Опубликовано 26 Декабрь, 2020 - 20:31

Я не часто пользуюсь зубными порошками, но иногда все таки хочется. Считаю, что они даже в чем-то лучше, чем зубные пасты. Сегодня хочу поделиться отзывом на Зубной порошок от марки Биобьюти №2, Укрепление с шалфеем. Очень люблю всякие травки, поэтому порошок выбран не мятный, а с шалфеем. Но я могу отметить, что пользуюсь не только зубным порошком, но так же чередую его с зубной пастой.

Что обещают?

Зубной порошок Биобьюти №2 «Укрепление» с шалфеем предназначен для укрепления зубов и уменьшения кровоточивости десен, он подходит для ежедневного ухода за полостью рта.

Порошок отлично очищает зубы, устраняет зубной налет, препятствует развитию пародонтоза, пародонтита и гингивита. Данное средство размягчает зубной камень, который впоследствии удаляется зубной щеткой или зубочисткой. Зубной порошок обеззараживает, обезболивает полость рта после лечения и удаления зуба.

100% натуральный -состоит из трав, растений, минералов, солей и эфирных масел

Лечебные компоненты укрепляют стенки кровеносных сосудов, благодаря чему десны не кровоточат и не болят.

Вулканический минерал цеолит в составе зубного порошка в комплексе с растительными компонентами активизируют процесс восстановления зубной эмали и предотвращают образование кариеса.

Обещаний много и они очень заманчивые.

Где купить? На официальном сайте, на 4fresh, Вайлдберис и так далее.

Цена на Вайлдберис и официальном сайте 425 рублей, а вот на 4fresh все таки дешевле - 405 рублей. Не так уж и бюджетно, но расход экономный, хватит не на один месяц.

Порошок продается в пластиковой баночке без другой картонной упаковки. Банка запечатана, так что есть защита от вскрытия. Дополнительной пленки под крышкой не было, но она по сути и не нужна. Крышка плотно прилегает.

Так же на упаковке есть вся необходимая информация - общие обещания, способ применения.

И так же имеется состав:

каолин, цеолит, липовый цвет, корень валерианы, корень щавеля конского, тысячелистник, лист ежевики, мята перечная, душица, шалфей, крапива, корень родиолы розовой, корень солодки, зверобой, чабрец, корень аира, подорожник, хвощ, мелисса, хвоя кедра, корень пиона, лист березы повислой, эфирные масла лимона и полыни.

И он прекрасный.

Порошок интересно выглядит. Он серый, но кажется, что слегка отдает в синий или фиолетовый. Мелкий помол. В сущности, похож на любой другой зубной порошок.

Характеристики:

• Запах специфический, но мне очень нравится. Пахнет чем-то свежим, глиняным и травками. Интересный аромат.
  • Цвет серый с голубым отливом.
  • Консистенция у порошка сухая, помол мелкий, не комками.
  • Вкус немного глиняный и травяной, и даже слегка кислый. Не могу сказать, что всем понравится, но мне нравится. Главное, что не мятный))

Вроде характеристики в чем-то схожие с другими, но аромат намного приятнее и лучше. Это вам не ядреный мятный аромат и вкус. Вообще не очень люблю именно мятные пасты для зубов, уже пару лет покупаю любые, но не мятные.

Пользоваться порошком в таком формате довольно удобно. Мне нравится, что крышка именно закручивается, а не просто закрывается, так нет риска просыпать порошок при открытии, потому что я не прилагаю усилий для открытия баночки.

🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾

Я чищу зубы как и все утром и вечером, у меня несколько зубных щеток есть мягкая желтая, красная жесткая и так же есть электрическая зубная щетка. Я чередую эти щетки, не пользуюсь какой-то одной. И так же упомянула, что чередую применение зубной пасты и зубного порошка.

Ополаскивателями для рта я не пользуюсь, так как зубы чувствительные, и часто зубы "болят" после применения ополаскивателей.

Применение.

Обычная чистка утром и вечером

взять зубную щётку, прополоскать, влажную щетку обмакнуть чистящей поверхностью в зубной порошок таким образом, чтобы в банке остался сухой порошок, а влажный - на щетке;
чистить зубы движениями, рекомендованными стоматологами, в течение 1-2 минут;

На фото я использую именно жесткую красную щетку от марки Rocs.

Порошок хорошо набирается на чуть влажную щетку, но я сразу ее убираю от баночки, чтобы не капнуть туда водой, чтобы порошок не промок.

Чищу зубы как и все пару минут. На электрической щетке есть даже таймер, что очень удобно.

Порошок не мылиться, а лишь размокает. Но это обычное свойство для зубных порошков. Они и не должны пениться. Мне даже это нравится, не люблю, когда пены от пасты много.

Чищу сперва верхний ряд зубов, а затем нижний. Порошок оседает и на зубах и на деснах. И для меня преимущество данного порошка именно в уходе за деснами, которое он дает.

Хорошо ли очищает порошок? Да, я довольна. считаю, что он отлично очищает зубы и ухаживает за деснами, не хуже любой пасты.

У меня довольно желтые клыки, но их спасет только профессиональная чистка. Все остальные зубы довольно белые, без налета.

Этот порошок рекомендуют людям, у которых чувствительные десны. То есть всем будет не лишним)

Мои выводы от применения зубного порошка от БиоБьюти с шалфеем:

1. Не бюджетное средство. Но считаю, что качество порошка оправдывает себя и цена приемлемая.
  2. Экономичен в расходе. Я пользуюсь порошком больше месяца и даже половины баночки еще не израсходовано.
  3. Отличный состав. Очень натуральный.
  4. Удобная упаковка.
  5. Мелкий помол, без комочков.
  6. Хорошо набирается на щетку. Я обмакиваю щетку в баночку один раз.
  7. Прекрасно работает с щетками любой жесткости - проверено на трех щетках.
  8. Если у Вас светлая щетка, то может окрасить щетину щетки снизу и это не исчезнет сразу. Но для меня это не критично. Красную щетку этот порошок не окрашивает.
  9. Интересный на вкус. Любителям травянистого и глиняного точно понравится.
  10. Освежает дыхание. Но ненадолго, это все таки не мятный вариант.
  11. Прекрасно очищает зубы. На фото вино, что зубы довольно белые. Ну кроме клыков.
  12. Десны стали меньше кровоточить. Это для меня прямо таки самый главный эффект от этого порошка.
  13. Рот "не горит" после применения порошка. Хотя на вкус он слегка кислый и даже слегка соленый. Но не противный, мне нравится.
  14. Зубного налета нет.

Ну кроме того, что порошок окрашивает щетинки щетки, у меня вопросов к нему нет. Но это я не отнесу к минусам данного порошка. Захотелось попробовать и другие порошки марки, есть с мятой, хвоей, травами, лимоном. В общем интересный выбор.

Считаю, что я довольно обширно рассказала о Зубном порошке с шалфеем, все его плюсы и преимущества. Пользуюсь им с удовольствием. Ставлю пять звезд и рекомендую к покупке, отличный зубной порошок!

Всем спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на Товары для здоровья

Loud Oceanрекомендует
Какой интересный. Пока не приходилось пользоваться.
Очень советую попробовать)
26.12.2020
Классный. Люблю порошки и ненавижу мятные пасты. Попробую.
Рада быть полезной!
Лайк❤
Спасибо!
Захотелось попробовать порошок! 👍🏻
Вер, очень хороший.
Я -человек простой) увидела отзыв на порошок. Вспомнила, что надо достать свой старенький и почистить
06.01.2021
Wink Я чередую порошок и пасту)
30.01.2021
Обожаю зубные порошки, жалко только их с электрическими зубными щетками применять нельзя
30.01.2021
А я кстати и не знала, что нельзя с ними использовать порошки...
12.07.2021
да, недешёвый, но лечить зубы дороже))
13.07.2021
Тоже верно 😉