Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 20:48

Доброе время суток, дорогие дамы! Smile

Сегодня я хотела бы рассказать о туши Max Factor Clump Defy. Но сначала, как всегда, предыстория: ресницы у меня от природы длинные, но прямые (как у коров, знаете?)

Так вот, за свою жизнь я перепробовала просто миллион средств для подкручивания, но до сих пор не нашла своего идеального, разве что тушь от Орифлейм, но ее сняли с производства, поэтому я снова с поисках.

С этой тушью от Max Factor я познакомилась в интернете, меня привлек дизайн, форма щеточки, отзывы, но смущала цена, но при этом наличие в магазинах сыграло решающую роль и я, совершенно не раздумывая, ее приобрела.

А теперь разберу ее по факту, потому что до сих пор у меня смешанные чувства...

Первое и немаловажное - цена от 600р., мне досталась за 640. Дорого! Ни за что бы ее не взяла, если бы был другой приличный вариант

2. Цвет - вообще есть в 2 оттенках: черном и коричневом. У меня черный и он как обычный черный, не супер-угольный, не супер-насыщенный, абсолютно обычный и цену не оправдывает

3. Упаковка и щеточка. Очень приятный цвет тубы - фиолетово-сиреневый, ооочень красивый и радует глаз!

Каким обра­зом щеточка создает мега-объем без комочков?
1. Форма щето­чки позволяет наносить тушь равномерно, слой за сло­ем.
2. Идеально расположенные щети­нки. Пространство между щетинками щето­чки гораздо меньше комочков, что предо­твращает их образование и позволяет созда­вать пышные безупречно разделенные ресницы.
3. Изо­гнутая форма щеточки изысканного дизайна иде­ально повторяет контур роста ресниц, поэ­тому щеточка захватывает каждую ресни­чку, равномерно прокрашивая ее от корней до самых кончи­ков.

Щеточка в форме "лопатки", якобы в ней секрет объема, подкручивания и отсутствие комочков. Слишком много громких заявлений, вот что я скажу! Сами посмотрите:

4. Нанесение. В принципе, как у других тушей от МФ, все продуманно: есть хороший ограничитель и лишнего продукта на щеточке не собирается, форма удобная. Но ничего особенного

5. Эффект. На мой взгляд, эта тушь хорошо подходит для дневного макияжа - не слишком черная, естественно выглядит. Но если вы вдруг захотите по-интенсивнее, то придется наносить в несколько слоев, а это уже сразу явный промах: несмотря на красочные речи производителя, тушь даже в 2 слоя начинает образовывать комки и слеплять реснички. А в один слой это выглядит вот так:

После нанесения она мгновенно засыхает на ресницах, возможно поэтому второй слой выглядит катастрофой

6. Во время дождика или снега, кончики ресниц размазывают черную тушь по веку, над веком, под веком - везде. Если попали под осадки, то будьте уверены, что придете как панда

7. Неожиданно быстро начала густеть и подсыхать. У меня в эксплуатации 2 месяца, но я уже начинаю испытывать то ощущение, что крась-не крась эффекта подкрученных объемных ресниц не получится

По итогам: первое время делает хороший объем и подкручивает; цвет естественный, не яркий; красивая упаковка; идеальна для дневного макияжа (опять же первое время), но при этом высокая цена, быстро превращается в обычную дешевую тушь (судя по виду ресниц), за такую цену можно было бы и водостойкость включить. Честно, мне жалко потраченных денег, но я пытаюсь их как-то оправдать для себя...

Итак, резюмируя, если у Вас есть возможность иметь 2 туши: дневную и вечернюю, то этот вариант неплох для дня, но для вечера совершенно не пригоден. Если Вы хотите ее постоянно разводить водичкой, то можно смело покупать. Если у Вас и без туши красивые густые ресницы, то, наверное, эту тушь создавали специально для них!

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • В течение дня не осыпается
  • Естественно подкручивает
  • Красивый дизайн
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Быстро высыхает на ресницах
  • Быстро сохнет
  • Мало объема
  • Не водостойкая
  • Нужно красить в несколько слоев
  • Оставляет черные следы над/под веками
  • Рановато начала подсыхать
  • Суховатая консистенция
  • Цена!
kiyuне рекомендует
20.11.2015
Длинные у вас ресницы) И форма необычная, думаю еще это тоже роль играет
20.11.2015
Качество так себе у туши Sad