Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: GOLD’N APOTHEKA
Подробности
Inc аватар
Опубликовано 3 Май, 2023 - 20:40

Последние два месяца я сижу на диете и постепенно возвращаюсь в свою привычную комфортную для себя форму. Однако некоторые ограничения в еде оказали влияние на состояние моего ЖКТ: появился дискомфорт в желудке, тонкий кишечник также временами был болезненным, некоторые продукты вызывали вздутие. Сначала я хотела пропить курс синбиотика, чтобы поддержать флору ЖКТ, однако решила поэкспериментировать, попробовать БАД из натуральных компонентов и остановила свой выбор на GOLD'N APOTHEKA "Comfort Digestion".

отзыв БАД GOLD'N APOTHEKA Comfort Digestion

«Comfort digestion» это комплекс с порошком целого гриба вешенки, содержащего бета-глюканы. Бета-глюканы обладают иммуномодулирующим действием, что позволяет использовать их в качестве средств профилактики и лечения бактериальных, вирусных, грибковых, паразитарных инфекций. В состав «Comfort digestion» также входят экстракт плодов шиповника и полезные для ЖКТ пребиотик инулин и несколько штаммов бифидобактерий. Входящие в состав добавки компоненты способствуют повышению антиоксидантной защиты организма и иммунитета, в том числе в "сезон простуд", поддержанию углеводного и липидного обмена, в том числе снижению уровня холестерина, способствуют нормализации микрофлоры кишечника, работы желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы, а также улучшению функционального состояния печени.

Цена: 1992 руб на Озон

Количество капсул: 60 шт

Производство: Чехия

УПАКОВКА

БАД выпускается банке из затемненного стекла. Флаконе не тяжёлый, не очень большой - спокойно носила его с собой на работу.

Крышка металлическая отвинчивающаяся.

БАД GOLD'N APOTHEKA Comfort Digestion

Под крышкой наклеена мембрана из плотной ламинированной бумаги.

отзыв БАД GOLD'N APOTHEKA Comfort Digestion

Капсулы желатиновые прозрачные, через оболочку капсулы видно содержимое - порошок мелкого помола, не однородный по цвету: от бежевого до коричневого. Размер капсул стандартный. Оболочка не хрупкая, при необходимости можно положить капсулу в пакетик с зип-застёжкой и взять с собой в сумке куда-то, если не хочется таскать за собой всю банку.

БАД GOLD'N APOTHEKA Comfort Digestion

Оболочка не липкая, не залипает в пищеводе при проглатывании. И, кстати, это уточнение делаю не просто так - у меня уже были преценденты с разными препаратами и БАДами, которые прилипали к стенке пищевода, застревали и нужно было выпить стакан воды, чтобы капсула нормально проглотилась.

СОСТАВ

порошок целого гриба вешенки, оболочка капсулы из желатина, витамин С (L-аскорбиновая кислота), экстракт плодов шиповника, Bifidobacterium lactis, Lactobacillus acidophilus, инулин, Bifidobacterium bifidum.

отзыв БАД GOLD'N APOTHEKA Comfort Digestion

Это не моно-компонентный состав, так что постараюсь расписать его немного, чтобы было понятно что мы в итоге имеем, какие полезные свойства у каждого из компонентов:

• порошок целого гриба вешенки
  • подавление проявлений гипотонии и гипертонии;
  • профилактика язвенной болезни ЖКТ;
    повышение иммунитета, сопротивляемости к вирусам;
  • губительное воздействие на кишечную палочку;
  • снижение уровня глюкозы в крови (при диабете);
  • торможение развития атеросклероза;
  • профилактика холецистита;
  • выведение холестерина;
  • очищение организма от паразитов (особенно вместе с другими противоглистными продуктами);
  • при нарушении обмена веществ;
  • поддержание нормальной работы сердечно-сосудистой системы.

Бета-глюканы в составе грибов обладают иммуномодулирующим действием, что позволяет использовать их в качестве средств профилактики и лечения бактериальных, вирусных, грибковых, паразитарных инфекций. Они также обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

• витамин С

Антиоксидант, укрепляет иммунитет, оказывает регенерирующее действие, обеспечивает синтез коллагена, метаболизм железа, упругость и прочность суставов, кожи и стенок сосудов.

• экстракт плодов шиповника
  • При простуде, гриппе, ОРВИ
  • При гипертонии и болезнях сосудов
  • При заболеваниях крови
  • Для иммунитета
  • Болезни суставов и хрящевых тканей
  • Гастроэнтерология: Для лечения гастрита, язвенной болезни желудка, кишечника и двенадцатиперстной кишки используют масло шиповника. Этот продукт заживляет язвы, способствует подавлению агрессивной бактериальной флоры, за счёт него ускоряется процесс регенерации тканей.
  • Почки и мочевыделительная система
  • Bifidobacterium lactis

Могут помочь в улучшении пищеварения и функции иммунной системы. А также способствуют усвоению витаминов и минералов в кишечнике.

• Lactobacillus acidophilus

Ацидофильные бактерии, обычно присутствующие в пищеварительном тракте человека и необходимые для поддержания нормальной микрофлоры кишечника. Могут стимулировать иммунную систему и тем самым уменьшить риск вирусных инфекций.

• инулин
Инулин благотворно влияет на состояние пищеварительной системы, поддерживая и стимулируя рост нормальной микрофлоры кишечника, улучшая пищеварение. Снижает риск развития рака толстой кишки, поддерживая кишечную нормофлору, которая неблагоприятна для роста опухоли, и уменьшая хроническое воспаление в кишечнике. Пребиотик способствует лучшему усвоению кальция и магния, что повышает прочность и плотность костей, замедляя их дегенерацию.
  • Bifidobacterium bifidum

Нормализуют кишечную и вагинальную микрофлоры, улучшают обменные процессы и пищеварение, поддерживают защитную функцию кишечника.

ИНСТРУКЦИЯ

Русифицированная инструкция к БАДу находится на наклейке на обороте флакона

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Я начала принимать этот комплекс из-за начавшихся проблем с ЖКТ во время диеты. Я сидела на диете Магги уже полтора месяца. Питание там довольно разнообразное, но баланс БЖУ смещен в сторону белка, кроме того были дни полностью овощные или фруктовые. Поначалу было всё нормально, но потом во фруктовые дни ЖКТ стал бунтовать: вздутие живота, газы, начал побаливать желудок, да и в тонком кишечнике был дискомфорт. Ранее мне ставили диагноз гастрит и СРК, так что, видимо, диета спровоцировала и я боялась рецидива.

Не зная что делать, хотела уже слезать с диеты, переходить на овсяную кашку, кисели, масло облепихи, пробиотики, но решила попробовать добавить в рацион комплекс "COMFORT DIGESTION" и наблюдать. Если станет хуже - бросать диеты и заниматься здоровьем.

Рекомендации по применению: детям старше 6 лет и взрослым по 1 капсуле 2 раза в день во время еды.

Я принимала БАД в соответствии с рекомендацией, дважды в день во время или сразу же после еды. Удобно для тех, кто завтракает и ужинает дома, я же на завтрак брала с собой банку на работу (не успеваю кушать дома).

Никакого дискомфорта со стороны ЖКТ не заметила, никаких побочных эффектов.

Кстати, у этого БАДа есть противопоказания:

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Перед применением БАД детьми необходимо проконсультироваться с врачом-педиатром, детям до 14 лет принимать продукт по согласованию и под наблюдением врача-педиатра.

Капсулы не пахнут и не имеют вкуса, если не внюхиваться и просто засунуть в рот)) Однако из баночки пахнет... интересно. Это какая-то приятная смесь сушеных грибов, травок и мне показалось, что немного отдаёт рыбьим жиром, совсем каплю (!) Запах не непритяный.

После проглатывания нет привкуса или отрыжки, нет дискомфорта, нет изжоги.

Первые дня три вообще не замечала никаких изменений, расстраивалась, однако спустя неделю поймала себя на том, что очередной фруктовый день прошёл легко. Единственное - хотелось есть)) Я запекла яблоки, груши, потом стала есть их и в сыром виде и... всё нормально. Небольшое вздутие (от фруктов это логичное последствие), но желудок не болел, тонкий кишечник не беспокоил, да и после фруктового дня обратила внимание, что ЖКТ успокоился!

• Прошёл дискомфорт в тонком кишечнике, мне не хотелось расстегнуть штаны каждый раз, когда садилась на стул.
  • В описании этого БАДа нет ничего про влияние на желудок, но желудок у меня перестал ныть (было такое в середине дня и вечером), прошла тяжесть. Именно за желудок я больше всего и беспокоилась из-за своего хронического гастрита.
  • Порой бывает, что в поджелудочной чувствую дискомфорт и вот она также начала беспокоить, вместе с желудком и кишечником, совсем немного, но, чудо, поджелудочная тоже затихла спустя неделю после приёма БАДа.

Принимала эти капсулы я на протяжении последних двух неделей диеты, самых сложных морально (устала от диеты, да и напрягало состояние ЖКТ). Можно сказать, что благодаря им довела дело до конца без неприятных последствий для здоровья. Оставшиеся капсулы допивала уже завершив диету, когда переходила постепенно на общий стол. Кстати, после двух месяцев, когда у меня были минимизированы жиры и углеводы, это также могло быть сложно для ЖКТ: выходить нужно было постепенно, вводя понемногу продукты, добавляя понемногу калораж.

Мне понравилось, что в составе этого комплекса есть как натуральные растительные компоненты, так и про/пребиотики - двойная польза.

Не могу сказать как этот БАД влияет на поддержание организма в сезон простуд - это был конец апреля, довольно тёплый, ребенок не таскал из садика инфекции, коллеги на работе также отболели своё, так что и я не болела. Не уверена, что именно за счёт "Comfort Digestion".

Я очень оценила влияние БАДа на ЖКТ. Не думаю, что буду ориентироваться на этот БАД как на средство для иммунной поддержки, но точно теперь знаю проверенное натуральное средство, которое сможет поддержать нормальное состояние желудка и кишечника.

Достоинства
  • А также натуральный состав
  • Бифидобактерии
  • Нормализация работы ЖКТ
  • Стеклянная тара
Недостатки
  • Нет
Incрекомендует