Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 03:59

около 450 руб. за 0,5 л.

Купил данный товар в сети магазинов "Красное и Белое".

В общем-то, я догадывался, что меня ждёт, но всё-таки красивая квадратная бутылка и красочная этикетка - а-ля Джек Дэниелс - сыграли свою роль: решил таки попробовать.

Ну и попробовал. Что могу сказать... Обычный российский виски. Да, произведен он в Белоруссии, но это мало что меняет. Что Российские, что Белорусские, что Армянские и т.д. виски - всё одно. Характерные особенности Российского виски - особый не очень приятный вкус и часто повышенная крепкость на дне бутылки. Я пока толком не понял, эта повышенная крепкость присутствует там всегда, или появляется со временем, когда напиток не выпивается за один раз и стоит какое-то время после вскрытия. Скорее - второе. Не раз уже замечал подобный эффект (например, в таких виски, как Фокс энд догс или Джон Корр), и всегда он имел место после простоя ранее открытой бутылки в течение нескольких дней. В любом случае, это не очень приятный эффект, который, почему-то, имеет место только у отечественных (или из СНГ) сортов виски.

В остальном это обычный Российский виски, мало чем отличающийся от других. Не то, чтобы противный... Определенно лучше, чем водка. Утренние ощущения тоже весьма хорошие. Однако, за эти деньги можно найти вполне неплохой шотландский виски (например Клансмен или Скоттиш роял). Так что, считаю, что напиток не стоит своих денег. Он должен стоить не дороже Армянского виски Стилл даггер из Магнита. Если уж хочется Российского виски, то лучше купить Фоулерс - в данной категории он лучший, но с шотландским всё равно не сравнится.

Если выбора нет, можно этот виски, в принципе, брать. Тем более, если пить всё сразу (не оставлять часть на потом), то с эффектом крепкости на дне наверно столкнуться не доведется (но это не точно). Но я, наверно, больше данный напиток покупать не буду. Не сочтите за антирекламу, но давно на полках Красного и Белого не попадались приличные виски по сносной цене (не более 500 руб. за поллитра).

Спасибо за внимание. Много не пейте.

Достоинства
  • Терпимый вкус
  • Это виски
Недостатки
  • Дороговат
  • Крепковат на дне
  • Российский виски
Михаил Геостомповне рекомендует