Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 14:59

Всем здравствуйте!

После просмотра первой части «Тварей» у меня сложилось очень неоднозначное впечатление, на столько, что я даже не смогла написать внятный отзыв, хоть фильм мне и понравился, послевкусие было смазанное какое-то.

Определенное мнение сложилось только после повторного просмотра, когда фильм вышел в хорошем качестве в интернете.

Так вот, что касается второй части, ситуация схожая, я сходила неделю назад на него, айрек уже завален отзывами, а я всё еще сомневаюсь, хочу ли я высказываться на всеобщее обозрение.

Как же я, заядлый поттероман, готовый пересматривать историю о мальчике, который выжил, чуть ли не каждый день, у которого Гарри Поттер стоит фоном во время работы по дому, во время работы в офисе, да и вообще я просто выросла с книжками и фильмами о волшебной вселенной Дж.Роулинг.

Как же я буду высказывать своё фи о фильмах, которые напрямую связаны с этой вселенной??

Это предательство самой себя. Но пора бы повзрослеть и осознать, что Гарри Поттер закончился, детство закончилось, сова не принесет тебе письмо из Хогвартса, а волшебников не существует.

Далее, по делу!

Фильм «Фантастические твари: преступление Грин-де-Вальда» я очень ждала, мне не терпелось увидеть продолжение о маге-зоологе Ньюте Саламандере, потому что первая часть всё-таки впечатлила меня, я была уверена, что вторая часть будет еще круче…потому что старушка Роулинг.

И вот, начинается фильм, нам показывают, как главного злодея перевозят из одной тюрьмы в другую, буквально несколько минут экшна, за которым следует тягостная тягомотина.

Откровенно скучное начало фильма плавно перетекло в скучное его продолжение, разбавляемое краааатенькими сценами динамики, но и они не спасали положение дел.

Моё внимание попросту рассеивалось, мне хотелось залезть в телефон, но я силой смотрела на большой экран в надежде, что вот-вот начнется движуха.

И она началась…сумбурно, скомкано, немного нелепо, но всё-таки началась.

Нам показали долгожданного Дамблдора в молодости, его взаимоотношения с Грин-де-Вальдом, которых раньше в экранизациях не было, но в книге «Гарри Поттер и Дары Смерти» о них было рассказано достаточно подробно, показали Нагайну, и еще ряд значимых персонажей, уже полюбившихся зрителю из первой части "Фанстастические твари и где они обитают", а главное мы узнали - ху из Криданс.

Мне не хочется перечислять по именам всех актеров, их вы можете посмотреть и на кинопоиске, важно лишь то, что все герои сыграли просто чудесно, за исключением Джони…он как будто бы совсем не старался, и злодей вышел совершенно неколоритный, хотя его злодейская миссия, по идее, предполагает большей отдачи. Но это на мой взгляд…

К саундтрекам, спецэффектам у меня претензий нет, всё было атмосферно, в лучших традициях фильмов о Гарри Поттере.

Но что действительно поразило меня в этом фильме – концовка.

Сказать, что на получилась неожиданная – это ничего не сказать, она получилась бомбическая.

В своём отзыве я не буду писать про несостыковки с фильмами о Гарри Поттере, просто нужно обращаться к первоисточнику, тогда большинство несостыковок не будут иметь место быть.

Конечно, фильм «Фантастические твари: преступление Грин-де-Вальда» я рекомендую, но снимаю одну звезду за нудную первую часть фильма.

Достоинства
  • Актерский состав и игра актеров
  • Атмосферные пейзажи
  • Много новых предисторий значимых персонажей
  • Саундтрек из оригинальной истории
  • Хогвартс
Недостатки
  • Местами нудный даже для поклонников
Чарити Бербиджрекомендует
22.11.2018
не знал что он уже вышел в прокат
интересный отзыв
Спасибо))
23.11.2018
Так приятно, когда читаешь то, что сама ощущала после фильма, но никак не получалось сформулировать) Спасибо за отзыв Smile

- это прямо в точку. Тоже держалась местами с трудом, потом вроде отпустило и затянуло.

Джонни - один из моих любимых актеров, но в роли Грин-де-вальда, ключевого персонажа этой истории, он откровенно потерялся и другие актеры выглядели сильнее.

И, в целом, это уже не ГП, конечно Sad Хотя в художественном плане все сделано на высоте...
Да уж, оказывается я не одна такая!)
23.11.2018
Я еще первую часть не смотрела Shock
Надо исправляться срочно!
Ахах)) к 2020 году, к выходу третьей части уж успейте)))