Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 15:30

Добрый день! Сегодня хотела бы поделиться с Вами своими впечатлениями о капсулах для стирки

Persil Duo Caps Color.

Сначала расскажу о внешнем виде и визуальном восприятии.

Во-первых, сам контейнер привлекает внимание яркими красками и компактными формами. На этикетке содержится вся необходимая информация и о свойствах, и о составе, и о способе применения, и о предосторожностях.

Вес упаковки 230 грамм и рассчитана на 10 стирок. Подходит для цветного белья практически для всех тканей, за исключением шерсти и шелка.

Во -вторых,производитель предусмотрел все нюансы: от защиты от несанкционированного любопытства детишек до рекомендаций для раздельного утилизации мусора: крышечка защелкивается, а картонная этикетка легко снимается.

Я, кстати, с удовольствием использую такие контейнеры на даче для всяких хозяйственных мелочей, так как они очень удобные, вместительные и занимают мало места, а его всегда катастрофически не хватает.

Теперь перейдём к самим капсулам и процессу стирки.

Капсула красивого синего цвета, с приятной отдушкой, содержит 13 активных компонентов, состоит из двух частей, одна из которых содержит пятновыводитель для сложных пятен.

Производитель рекомендует использовать 1 капсулу для 4-5 кг белья средней загрязнённости и воды любой жесткости, а для очень грязного белья-2 капсулы. Кладём её в пустой барабан, добавляем бельё, включаем нужный режим согласно ярлычкам на одежде и идём заниматься своими делами пока стиральная машинка не известит нас о завершении процесса))

Для меня капсулы удобны тем, что не надо рассчитывать количество порошка и при стирке использовать несколько средств, экономят не только место в шкафчике, но и деньги- не надо покупать дополнительные бутылочки и пакетики усиливающие действие порошка.

Еще существенный момент -не приходится вдыхать стиральный порошок, когда засыпаешь его в специальный отсек, что очень важно для аллергиков.

Я немножко нарушила рекомендации и загрузила полный барабан-6 кг, так как моя машинка не любит недовес и начинает тарахтеть как ненормальная и использовала всего 1 капсулу))

Цветного белья у меня так много не обнаружилось, зато я вспомнила о коврике, который уже приготовилась выбросить и о любимой мышке ребёнка, которая была облита натуральным соком.

Так что, я решила усложнить задачу и устроить полный тест-драйв новому средству, тем более что терять было нечего и коврик,переживший ремонт, был безнадёжно испорчен.

Моему удивлению не было предела, когда я вытащила вещи....Коврик приобрел практически первозданный вид, все застарелые загрязнения как испарились, а мышка стала как новенькая, мне кажется, даже шкурка стала ярче!

Всё прекрасно отстиралось, разводов тоже не осталось, приятный лёгкий аромат добавил свежести стократ!

Спасибо, Persil, ты не только не подвёл, но еще и поразил!!!

Достоинства
  • Действительно отстирывает
  • Концентрированный
  • Можно стирать детские вещи
  • Не вызывает аллергии
  • Не оставляет разводов и пятен
  • Отстирывает пятна
  • Приятный запах
  • Эффективный
Недостатки
  • *высокая цена
  • Не подходит для шелковых тканей
  • Не подходит для шерстяных тканей
marvi70рекомендует