Опубликовано 21 Сентябрь, 2022 - 09:31

Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв!

Линейка Far away в Avon у меня самая любимая. Почему? Во-первых, все ароматы очень интересные, харАктерные, не пустые прозрачные компотики, а насыщенные и запоминающиеся! Во-вторых, у них всех отличная стойкость! Поэтому я почти не пропускаю новинок в этой линейке. Сейчас у меня 9 флаконов Far away)))) Думаю, будет интересно познакомиться с новинкой осени 2022 - Far away Splendoria, сравнивая ее с предшественниками!

Итак, подробнее о герое отзыва, немного общей информации:

• объем 50мл
  • цена - 1399 руб- 1499 руб (мне представитель отдала за 1050 руб.)
  • производство - РФ
  • срок годности - 3 года
  • код для заказа - 1475248.

Направление аромата:

цветочно-восточно-древесный.

Пирамидка:

аккорд белого удового дерева, черная слива, гардения, ваниль.

Оформление

Дизайн, как и у всех флакончиков этой серии: круглая крышечка, кисточка, круглый флакон с острыми краями. Кисточка светлая в отличие от предшественников. Сам флакон насыщенного пурпурно-бордового цвета. Такой цвет флакон и золотистая крышечка очень удачно передают аромат, мне кажется. Он такой же насыщенный, густой, роскошный и богатый, как цвета флакончика!

Коробочка была запечатана в слюду, как и положено.

Мои впечатления

Начну с того, что сначала я распробовала аромат в пробнике. Мне он понравился не сразу. Была в нем какая-то излишняя сухость, смолистость и терпкость, а отсутствие сладости и фруктов делали его для меня не живым и сильно отличали от предшественников в этой линейке, которые так сильно полюбились мне! Но полноразмер я все-таки заказала))) И не прогадала! В полноразмерном флаконе аромат лучше! Он более живой, насыщенный, богатый, сочный, пьянящий! Невероятный!

Итак, при первом пшике аромат не бьет в нос спиртом или колючими иголками, он вступает приятно!

Скажу сразу, что прям удовое дерево почувствовать сложно, но древесные нотки есть и они выражены. Я чувствую четко еще сливу, переспелую и сочную. Настолько слива переспелая, что вот-вот и забродит))) Она звучит вместе с какими-то засахаренными восточными сладостям, фруктами и специями. Прослеживается выраженная цветочная горчинка. Аромат получился терпкий, яркий, насыщенный, тяжеловатый и вечерний, но при этом в нем есть обволакивающая сладость и гурманистость! Отличный аромат!

На какой аромат похож

Когда я пробовала только пробник, то мне показалось, что Far away Splendoria очень похож на Ночную орхидею того же Avon.

Когда я пробую полноразмер, то слышу много предшественников в этой линейке (и Роял, и Инфинити, и Аврору), и даже чувствую нотки классический Имари. Прям есть схожесть с Имари (обычная Имари в бордовом флаконе), только герой отзыва значительно приятнее))) Имари все-таки на большого любителя.

Сравнение с другими ароматами серии Far Away

Если сравнивать Far away Splendoria с другими версиями этой линейки, то можно сказать следующее:

• Больше всего герой отзыва похож на Роял (своей смолистостью, дымностью), на Инфинити (своей выраженной цветочной горчинкой) и Аврору (той же терпкой горчинкой, но Аврора еще и более водная, прозрачная и свежая).
  • Меньше всего героя отзыва похож на Голд (Голд более сладко-кондитерский), Бьянд (Бьянд помягче) и классический Far Away (в классике больше цветов и фруктов, нет деревяшек).
  • Самые стойкие для меня в этой линейке это : Роял, классика, Гламур.
  • Самые нестойкие - Инфинити и Ребель.
  • Сплендорию я бы отнесла к средней стойкости. До убийственной стойкости Роял им далеко...
  • Для меня все ароматы этой линейки любимые! Но больше всего выделяю Инфинити (смесь сладости и свежести), Ребель (черносмородиновый ликер!), Гламур (очень похож на известный аромат в 90 - е "Кобра"). Думаю, Сплендория тоже займет достойное место на полочке с ароматами серии Far away)))

Итог

Аромат интересный. Avon удалось создать интересный, яркий, насыщенный аромат, который хоть и продолжает лучшие традиции линейки Far away, но и вносит новые аккорды в его звучания. Far away Splendoria - вечерний, густой, древесный, сливовый и такой же сладкий, восточный и гурманистый, как и вся линейка.

Если любите ароматы серии Far away, то обязательно попробуйте новинку - Far away Splendoria! Не пожалеете!

Всем рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Адекватная стойкость
  • Богато скроен, не замыливается
  • Доступная цена (если брать со скидкой)
  • Интересный древесный аромат
  • Опасная нота уда деликатна
  • Приятный для повседневного использования
  • Шлейфовый
Велинессарекомендует
21.09.2022
Если со сливой,то мне наверное надо.
Интересно попробовать. У меня есть в красной коробке. Чудесный восточный аромат.
Интересный отзыв, мы молодец Smile
Был когда-то Rebel в коллекции, вот прям вином пах) окруждающие спрашивали не злоупотребляю ли я)) а это от 2х пшиков только. So elixir purple Yves Rocher в этом плане поприятнее будет Smile
Благо передарила)
21.09.2022
Обожаю всю линейку Far Away! Жду Сплендорию с нетерпением!
Классная у вас коллекция!
08.10.2022
Шикарная коллекция 😁