Опубликовано 20 Октябрь, 2018 - 15:26

390 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех красавиц, заглянувших в мой отзыв, я вам рада!

Обновляющий аромапилинг для лица Мариславна "Сияние" - приобрела просто так, спонтанно и для массовости, на сайте [ссылка], где беру лекарственные травы и мази, которые реально помогают (обязательно соберусь и напишу отзывы). И даже не то, чтобы особо спонтанно - я фанатка отбеливания кожи, и пройти мимо отбеливающего пилинга с полностью натуральным составом не смогла бы пройти мимо в любом случае, тем более именно сейчас для его использования самый сезон.

Начну традиционно с упаковке - она удобная. Прозрачная пластиковая бутылочка на 100 мл с помповым дозатором.

Нажатие на дозатор можно регулировать и получить необходимое количество средства.

Этикетка симпатичная, в экостиле, с основной информацией о действующих компонентах

На обратной стороне инструкция, подробный состав, информация о производителе, сроках годности и дате изготовления

Информация с сайта производителя:

Нежный, воздушный аромапилинг для лица и декольте "Сияние" с пудрой бамбука и АНА-кислотами!

Пилинг имеет мягкую текстуру взбитых сливок с мельчайшими частичками измельчённого стебля бамбука, экзотический цитрусовый аромат.

Основное действие пилинга - очищение кожи от омертвевших клеток, стимулирование регенерации кожи, улучшение цвета лица, удаление комедонов, отбеливание.

Специально подобранный комплекс АНА-кислот включает в себя: гликолевую, молочную, виноградную, яблочную, дигидроксиянтарную и лимонную кислоты.

Природный комплекс фруктовых кислот способствует неагрессивному, но эффективному отшелушиванию поверхностных кератиновых чешуек кожи, обладает влагоудерживающим и мощным увлажняющим действием, активизирует местный иммунитет, дарит коже нежность, мягкость и бархатистость!

Кроме того, гидроксидные кислоты оказывают на кожу отшелушивающее, противовоспалительное и антиоксидантное действие, стимулируют синтез коллагена и гликозаминогликанов.

Молекулы гликолевой кислоты по размеру самые маленькие, за ней следуют молочная, виноградная, яблочная, винная и лимонная кислоты.

Из всех AHA кислот гликолевая кислота проявляет наиболее сильную кератолитическую активность, именно благодаря ей при использовании в составе косметического средства AHA кислот ощущается мгновенное смягчение кожи.

Молочная кислота является высокоактивным увлажнителем. В ходе многочисленных исследований было доказано, что она способствует увеличению синтеза гликозаминогликанов.

Лимонная кислота способствует синтезу коллагена. Коллаген – это вещество (белок), заполняющее пространство между волокнами мышц и клеточками большинства органов, в том числе и клетками нашей кожи. Снижение функции выработки коллагена кожей провоцирует раннее её увядание (морщины).

Винная и яблочная кислоты повышают эластичность кожи.

Сочетание этих кислот работает наиболее эффективно, оказывает выраженный омолаживающий эффект.

Обновляющее действие фруктовых кислот поддерживается специально подобранным составом базы косметического средства - базовыми и эфирными маслами, гидролатами осветляющего, очищающего, регенерирующего действия.

В качестве консерванта используется фармацевтический витамин Е.

100% натуральный состав!

Пилинг подходит для любого типа кожи, не сушит и не травмирует её. Пудра бамбука является одной из наиболее щадящей абразивной составляющей для самых нежных пилингов.

Использование: нанести средство на влажную кожу лица и декольте, помассировать 2-3 минуты, смыть мягким спонжем тёплой водой. Использовать 1-2 раза в неделю.

После очищения пилингом протрите кожу с помощью ватного диска гидролатом, подходящим по типу кожи и нанесите крем (днём) или аромамасло (на ночь).

Температура хранения не выше 25 С, срок годности 1 год с даты изготовления.

Будьте красивы!

Состав процитирую отдельно:

Состав: гидролат лемонграсса, гидролат ромашки, комплекс фруктовых АНА-кислот, масло зародышей пшеницы, мацерат ромашки на масле сладкого миндаля, пудра бамбука, растительный эмульгатор планта-М, эфирные масла лимона, лемонграсса, грейпфрута, иссопа, витамин Е.

Обычно составы анализирую на предмет экологичности, но тут этого делать не вижу смысла, поскольку и так видно, что состав обновляющего аромапилинга для лица Мариславна "Сияние" полностью натуральный. Думаю, что средство с таким составом можно запросто применять беременным женщинам.

Теперь, собственно о продукте.

Консистенция обновляющего аромапилинга для лица Мариславна "Сияние"- как молочко с мелкими частичками. Цвет - белый с голубоватым отливом.

Частички очень мелкие, их не разглядеть, но они есть

Распределяется по коже очень легко, при распределении частички хорошо чувствуются, то есть массаж заметный. При этом нежный, ничего не царапает. Маслянистости я не чувствую, чему очень рада.

Запах - это просто песня. Без преувеличения - самая настоящая ароматерапия. Очень приятный свежий запах, с цитрусовыми и цветочными нотками. Звучат, переливаясь цитрусы, и лимон, и грейпфрут. Чувствуются и цветочки, только идентифицировать я их не могу. Но очень приятно. К запахам я чувствительна до безобразия, малейшую дисгармонию улавливаю мгновенно. Так вот тут - просто симфония гармонии. Мне даже жаль, что пилингом не рекомендуется пользоваться ежедневно. Из-за запаха я бы с радостью пользовалась и два раза в день. Потом непременно выясню у производителя, может есть еще что-нибудь с похожим ароматом для ежедневного применения. Ибо подсела. И настроение улучшается. В общем, этот аромат чистит мне не только кожу, но и ауру)))

Использование - пилинги я провожу только осенью и зимой. Тем более отбеливающие. Перед пилингом сначала снимаю молочком косметику, вместе с пылью и грязью, потом умываюсь с какой-нибудь мягкой умывалкой. И только на умытое мокрое лицо наношу обновляющий аромапилинг "Сияние". Мягко и без нажима массирую лицо, при этом не тороплюсь. Что мне нравится, что несмотря на комплекс кислот мне не жжет кожу. Средство не пенится, не скатывается. Потом смываю водой - сперва тёплой, потом холодной. После пилинга обрабатываю лицо гидролатом, раз уж отбеливаюсь, то соответствующим - лимона или петрушки.

Результат - он есть. Как это не удивительно, но с первого применения заметно осветление. К моменту начала использования обновляющего аромапилинга для лица Мариславна "Сияние" у меня уже не было черных точек, с ними я поборолась ранее, поэтому тут ничего не скажу. И прыщей уже тоже не было. В наличии - жирная возрастная кожа, склонная к любым безобразиям, в виде мгновенных негативных реакций, от шелушений и зуда до воспалений. То есть никакие погрешности ухода не прощаются и караются очень быстро. Обновляющий аромапилинг для лица Мариславна "Сияние" мне подошел идеально. После нескольких использований кожа выглядит замечательно.

Вывод - рекомендую ли я обновляющий аромапилинг для лица Мариславна "Сияние" - однозначно да! И буду его покупать обязательно, это теперь средство моего постоянного арсенала (а таких средств у меня минимум).

Важный нюанс. Который не относятся к данному конкретному пилингу, но я напишу, поскольку неправильное использование даже идеального средства - чревато. При отбеливании кожи её надо непременно защищать от солнца - это обязательно. После воздействия кислот, если выйти под палящее солнце, то можно вернуться таким себе леопардиком... Поэтому я не провожу такие процедуры летом, но даже в осеннюю пасмурную погоду не выхожу белым днём без защиты от ультрафиолета.

Всем желаю только удачных покупок и отличного настроения!

Лунная феярекомендует
20.10.2018
Спасибо, что предупредили о защите от солнца. Я новичок в этой сфере, поэтому могла бы совершить эту ошибку)
20.10.2018
nogamenolife999, после отбеливания кожа особо чувствительна. И загорает так, как бы в обычном состоянии не потемнела, еще и не ровно. Если отбеливаться, надо сперва защиту от солнца продумать.
06.11.2018
Интересное средство