Опубликовано 29 Июль, 2016 - 12:19

Первый раз пробую что-то из японской косметики, да так удачно! Сразу к делу:

**Упаковка** Честно говоря, ох и избалованна я корейскими ми-ми-мишными дизайнами косметики, так что эта показалась мне скучной и обычной. Но ведь косметику же выбираем не по красоте, а по эффективности, правда ?))Сделана из пластика, стандартный дизайн тубы с открывающейся крышкой.

**Запах** Вполне нейтральный, без отдушек, не ярко выраженный мыльный. как будто обычное мыло.

**Консистенция**. Ооо это нечто. Такой плотненькой пенки я не видела давно. А перепробовала тьму тьмущую. Похожа на пену для бритья, густая. Выдавливаю совсем немного, размером с горошину,и она чудесным образом вспенивается ТАААК. Пены очень и очень много.

А ещё внутри частички конняку. Маленькие и мягонькие. (Опять ассоциации: мне напомнило частички манной каши). Кожу не скребут, в качестве пилинга или скраба думаю не используются в данном случае вообще. А лишь помогают очистить кожу.

Они будто разбухают от воды,впитывют кожный жир и загрязнения, забивающие поры кожи.

Что такое конняку:

Конняку (Konjac) - это желеобразный продукт, получаемый из корней одноименного многолетнего растения.

Из конняку еще делают спонжи и губки для умывания. Хочу обязательно попробовать.

**Расход** Думаю расход экономичный. Даже не знаю когда закончится. Пользуюсь три месяца и пока конца и края не видать, тюбик по ощущению полный.

**Использование** Использую два раза в день, утром и вечером. Снимает отлично макияж и очищает лицо. После умывания кожа скрипит от чистоты, но комфортно, лицо не стягивает вообще. Также кожа будто бархатная, мягкая, матовая. Хочется трогать и гладить.

Заметила, что очищает неплохо поры, черные точки. То если кожа действительно становится чистой.

Пенка эффективна для профилактики прыщей. Могу посоветовать обладательницам всех типов кожи, особенно жирной и проблемной.у меня именно такая

** Состав**

Water (Purified water), myristic acids K, glycerin, stearic acid K, stearic acid, konjac, DPG, K laurate

дистилированная вода, миристинат калия, глицерин, стеарат калия, стеариновая кислота, глицерин, маннан, DPG, лауринат калия, EDTA-4Na, ароматизатор.

Не содержит красителей, минеральных масел, на 100% состоит из натуральных ингредиентов.

**Цена** Покупала в местном магазине. Обошлась мне в 800 р., что оказалось дорого, в интернете цены намного дешевле (400-500 р.)

Отзывы на другие товары:

Пилинг-скатка TONY MOLY Peeling Me Aqua Moisture Gel

Пенка для умывания Lion Shokubutsu Monogatari

Спонж конняку для очищения пор

классный гель для умывания от корейцев: 99% алое

Достоинства
  • На долго хватает тюбика
  • Отлично очищает кожу
  • Очищает поры
  • Подходит для жирной кожи
  • Уменьшает воспаления
Xiaomaрекомендует
04.08.2016
главное и правда эффект Wink а он ведь есть!
конняку напомнил манную кашу, уж точно
05.08.2016
Да посто получился ассоциативный. Вот и конняку манную кашку напомнил)))))