Опубликовано 2 Июнь, 2013 - 22:50

Очень интересная модель на мой взгляд. Можно сказать полный набор необходимых функций в одном флаконе. Мощность всасывания 420Вт это действительно ощутимо!
Пять насадок на любой случай, фильтр HEPA 13 Carbon, моющийся предмоторный фильтр, длинный сетевой шнур (9м), лёгкая телескопическая трубка, достаточная для высокорослых, управление на ручке, плавное переключение мощности - очень удобно и не надо нагибаться, прессует пыль (ниже расскажу как он это делает), а самое приятное - это надпись "сертификат ассоциации детских аллергологов и иммунологов России". Вот увидела всё это и сразу купила) И довольна! Притащила домой и игралась до позднего вечера с ним, пылесосила всё подряд.
Про насадки:
- Турбощётка - классная, полноразмерная (в других моделях встречались мини), немного прибавляет шума во время работы, но справляется с шестью кошки отменно!
- Насадка для мягких поверхностей Sani Punch - вообще чума! Сама выбивает из матраса пылевых клещей и складывает их в собственный прозрачный стаканчик, для наглядной демонстрации мне.
- Щелевая насадка с перфорированными стенками. Мне это непривычно, из-за этих дырочек меньше мощность носика. Но зато она прихватывает пыль и по бокам щели.
- Обычная щётка с педалькой переключения "пол-ковёр". Хорошая. К линолеуму и придверному коврику прилипала конкретно. Сражались. Отвоевала я, путём убавления мощности, иначе не отдавала ни в какую.
- И последняя насадка 2 в 1 - для гладких поверхностей и мебельной обивки. Тоже хорошо.
Про прессование пыли:
В контейнере для пыли работает (мотается туда-сюда) "флажок", который трамбует поступающую пыль в обе стороны от себя, в результате получаются достаточно компактные брикетики, при вытряхивании их нет облака пыли.
Встречала в других отзывах про запах: да, он немного пахнет НОВЫМ пылесосом, не противно. И про трудности сматывания шнура: нет, у меня не возникало проблем, не каждый раз сразу затягиваются последние 50см шнура, надо просто ещё раз немножко вытянуть его, и опять нажать кнопку сматывания. Это для меня нормально, так было и на других моделях пылесосов.
С удовольствием рекомендую, хороший домашний помощник)))
Достоинства
  • Мощный
  • Тихий
ЦвЕта Летарекомендует
26.07.2014
Очень интересный отзыв. За год использования пылесос не стал работать хуже?