Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Май, 2020 - 08:20

После так заинтересовавшего меня бурбона Wild Turkey 101, я стал более внимательно присматриваться к американской алкогольной продукции и на очередной распродаже приобрел Bulleit 95 Rye.

Инфомация о напитке.

Bulleit 95 Rye - американский виски, в составе которого 95% - рожь, 5% - соложеный ячмень. Спирты выдерживаются в обожженных дубовых бочках. Минимальный срок выдержки спиртов составляет 4 года.

Крепость - 45%.

Стоимость (акционная) - 1400 руб.

Аромат - сухое дерево, лак, огуречный рассол, мякиш ржаного хлеба, древесная смола, апельсин, ваниль, имбирь и небольшая спиртуозность.

Вкус - дерево, лак, рассол, ржаной хлеб, изюм, медовые соты, ваниль, имбирь.

Послевкусие - дерево, зеленое яблоко, свежий цветочный мёд, ваниль, корица, имбирь, нотки табака.

Аромат по открытии слабовыраженный, совершенно не агрессивный, с легкой спиртуозностью. Вкус, наоборот, обжигающий и агрессивный, даже нёбо ощутимо немеет. Послевкусие довольно спокойное и продолжительное. По началу напиток озадачивает. Вроде резкий, простоватый, есть даже ощущение разбавленности, не смотря на 45%, но не покидает мысль, что виски не показал весь свой потенциал при первом знакомстве.

Решил не торопиться с выводами и вернуться к нему через день.

Аромат стал более насыщенным, спиртуозность полностью улетучилась. Вкус смягчился, агрессия пропала. В послевкусии увеличилось влияние имбирно-медовых нот. Вообще, напиток преобразился, стал более цельным.

На мой взгляд, этот виски не следует оценивать по открытии, чтобы не портить впечатление о нем, т.к. аэрация ему просто необходима.

В целом, Bulleit 95 Rye оставил положительные впечатления. Да и, как оказалось, ржаной виски довольно интересный напиток сам по себе. Оценить его самостоятельно было познавательно. Рекомендую.

Золотой Лисрекомендует