s72 аватар
Опубликовано 10 Май, 2021 - 15:25

Привет!

Всю жизнь пользуюсь тональными средствами, и с возрастом начала задумываться на переход к более легким текстурам, то есть к bb- кремам.

Выбор в пользу BB крем Erborian сделала очень быстро. Во первых - обожаю корейскую косметику. Во вторых - уж слишком часто и сильно эту bb-шку хвалят блогеры и люди, профессионально занимающиеся макияжем.

Erborian - довольно дорогое удовольствие, за стандартный размер вам придется отвалить более 3000 рублей, за тревел формат - 1300.

Где искать его в своем городе, я не знала, поэтому заказала в Золотом яблоке, и через 4 дня его привезли в ближайший ко мне пункт PickPoint.

Я приобрела светло-бежевый оттенок, наиболее приближенный к моему цвету кожи.

В принципе, даже тревел-формата, объёмом в 15 мл. должно хватить надолго - подумала я и крайне заблуждалась. (как хорошо, что я не купила большой объём сразу).

Оказалось что крем имеет странную консистенцию - он вроде бы и жирный, но при этом водянистый. Расход у него очень большой. Это мое мнение. Тут я могу сравнить его с моим тональным средством от MAC, которого объёмом 15 мл. мне может хватить на 2-3 месяца ежедневного использования.

Что касается цвета, то реклама средства убеждает нас, что крем тает на коже и подстраивается под ее цвет.

Мне кажется, что это внушение. Ничего там под цвет не подстраивается. Крем желтит, и на кожу он ложится желтым оттенком дешевого, некачественного тональника. Он настолько заметен, что видны все промазанные и не промазанные места. Вся кожа, на которую нанесен крем выглядит жирной (что усиливается к вечеру) а цвет со временем становится все ярче и ярче.

Очень заметен этот эффект на фото, когда в толпе видно, что только у тебя на лице что-то оранжевое, хотя накрашены все.

Степень перекрытия - легкая, но ближе к среднему. На руке видно, что перекрывает он не плохо. Жаль, что камера не может передать цвет.

Через несколько дней после использования, я обнаружила на своем лице кучу высыпаний, что меня конечно обеспокоило. Начала "гуглить", и оказалось, что в креме много "химии" и корейцы вроде как его наносят на другой крем cc- крем этого же бренда, который стоит столько же, как и данный экземпляр.

Хочется задать всем девочкам, кто восхищается этим кремом и пиарит его в инсте, почему вы не говорите о том, что для использования этого крема нужен еще крем???

Если же я ошибаюсь, то почему в интернете полно информации, которая уже выскакивает на запрос про прыщи от использования Erborian, где говорят - ребят, вы сами виноваты - крем то надо использовать на другой крем. А на чистую кожу его никто не наносит. Как так????

Если бы я знала, что для этого крема нужен еще крем, я бы его не купила

Помимо кожных высыпаний общее состояние кожи ухудшилось. Я прекратила использование данного продукта и никому не рекомендую. Плюсов лично для себя я не увидела - зато сплошные минусы нашла с легкостью.

Хочу отметить, что это лишь мое мнение, и оно обусловлено лишь моим опытом, поэтому просьба к фанатам - воздержаться от комментариев.

Недостатки
  • Большой расход
  • Виден на коже
  • Дорого
  • Жирный блеск
  • Забивает поры
  • Остаются следы на смартфоне
  • Подчеркивает неровности кожи
  • Подчеркивает шелушения