Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 21:16

Всем привет.

Очень долгое время моей мечтой было побывать в Калининградской области. И вот, спасибо S7, появляются невероятно дешевые билеты и мы конечно же летим!

Зеленоградск был одной из главных целей нашей поездки. Все знакомые и друзья, побывавшие там оставались в диком восторге!

Мы были в этом городе два дня. И могу однозначно сказать, что этого времени не достаточно для знакомства с городом.

Что хочется отметить в первую очередь, это конечно же архитектура города. Стильные, аккуратные, европейские домики. Нет привычных нам сталинок и хрущевок, всё очень гармонично и богато. Нет, привычных для нас, магнитов, фикс прайсов, всего одна пятёрочка на весь город.
Очень красивая и длинная набережная. И что вызывает особый восторг, это мелкие детали. В этом городе обязательно нужно внимательно смотреть вниз и по сторонам, очень много необычных и интересных памятников и объектов встречается в самых неожиданных местах)

Обязательны к посвящению: музей кошек, музей филинов и сов, центральный парк, набережная города, музей домик Ангела. Ценны за вход более чем приемлемые, в среднем 200-250 рублей.

Несмотря на то, что мы прилетели в Калининград в разгар ковидных и куаркодных ограничений, людей в Зеленоградске было очень много. Все, абсолютно все заведения города принимают гостей только с предъявлением QR кода. Все музей работают только по предъявлению оного. Ни одно кафе не принимает посетителей если кода нет, но есть ПЦР тест- этого не достаточно. Плюс к коду обязательно нужен паспорт. Всё очень и очень строго)

Нужно ли говорить, что кафе и рестораны стоят полупустые) но зато фаст фуды и лавочки с едой ломятся от посетителей) цены, кстати, очень приятные)

Этот город понравится в первую очередь любителям природы, эстетам и ценителям красивой архитектуры, он спокойный, активной и тусовочный молодёжи лучше выбирать сам Калининград, там будет интереснее. Любителям же спокойного отдыха и семьям с детьми, я рекомендую рассмотреть этот удивительный городок!)

Достоинства
  • Архитектура
  • Длинная набережная
  • Красивый пляж
  • Природа
  • Чистота
TatyanaIlina17рекомендует