем не менее, на высоте. Подводка - не исключение. Только посмотрите на эту шикарную баночку!

Внешняя упаковка, картонная коробочка, выполнена в красном цвете.

Продукт укомплектован кистью, которая, как мне кажется, является эталоном для рисования стрелок. Шикарное качество изготовления, упругий, но мягкий ворс, компактность - все это делают кисточку идеальной.

Она с легкостью набирает продукт без излишков и отлично рисует самые тонкие линии. За счет "точного", чуть скгругленного кончика, кисти удается без всяких проблем оформить хвостик стрелки.

• Текстура, отдушка.

Подводка имеет кремово-гелевую текстуру, тактильно чуть липковатую. Консистенция густая, но однородная, без единого комочка. Интересно, что сразу после распечатывания упаковки, поверхность продукта была зеркально-глянцевой, но вскоре этот блеск пропал.

Отдушка слабая, едва заметная, нейтрально-косметическая. Никакой химии не ощущается, что, конечно, же, приятно.

За почти четыре месяца использования текстура подводки не изменилась.

• Палитра, оттенок, пигментация.

К моему огромному сожалению, гелевая подводка Clarins представлена в одном-единственном оттенке, черном. А так хотелось бы попробовать, например, коричневый лайнер... эх, мечты.

Пигментация у подводки шикарная, цвет угольно-черный, ультра-насыщенный. Финиш ближе к матовому.

• Макияж.

Clarins Eyeliner Gel отлично проявила себя в работе: ею очень легко рисовать стрелки даже поверх блестящих теней. Текстура будто скользит по веку, поэтому изобразить стрелочку - проще простого. Подводка ложится без проплешин, при этом, ее можно наслаивать, не опасаясь, что стрелка подчеркнет рельеф века.

У меня не слишком замысловатые макияжи, но стрелками я довольна на 100%, они выглядят яркими, четкими и заметными.

• Стойкость.

Водостойкость не вызывает сомнений: стрелкам не страшна даже самая мокрая погода.

В течение дня подводка также держится идеально: не размазывается, не тускнеет, не стирается, не отпечатывается на веке, не крошится, не осыпается под глаза. Точно не помню, сколько часов макияжу на фото ниже, но больше пяти, это факт. Как видите, стрелка совершенно не потускнела:

С неприятными индивидуальными реакциями лично я не столкнулась: подводка не вызвала у меня ни раздражения, ни покраснения глаз, ни слезотечения.

• Чем смывать?

Демакияж подводки Clarins не из легких, впрочем, это неудивительно, учитывая стойкость продукта. Я использую для снятия стойкого и водостойкого макияжа двухфазные лосьоны - гелевый лайнер с их помощью также снимается без труда. А вот обычные мицеллярки не берут - только размазывают вокруг глаз. Так что, имейте в виду Smile

• Итог.

В заключительном отзыве уходящего года мне хотелось рассказать о хорошем интересно продукте. Но так получилось, что Clarins Eyeliner Gel Waterproof - это не просто достойное средство, а одно из самых удачных приобретений в категории "декоративная косметика". По крайний мере, в 2018-м году точно. Придраться здесь совершенно не к чему, а если учесть цену, за которую мне досталась подводка, то это просто подарок!

Достоинства продукта:

• Красивая упаковка.
  • Большой объем.
  • Удобная кисть.
  • Безошибочное нанесение.
  • Стойкость.
  • Насыщенный цвет.
  • Пигментация.
  • Не вызывает аллергических реакций.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Рекомендую ли я к покупке подводку Clarins Eyeliner Gel? Да, да, и еще раз да. Она понравится всем - и визажистам, и новичкам, и просто тем, кто любит рисовать стрелки. Оценка - "5++".

Благодарю за внимание!

Дорогие авторы IRecommend, админы и просто читатели! Поздравляю всех вас с наступающим Новым годом! От всей души хочу пожелать поменьше разочарований и побольше приятных открытий. Уюта, тепла, мира в семье, взаимопонимания. До новых встреч в 2019-м! Santa

ваша maximovaa.

Достоинства
  • Водостойкость
  • Красивая упаковка
  • Легко наносится
  • Матовый финиш
  • Отличная кисть
  • Пигментация
  • Стойкость
  • Экономична
maximovaaрекомендует
Всё, прекращаю мечтать об Inglot, беру курс на Clarins ☺️
31.12.2018
Интересно, как она поведёт на моем нависшем веке.. и вас с наступающим!
Идеальные стрелки, Агния!
Кажется, этой шайбы хватит лет на 5 )))
Стрелки, как всегда, чудесны :3
31.12.2018
О, по скидке я бы попробовала! Хотя, недавно разочаровала их объемная тушь, ну да ладно))
Стрелки обалденные, как и всегда Love Мне пигментация нравится, такой угольный цвет, вах)

С наступающим! Santa
Перфекто! Идеальные стрелки. Идеальный черный
31.12.2018
Какие стрелочки красивые ?
Рисует чётко и однозначно. С наступающим! Santa
31.12.2018
шикарные стрелки! Я думала, что у меня криворуки, потому что с обычной подводкой никогда такие не получались, но, видимо, я гелевую подводку не пробовала.
31.12.2018
Блин, в доме столько черных.. хочу коричневую? ну почему многие марки выпускают только чёрные варианты?
31.12.2018
Пигментация на высоте. Прям то что нужно. Жаль, что представлена только в одном цвете.
31.12.2018
Короче, пошла я сейчас за зеленью и купила эту подводку! Big smile надеюсь, что подойдёт)) спасибо за наводку))
Не хило так сходила)))
Последний день скидок))
31.12.2018
Идеальные стрелочки... я так не умею Smile
31.12.2018
какая ювелирная стрелка Love боже, такие люди существуют
но на мне все стрелки ползут через час, остается только любоваться Smile
31.12.2018
Никогда гелевой подводкой не пользовалась, вчера как раз присматривала на пробу. Все боюсь что не смогу ровно нарисовать стрелочки. Смотрится очень здорово
31.12.2018
Покупала несколько штук от Кларанс, не в восторге была. Может такую подводку попробовать, если скидки есть ещё. У меня от Мейбеллин гелевая подводка высохла за 2 месяца. Стрелочки идеальные.
Всем авторам желаю таких идеальных стрелок Love
01.01.2019
Ах, какая красотища Love Но увы, мимо, не ко мне( Получить эстетическое удовольствие от ровного среза кисти, от тонких линий стрелок, от лаконичных свотчей - это мой максимум в теме стрелок Smile Благо, что методом тыка я все же выявила, что мне подходят кирпичные стрелки, красные, может быть еще коричневые но без фанатизма. Черные - совершенно точно мимо.
Очень удачная покупка, прям, действительно крутое попадание в яблочко!

И тебя с наступившим ^_^ Побольше тебе подобных покупок - с приличной скидкой и с неприлично-офигенным качеством самого продукта Love
01.01.2019
Я пожалела, что тогда не заказала, когда ты мне скидку кидала. Короче теперь хочу, буду ждать акций.
01.01.2019
В общем, с Наступившим Новым Годом! Желаю всего самого доброго и светлого тебе, и твоей семье)))

У тебя получились очень красивые и аккуратные стрелочки))) Подводка супер)
02.01.2019
Тот случай, когда люксовый продукт полностью оправдывает свою цену Star Буду ждать скидок в Летуаль и тоже возьму себе такую)
Оттенок и стрелочки безупречные! В хотелки Love
02.01.2019
Как же красиво у вас получается стрелочки рисовать Love
02.01.2019
Да чтоб у меня такие стрелки получались!!! А то я вообще разучилась, хотя раньше такая красота была на глазах))) Я свою мейбеллин не могу добить, еще очень много ее и не засыхает даже, жалко выкинуть Big smile
02.01.2019
Чудесные стрелочки, такие идеальные, что аж зависть берет Big smile Подводка, безусловно, хороша - угольно-черный цвет и матовый финиш - ммм Love
02.01.2019
У Вас чудесные стрелки получаются!
Я подводками такого формата ни разу не пользовалась).
03.01.2019
Какая красота Love эх, куда я смотрела во время глобальной распродажи Clarins в декабре?! правильно, на масла и тени. Ну ладно, в следующий раз) Стрелки как с картинки, и кисточку потом можно будет оставить для других, раз такая удачная.
С Наступившим Новым Годом!Wink пусть он будет светлым и счастливым!
05.01.2019
Какие невероятные стрелки! Love
06.01.2019
Я ели с фломастером управляюсь...
12.01.2019
Такие красивые черные стрелочки)) Классное качество, и цена со скидкой вполне себе) Когда-нибудь я доберусь до гелевых подводок Laughing out loud
15.02.2019
очень красивые стрелочки
26.03.2019
Купила такую же подводку - ничего общего с вашим описанием. После вскрытия никакого глянцевого блеска. Кисть да, отличная. Консистенция супер. Но все стрелки через 3 часа "уплыли" под глаза. Водостойкость? О чём вы? Все легко и просто смывается водичкой....

видимо, я опять обожглась в Лету.... Зарекалась больше там не брать косметику Sad явная подделка Sad
30.05.2020
Круто 🔥🥰
18.08.2021
Согласна. Средочки супер аккуратные. Правда сейчас она стоит по скидке 1950 р 🤔 тоже хочу такую скидку. Цена и правда очень приятная